15 лучших регистраторов, которые доступны на российском рынке

Поездка на автомобиле должна быть безопасной. Но не всегда наша безопасность зависит исключительно от наших действий. Вокруг на дороге всегда присутствуют другие водители, есть множество факторов, на которые мы никак не можем повлиять. Очень важно фиксировать все возможные ситуации, которые могут привести к повреждению машины или к другим неприятным ситуациям на дороге. Для этого используют видеорегистратор. Это устройство, которое фиксирует обстановку на дороге и значительно расширяет возможности защиты водителя в суде или при разбирательстве с другими участниками ДТП, страховыми компаниями. Если регистратор зафиксирует, что вы были правы в ситуации, никакие другие доводы участников события не сработают против вас.

Также видео с регистратора это хороший способ сохранить воспоминания о приятных поездках. Видеорегистратор может снять интересные сюжеты в пути, сохранить необычные моменты, которые попадут в объектив. Сегодня мы представим лучшие регистраторы в разных категориях. На рынке представлены модели, которые будут по карману каждому владельцу машины. Можно использовать бюджетные средства или отдать предпочтение более дорогим и совершенным моделям из средней и высокой ценовой категории. Обратите внимание на 15 моделей, которые представлены в сегодняшней подборке на нашем сайте. Далеко не все участники сегодняшнего рейтинга были очевидными лидерами, но в эксплуатации они показали отличные результаты.

Содержание

Тройка лучших недорогих регистраторов

Среди недорогих моделей можно выделить ряд представителей довольно известных брендов в базовых моделях. В этой ценовой категории стоит быть максимально осторожным при выборе. Дело в том, что многие дешевые регистраторы далеки от высокого качества видео. Если вашу машину заденет неаккуратный водитель из соседней полосы движения, а затем уедет, на видео вы не сможете даже разобрать номер авто. Именно по этому критерию качества видео нужно выбирать видеорегистратор в данном сегменте.

Мы выдели такие модели:

  1. Slimtec Alpha XS. Наверное, один из действительно лучших автомобильных регистраторов в группе бюджетного класса. Он снимает видео Full HD, а заявленный производитель – Великобритания. Конечно, изготавливается устройство в Китае, но это не уменьшает качество изделия. Большой угол обзора и отличный IPS-дисплей станут главными преимуществами модели.
  2. GLOBEX HQS-215. Это устройство с классическими технологиями, которое выпускается много лет с небольшим обновлением функционала. Техника снимает Full HD видео, отлично собрана. Минусом будет только большой вес и возможность падения со стандартной присоски на панель автомобиля. Лучше сразу выбрать другой тип крепления.
  3. CarCam T613. Это один из стандартных вариантов, снимающих достойное видео, но не самого высокого качества. В данной модели больше всего радует стоимость. При самой демократичной цене со всей подборки данная модель демонстрирует малый вес, комфортный в использовании интерфейс и достаточно высокую надежность, судя по отзывам. регистратор CarCam

В тройку лидеров в этом сегменте попали только стандартные по форме и функциям устройства. Это небольшой регистратор, который по форме напоминает цифровой фотоаппарат прошлой эпохи. Некоторые модели слишком тяжелые, но это сложно записать в их недостатки. Тяжесть часто говорит о неплохих материалах, использованных при производстве. Если вы хотите регистратор с определенными дополнениями, нестандартной формы, с важными сторонними функциями, стоит обратить внимание на более дорогостоящие модели.

Средний ценовой класс – что выбрать здесь?

В среднем сегменте гораздо больше интересных представителей, хотя по численности моделей он несколько меньше. Не стоит рассматривать этот сегмент, если ваша цель – сэкономить деньги. Здесь вы переплатите за ряд дополнительных функций, лучше собранный корпус, более высокое качество видео (не во всех моделях) и более удобный интерфейс. Но в целом эта переплата не обязательна. С базовыми функциями справляются и модели из предыдущего сегмента.

В среднем классе стоит выделить такие модели:

  1. AdvoCam FD Black-II. Устройство обладает встроенным GPS, а также может работать со спутниками ГЛОНАСС. Угол обзора 170 градусов позволяет снимать практически все, что происходит перед автомобилем. Страной производителем заявлена Россия. Спутниковая система позволяет отслеживать координаты автомобиля и накладывать эту информацию на видео.
  2. SHO-ME A7-GPS/GLONASS. Наверное, по соотношению цены и качества этой модели в среднем ценовом сегменте просто нет равных. Регистратор очень компактный, все управление построено на сенсорном экране. Оснащение спутниковыми системами открывает также функцию SpeedCam – замер скорости и сохранение этой информации на видео.
  3. Philips ADR620 56749XM. Довольно дорогой девайс, один из самых дорогостоящих в своей категории. Стоимость говорит о качестве в данном случае. В очень компактном корпусе производитель разместил современные технологии съемки. Угол обзора чуть меньше, чем у конкурентов, но при этом модель вообще не мешает обзору водителя, и это важно. регистратор Philips

Категория средней цены явно привлекает своими техническими возможностями девайсов, а также сравнительно демократичным ценником. Можно использовать больше функций, более качественную съемку, больше памяти и возможностей ее расширения. Такие особенности дают «много регистратора за небольшие деньги», и это стоит помнить при покупке.

Дорогие видеорегистраторы – что выбрать?

В дорогом сегменте преобладают модели, которые могут помочь со съемкой качественного видео в любых условиях. Ночью эти камеры неплохо справляются с плохим освещением, а в дождливую погоду сохраняют высокое качество картинки, несмотря на объективные помехи. Такие устройства часто покупают профессиональные водители, которым нужен на самом деле мощный и надежный регистратор для постоянного использования.

Среди моделей стоит отметить такие предложения:

  1. Roadgid X7 Gibrid GT. Радар-детектор уже устарел, но остальные функции устройство выполняет без проблем. В частности, Super HD съемка превосходит по качеству все представленные ранее модели. Замер скорости, GPS-позиционирование, опция контроля полосы движения и начала движения транспорта впереди. Можно долго описывать функциональные возможности этой модели.
  2. Blackvue DR 750 S-2CH. Профессиональная модель, которая сконцентрирована на записи просто удивительного видео, на котором можно различить мельчайшие детали. Также встроена функция GPS-позиционирования. Это устройство позволяет настраивать ряд функций, которые в большинстве регистраторов не настраиваются. Но цена может показаться неоправданно высокой.
  3. Silver Stone F1 Hybrid X-Driver. Разработчики этого устройства решили скомбинировать в небольшом корпусе ряд важных и полезных функций. Корейский видеорегистратор выпущен в середине 2019 года, он отлично справляется с обнаружением большинства радаров, а также снимает прекрасное видео. Есть ночной режим с повышением качества съемки в темноте.
    регистратор Silver Stone F1

В этой ценовой категории будет сложно найти действительно некачественную модель. Но в целом нужно ориентироваться на отзывы. Некоторые дорогие регистраторы в нашей стране почти не покупают, так как их цена не соответствует тем возможностям, которые они дают. Представленные выше модели пользуются неплохим спросом, но количество их продаж сильно уступает объему реализации регистраторов из первых двух категорий.

Лучшие регистраторы с двумя камерами – тройка лидеров

Если вы хотите получить еще больше функций и возможностей, следует использовать регистратор с двумя камерами. Такая конструкция позволит снимать видео как перед автомобилем, так и сзади. Это очень поможет в тех ситуациях, когда в заднюю часть машины врезается другой участник движения. Также такая камера поможет зафиксировать номер автомобиля и даже лицо водителя на случай, если он попытается скрыться.

Интересные предложения в этой категории:

  1. VIOFO A129 PRO DUO ULTRA 4K. Отличная модель, предлагающая высокое качество видео в формате 4K. Стоимость находится в высоком диапазоне, но за эту цену вы получаете вторую камеру, передачу данных по Wi-Fi, что упрощает монтаж и не заставляет вас прокладывать провода для подключения оборудования.
  2. Redpower DVR. Эта модель предназначена для скрытой установки на стационарные места в различных автомобилях. Существует несколько моделей для разных авто, так что важно подобрать подходящий комплект. На качество жалоб нет, устройство прекрасно снимает видео и выполняет поставленные задачи.
  3. Street Storm CVR-N8820W-G. Неплохая альтернатива, один из самых доступных вариантов оборудования с двумя камерами в нашей подборе. Устройство обладает IPS-дисплеем с хорошим углом обзора, снимает Full HD видео и в целом оказывается очень привлекательным вариантом в своем классе.
    видеорегистратор с двумя камерами

Две камеры – хорошее дополнение, поэтому стоит задуматься о покупке именно такой модели. Вы фактически получаете устройство «два в одном», не переплачивая при этом большие деньги. Тем более, картинка с заднего стекла порой нужна намного больше, чем картинка с фронтальной части машины.

Видеорегистратор-зеркало – 3 лучших модели в России

Многие владельцы автомобилей предпочитают покупать многофункциональные устройства. Таким вариантом может стать видеорегистратор-зеркало. Это устройство, которое совмещает в себе функции зеркала заднего вида в салоне, регистратора, а часто также радар-детектора и других устройств. Важно выбрать качественную модель, иначе ни одна из функций не будет реализована должным образом.

  1. TrendVision MR-710GP. Устройство подразумевает использование приложения SpeedCam вместо радар-детектора, что намного надежнее. Super HD видео будет важным дополнением для пользователей. Крепление удобное, ничего не нужно ломать и портить. Такие возможности устройства позволяют использовать его максимально удобно и эффективно,
  2. Blackview MD X6 DUAL. Здесь сочетаются преимущества регистратора-зеркала и двойной камеры. Также ИК-подсветка позволяет лучше снимать видео в темноте. Невысокая цена стала основным поводом включения этого регистратора в рейтинг, так как соотношение цены, качества и функционала здесь на высочайшем уровне.
  3. Dunobil Spiegel Duo. Широкоформатное зеркало, удобное размещение экрана, хорошее качество видео, дополнительная камера – вот основные преимущества данного устройства. С монтажом не возникнет никаких проблем, а в эксплуатации изделие максимально простое и практичное. видеорегистратор-зеркало

Среди зеркал на рынке очень много недорогих представителей, но мы не можем включить их в рейтинг лучших, так как качество производства и качество выполнения основных функций страдают. Недорогие зеркала-регистраторы не выполняют своих задач, предоставляя не лучший обзор в зеркале и не лучшее качество съемки. Это нужно помнить при выборе модели, иначе покупка не принесет удовольствия в процессе эксплуатации.

Предлагаем посмотреть небольшое видео со сравнением регистраторов:

Подводим итоги

Современный автомобиль должен быть оснащен большим количеством электроники. Это обеспечивает комфорт, безопасность поездки, а также развлекает водителя и пассажиров в пути. Нужно заметить, что регистратор относится к тем средствам, которые могут сэкономить ваши деньги и сохранить нервы при спорных ДТП. Также такие устройства часто могут спасти других невиновных водителей от наказаний, так как вы снимаете всю дорожную обстановку.

Видео с регистраторов позволяет сотрудникам ГИБДД устанавливать истинные обстоятельства конкретных аварий и наказывать виновных, искать водителей, совершивших грубые нарушения, которые повлекли смерть людей на дороге. Поэтому чем больше автомобилистов будут использовать регистраторы в своих автомобилях, тем более безопасной в целом будет обстановка на российских дорогах.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle