Новые модели зимней резины для 2016/2017 сезона – покупаем лучшее

Современный автомобиль сложно представить без хорошей резины. Сцепление с дорогой, безопасность торможения и предсказуемость на дороге - столь многие факторы сегодня зависят именно от качества покрышек, что не всегда техническая часть машины играет такую большую роль. Даже при условии идеальной техники в вашем авто на плохой резине будет ездить очень неприятно. И наоборот - вполне посредственный автомобиль на дорогой качественной резине превращается в идеальный транспорт для определенных условий. В 2016/2017 годах компании-производители зимних покрышек предложили миру множество интересных возможностей и новых моделей. Сегодня мы оценим рынок новых покрышек поближе.

Можно предположить, что новинки будут намного дороже своих предшественников, поэтому и для любителей экономии есть определенные выгоды от этой публикации. Если вы хотите купить шины предыдущего модельного года, которые стоят намного дешевле, стоит идти в магазин прямо сейчас. Как только начинается большой сезон, уже сложно будет догнать уходящий поезд. Зато основные и самые интересные новинки сезона только начинают появляться на рынке. Практически все бренды в нынешнем сезоне представили новые варианты резины, обновили модели и произвели дополнения на основе предыдущих поколений. Давайте более внимательно рассмотрим эти обновления.

Bridgestone Blizzak Spike-02

Сравнительно недавно на рынке появилась серия Spike-01 от всемирно известной компании Бриджстоун. Сегодня же корпорация выпускает обновление, в котором увеличивается количество ламелей, а также заметно меняется форма канавок для отвода жидкости. Это говорит о большем комфорте и высокой уверенности резины на городских дорогах и при мокрой трассе.

Резина достаточно продуманная, обладает высоким качеством химического состава, прекрасно эксплуатируется с шипами. Это мы узнали еще по прошлому поколению. В нынешней же генерации компания заявляет о продолжении срока эксплуатации на 30%, что станет настоящим рекордом для покупателя. В общем, есть определенные преимущества, но стоимость заставляет задуматься.

Fulda Kristall Control HP2

Это прекрасные покрышки для снега, которые уже доказали свое превосходство в модели HP. Теперь же выходит обновление после шести успешных сезонов и активных продаж. Корейская компания разработала еще более замысловатый и хитрый рисунок протектора, который становится центральным преимуществом для покупателя. Но это далеко не единственный плюс в резине.

Состав резины значительно изменен, теперь покрышка намного лучше держится за холодную дорогу и просто прекрасно взаимодействует со снегом. Снижен порог износа, увеличены температурные диапазоны работы. Это все делает сравнительно недорогую резину Fulda настоящим активным конкурентом на рынке. Впрочем, не каждый покупатель пока готов отдавать деньги за корейские шины.

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Еще в прошлом году была представлена покрышка Gen-1 от корпорации Goodyear. Несмотря на столь же корейское происхождение, сколько и в случае с Fulda, покупатели более активно отдают предпочтение именно покрышка этого бренда. Модель SUV Gen-1 предназначена, в первую очередь, для кроссоверов и внедорожников, которым нужен комфорт передвижения по асфальту.

Адаптация для кроссоверов произошла заметная. Значительно увеличилось количество ламелей, углубился протектор и даже немного изменился состав резины. Так что такое решение будет прекрасным вариантов для эксплуатации в сложнейших условиях современного зимнего сезона в России. Но размеры покрышек ограничены только большими решениями.

Dunlop Winter Sport 5 SUV

Не так давно на суд современного автомобильного мира была представлена покрышка Winter Sport 5, а уже в этом сезоне компания добавила к названию обозначение SUV. Это достаточно интересное обновление, но снова для владельцев кроссоверов и автомобилей с повышенной проходимостью. При этом компания изменила в авто следующие особенности:

  • значительно усилена боковина покрышки, это значит, что устойчивость на поворотах будет гораздо выше, чем в покрышках для легковых автомобилей;
  • изменены параметры резиновой смеси, в новой серии будет более стойкая формула со значительно меньшим износом и большей сцепкой с поверхностью;
  • резину подготовили для эксплуатации в сложных условиях, компания применила весь свой опыт и возможности для создания весьма адекватной модели;
  • автомобиль может получить комфорт, мягкость поездки, прекрасную управляемость и удивительные характеристики передвижения по любому покрытию зимой.

Это лишь частичное описание тех характеристик, которые можно выделить в современной линейке Dunlop. Производитель еще раз доказал свое превосходство и поставил всех соперников из Кореи в довольно неудобное положение. Впрочем, корпорация на самом деле предлагает прекрасные возможности и активно движется к лидирующим позициям в продажах.

Matador MP30 Sibir Ice 2 - Континенталь из Словакии

Нужно сказать, что дочерние предприятия крупных брендов стали самыми популярными в России. Сегодня резина Matador из Словакии набирает определенные обороты в продажах и получает просто великолепные возможности для каждого варианта эксплуатации. Матадор MP30 Sibir Ice 2 стал подарком для российских покупателей, которые находятся в поиске сочетаний лучшей цены и высокого качества.

Этот бренд никогда не был дорогим и не поддерживал рост цен из поколения в поколение. Но не каждому будет понятна надпись Матадор на боковинах шин элитного автомобиля. Так что пока мода на эти покрышки распространяется только до среднего ценового класса автомобилей. В новом поколении компания внедрила все современные технологии и не отстает от европейских лидеров.

Debica Frigo HP 2

И снова говорим о корейской резине в среднем ценовом сегменте, которая здесь занимает сегодня большую часть от всех предложений. Дебика также предложила свое видение новинок в этом классе, выполнив обновление серии Frigo. Новинка получила интересный рисунок протектора, намного изменила основные особенности модели и получила лучший состав резины.

Это позволяет говорить о довольно высоких качествах покрышек, но также спокойно относится к основным преимуществах от корейского бренда. Шины стали дороже. Модель Frigo HP2 значительно превышает по стоимости своего предшественника. Также от этого же концерна можно посмотреть на фактически идентичную новинку Sava Eskimo HP2.

Pirelli Cinturato Winter

Теперь поговорим об элитных покрышках, где каждое решение является одним из самых продуманных и действительно качественных. Pirelli - итальянская компания, глубоко уважаемая в мире автомобильной резины. Производитель предлагает прекрасные новинки, которые наполнены просто удивительными возможностями производства и технологиями:

  • уникальный рисунок протектора - максимально направленные секции позволяют развивать скорость и сохранять безопасность на зимней дороге;
  • прекрасное удержание дороги происходит за счет массы важных деталей, которые на первый взгляд незаметны, это действительно важно для такого бренда;
  • состав резины для каждого поколения меняется, а здесь мы видим совершенно новую модель с качественно иным уровнем резиновой смеси для производства;
  • стираемость покрышек достаточно низкая, нет сомнений, что такие решения прослужат вам достаточно долго и не принесут никаких разочарований в сезоне.

Конечно, за Пирелли придется заплатить очень немало. Это один из самых дорогостоящих брендов на сегодняшнем рынке, который предлагает просто уникальные возможности эксплуатации. Pirelli Cinturato Winter предложит уникальные ощущения от поездки и сможет явно улучшить вашу безопасность передвижения.

Toyo Snowprox S954

Еще одна попытка японского бренда утвердиться в элитном классе - модель S954. К слову, предыдущая модель, которая была выпущена в 2010 году, была неудачной и не пользовалась популярностью у покупателей. Поэтому производителю пришлось перепрыгивать собственные преграды для нормальных продаж. Практика покажет, удалось ли бренду серьезное изменение.

Пока можем констатировать прекрасный ассиметричный протектор, который имеет замысловатый рисунок. Компания говорит, что серьезно изменен подход к химическому составу резины, уменьшена стираемость, увеличена хватка за асфальт в любых условиях. Но для проверки особенностей этого бренда придется немного подождать и протестировать новинку.

Nokian WR A4

После начала производства в России интерес к новинкам Нокиан сильно снизился. Да, в модельной линейке появились действительно доступные варианты покрышек, но их качество и технологии производства пока не говорят о высочайшей надежности и прекрасных характеристиках. Скорее, наоборот, русское производство имеет ряд важных целей в виде снижения цены, но не выполняет задачи по качеству.

Но новинка Nokian WR A4 должна несколько растопить лед в сердцах покупателей. Этот вариант зимней покрышки значительно изменился в сравнении с предшественницей и может серьезно увеличить интерес к модели. Нокиан говорит о невероятных возможностях шины, которая может конкурировать буквально с кем угодно в своем сегменте. Посмотрим, насколько это правда. А пока предлагаем посмотреть европейскую рекламу для модели:

Подводим итоги

Сложно сказать, насколько адекватным и качественным будет рынок современной резины в условиях довольно сложного ценообразования. Многие компании обладают большими обещаниями, но в процессе продаж сдуваются даже великие бренды. Так что можно подождать отзывов первых покупателей, которые уже активно ставят новинки на свои автомобили. Тем более, в средней полосе еще можно немного поездить на летних шинах и подождать реальных мнений. Конечно, все это зависит от ваших привычек и мнений по поводу той или иной ситуации.

Если вы хотите покрышки элитного бренда, придется значительно изменить свое мнение о том, каким должен быть данный вариант резины. Сегодня многие самые уважаемые компании не поменяли свой подход к производству, предлагая покупателям те самые модели, которые были предложены в прошлом и даже позапрошлом году. А вот малые производители подтягиваются по качеству к лидерам и предлагают авторские разработки с очень достойными решениями по цене и надежности. Так что порой стоит отдать предпочтение среднему классу и получить гораздо больше преимуществ. А какие покрышки вы покупаете для нынешнего зимнего сезона?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle