Чери Тиго 5 – обзор нового кроссовера с реальным тест-драйвом китайца

Китайская промышленность предлагает нам все больше отличных возможностей покупки замечательного транспорта. Чем больше конкурентов появляется у корпораций из Поднебесной в бюджетном классе, тем более интересные варианты автомобилей они предлагают. Чери Тиго 5 - неожиданная новинка, которая стала продолжением одного из самых продаваемых и уважаемых кроссоверов среди всех китайских брендов. Этот автомобиль оставил все привлекательные черты своего предшественника - Chery Tiggo FL - и добавил немало новых характеристик, которые сделали его еще более привлекательным.

На рынке нет особых конкурентов этой модели в ценовом классе. Интересно, что наряду с Chery Tiggo 5 продается и старая версия кроссовера. Машины оказались настолько разными, что «Пятерка» может продаваться вместе со своим предком, не создавая друг другу конкуренции. Это еще раз говорит о прекрасном обновлении модели.

Фото кузова и интерьера Чери Тиго 5 - рассматриваем внешность

Сразу нужно заметить, что автомобиль сильно повзрослел. Кузов визуально стал на порядок больше, серьезнее и увереннее в своем превосходстве над конкурентами. Изменилась форма оптики, сильно деформировалась решетка радиатора, которая стала хромированной. Также стоит заметить изменения в плане линий и очертаний кузова - они не повторяют форму старого поколения Tiggo.

Мускулистые дутые колесные арки, несколько серьезных рельефных деталей стали основой нового дизайна, который теперь впечатляет потенциальных покупателей бюджетного кроссовера. Про обновление Тиго говорили давно, но никто откровенно не ожидал такого серьезного изменения. Новые грани внешности автомобиля следующие:

  • отличный внешний вид каждой кузовной детали, который не вызывает сомнения в качестве;
  • новые цвета, позволяющие также почувствовать даже нотки премиального уровня в машине;
  • эффективная оптика и хорошая работа передних фар в сочетании с современным дизайном;
  • полное изменение задней части автомобиля, увеличение визуального размера авто;
  • серьезные реформации в салоне, которые сделали машину более комфортной и красивой внутри;
  • прекрасные технологии для водителя и пассажиров.

Именно с выходом Чери Тиго 5 стало ясно, что китайская автомобильная промышленность начала свой рост и приближение к европейскому качеству. Первые автомобили этой модели, купленные в самом старте продаж, уже успели отъездить несколько десятков тысяч километров, потому можно прочесть первые отзывы о внешности, комфорте и качестве.

Судя по мнениям большинства покупателей, машина оставляет только положительные впечатления об эксплуатации и является одной из наиболее приятных покупок в данном ценовом сегменте. Удобный салон и красивая внешность делают Chery Tiggo 5 наиболее интересным кроссовером за скромные деньги.

Техническая часть - двигатели и коробки передач Чери Тиго 5

С самого начала производства данной модели и поставок в Россию китайская компания Chery сотрудничала с Mitsubishi Motors и Toyota Corporation в разработке силовых агрегатов, подвески и даже деталей кузова. Это и сделало машину достаточно дорогой среди китайских конкурентов, но предоставило авто реальные шансы на продвижение в классе.

Сегодня можно смело сказать, что выбрав таких партнеров для сотрудничества, компания Чери не ошиблась. Японский двигатель, качественные и неубиваемые подвески, хорошие коробки передач и надежная техника для русских условий эксплуатации делают авто незаменимым в своем сегменте. Главные технические сюрпризы для покупателя следующие:

  • 2-литровый двигатель с японскими технологиями, выдает 136 лошадиных сил;
  • отсутствие турбин в силовом агрегате сегодня уже является преимуществом - двигатель прослужит дольше;
  • коробки представлены стандартной механикой и новым для китайской компании вариатором CVT;
  • динамика и поведение машины на дороге располагают к спокойной поездке семейного типа;
  • комфорт подвесок чувствуется намного лучше, чем в предыдущем поколении.

Нужно сказать, что техника стала на самом деле намного лучше, надежнее и производительнее. Если раньше при поездке в Tiggo FL можно было прочувствовать все железные основы кресла, подпрыгивая на кочках, то подвески Чери Тиго 5 не позволяют довести до таких неприятностей. Да и сидения в новом кроссовере сделаны намного лучше.

Такие технические характеристики явно привлекают покупателя своей новизной, необычными для китайцев особенностями, а также сравнительно низкой стоимостью. В своем новом творении специалисты компании Чери объединили все факторы, ради которых жители России вообще покупают китайские машины.

Комплектации и цены - ищем минусы в оборудовании Тиго 5

Учитывая достаточно низкую цену предшественника, многие автолюбители ожидали, что новая версия китайского кроссовера будет стоить не дороже. Но оказалось, что производитель не снимает с продажи свое старое предложение, а дополняет его новой моделью. Это позволило компании несколько завысить стоимость Чери Тиго 5 - базовая цена автомобиля составляет 650 тысяч рублей. Представила компании три комплектации, среди которых есть базовая версия с механикой, а также более дорогая комплектация с механической и автоматической коробкой на выбор. Особенности самого доступного варианта Тига 5 следующие:

  • наличие ABS и датчиков парковки, а также подушек безопасности для водителя и пассажира;
  • в дополнениях экстерьера комплектации не отличаются - есть литые диски, хромированные накладки на глушитель и противотуманные фары;
  • интерьер тканевый, здесь есть все, что необходимо водителю для комфорта;
  • информационный дисплей показывает сообщения на русском языке;
  • присутствует кондиционер, есть полный спектр регулировок водительского места.

Многие потенциальные покупатели пришли в восторг от тест-драйва и решились на покупку только из-за подробного изучения спецификаций автомобиля. В реальной поездке оказывается, что автомобиль оснащен огромным количеством прекрасных функций и решений, которые делают его эксплуатацию приятной и полностью безопасной. А что еще необходимо покупателю от красивого бюджетного кроссовера?

Видео тест-драйв и первая эксплуатация Чери Тиго 5

Как только на рынке России появился Chery Tiggo 5, все уважающие себя журналисты сделали тест-драйв и описали свои восторженные ощущения от машины в самых интересных красках. Это также стало причиной повышенного интереса к модели. Сегодня существуют десятки обзоров автомобиля на видео, потому даже без личного тест-драйва можно получить достаточное количество информации о том или ином аспекте этой машины.

Предлагаем вам получить отличные эмоции от просмотра виде тест-драйва Chery Tiggo 5 и решиться на личное знакомство с машиной в автомобильном салоне официального дилера китайской компании.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle