Премиальный KIA K900 – что интересного в огромном седане?

Концерну Hyundai/KIA уже недостаточно традиционного рынка автомобилей, в котором они активно занимают лидирующие позиции во всех важных для российского покупателя классах. Сегодня компания замахнулась на элитный сегмент, в котором уже давно не могла получить должного уровня продаж. Мы говорим не о конкурентах для Пассата, коих компании выпустили уже очень много. Сегодня речь пойдет об уникальном автомобиле, аналогов и соперников которому попросту нет на рынке. Это новейшая разработка KIA K900, которая на российском рынке может продаваться под фирменным корейским названием без изменений. Данный седан является необычным воплощением в жизнь самых смелых фантазий любителей бизнес-класса. Это настоящий элитный сегмент, который может предложить уникальные возможности эксплуатации. Самый большой седан корейского производства стал еще более интересным после обновления. И если в Корее для него конкурентом является соплатформенник Genesis, то в России соперников для такого великана попросту нет.

Практически все эксперты после презентации K900 подумали, что это Quoris после обновления. Но это совершенно разные автомобили, о которых можно долго говорить в аспекте сравнения. Данные машины попросту обладают разными техническими возможностями, различными характеристиками эксплуатации. Впрочем, класс у них действительно один. Но K900 призван конкурировать с немецкими элитными седанами от Мерседес, BMW, Audi и прочих концернов. Так что корейцы постарались сделать ценник максимально заниженным, а начинку невероятной. Именно первое знакомство с K900 может стать последней каплей на стадии сравнения разных представителей на рынке. Эта машина полностью стоит своих денег и на самом деле может приятно удивлять потенциального покупателя своими возможностями.

Внешний вид и первые впечатления от знакомства с KIA K900

Внешне автомобиль остается довольно прагматичным, но при этом вызывает определенное уважение. Это настоящий бизнес-класс, и такое заключение можно сделать довольно просто с первого взгляда. Машина просто уникальна по своим параметрам, она прекрасно выглядит и привлекает внимание, несмотря на довольно простые черты. Каждая деталь кузова в отдельности вряд ли может претендовать на звание самой современной по дизайну, но вместе все смотрится очень прилично.

При прорисовке машины создатели преследовали такие цели:

  • создать статусность, и это у них получилось, так как машина на самом деле уникальна по своим параметрам и прекрасно служит, сложно представить более уважаемый облик для данного седана;
  • внушительные размеры - визуально вы можете оценить габариты автомобиля, даже сравнив его с другими участниками потока, это на самом деле элитный отличный транспорт;
  • уважение - такую машину явно замечают на дороге, в потоке она выделяется среди своего окружения, именно это и нужно для подчеркивания собственного статуса и формирования уважения;
  • создание всех условий бизнес-класса - такое авто будет для вас незаменимым, если вы отправляетесь в деловую поездку, на важную встречу, на подписание крупного контракта и прочие события;
  • стиль - в каждом элементе авто читается желание создать стильный седан, который имел бы собственный облик и отличия от уже существующих на рынке предложений в разных сегментах.

Качество этого авто читается уже с первого знакомства. Сложно представить более качественную отделку, более приятные декоративные детали. Именно по этой причине KIA K900 является одним из лучших представителей сегмента. Это машина, которая может создать конкуренцию каждому транспортному средству в классе. Конечно, внешность является лишь одной из деталей, на которые стоит обратить внимание. В процессе эксплуатации вы поймете все преимущества машины и сможете ими пользоваться сполна.

Техническая часть - что интересного под капотом K900?

Мы, конечно, будем смотреть на Кворис и говорит о том, что К900 не превосходит своего соперника с одного конвейера. Но и ценовой уровень автомобилей несколько разный. K900 придумали для соперничества с европейскими машинами, и его лучше сравнивать именно с ними. Сегодня под капотом этого автомобиля полнейшая гармония. Это авто, которое может удивить своими характеристиками и возможностями каждого потенциального покупателя.

Стоит учитывать такие возможности:

  • двигатели просто великолепные, это хорошо известный по Genesis 3.3 л на 249 л.с., а также еще более интересный агрегат из Квориса на 5 л и целых 413 лошадок, удивительная техника;
  • все автомобили оснащены полным приводом, реализованным по технологии AWD, это значит, что привод будет управляться самостоятельно, включаться только в нужный момент;
  • оба агрегата оснащены похожими автоматическими коробками передач с 8 ступенями, переключения очень плавные и незаметные, срок службы полноценной АКПП достаточно большой;
  • старший агрегат разгоняется с места до 100 км/ч за 5.7 секунды, и для такого великана это просто невероятное достижение в плане динамики, машина очень интересна для динамичной поездки;
  • клиренса в 150 мм будет более чем достаточно в тех условиях, в которых вы можете эксплуатировать данный автомобиль, это очень важный момент при сравнении с основными соперниками.

Машина весьма привлекательна в техническом плане, найти более удачный вариант агрегатов и коробок для нее было бы непросто. Это полноприводный великан, что также станет одним из факторов повышенного внимания к модели со стороны потенциальных покупателей. Авто однозначно стоит своих денег, учитывая такие особенности технической части. Так что стоит более внимательно отнестись к подбору и приобретению машины с учетом ее технических параметров.

Салон и начинка авто - что интересного?

С младшим двигателем доступны несколько комплектаций, а старший агрегат предлагает только самую дорогую версию Premium. Именно ее и будем рассматривать в качестве вместилища всех интересных возможностей. Кстати, такая комплектация обойдется в 4.4 миллиона рублей, а самый доступны KIA K900 будет стоить около 3 000 000 рублей. И эта переплата за топ однозначно будет стоить своих денег. Мы приведем лишь несколько примеров того, что получит покупатель топовой версии.

Обратите внимание на такие преимущества:

  • есть автоматическая система предотвращения столкновений при парковке, и это отличный комплект технологий, который работает получше, чем у многих европейских производителей;
  • ассистент сохранения полосы движения вместе с некоторыми другими типами датчиков станет отличным дополнением, который практически обеспечивает вас возможностями автопилота;
  • есть проекционный дисплей, который на лобовом стекле показывает выбранную вами информацию, и это также важное дополнение для безопасности и комфорта вождения автомобиля;
  • вся оптика светодиодная, выглядит она весьма презентабельно, также вам доступны 19-дюймовые колесные диски с фирменным дизайном, весь салон отделан дорогой натуральной кожей;
  • есть доступ без ключа, адаптивный круиз-контроль, три зоны климат-контроля, ряд видов подогрева везде, где только можно, а также пневматическая подвеска автомобиля, что очень важно для комфорта.

Вот такие интересные возможности предлагает большой флагманский седан от KIA, который уже появился в формах заказа на официальных сайтах и даже в некоторых салонах корпорации. Если вам нужен презентабельный автомобиль для деловой эксплуатации, этот вариант станет одним из лучших в своем классе. Машина выделяется дизайном и параметрами, а для владельца предлагает удивительные возможности эксплуатации с максимальным комфортом и наслаждением от поездки.

Каких конкурентов стоит рассмотреть в сегменте?

Конкуренция в этом сегменте будет исключительно условная. Если потенциальному покупателю понравился KIA K900, он его купит и не будет сравнивать с другими представителями рынка. Но справедливости ради мы расскажем о ценовых соперниках и конкурентах, против которых вышел бороться на рынок данный автомобиль. Скорее всего, это не повлияет на ваш выбор, но даст немного больше возможностей для адекватного сравнения автомобиля.

Среди соперников стоит отметить таких представителей:

  1. Genesis G80. Автомобиль с удивительной начинкой, самыми дорогими вариантами отделки и просто уникальным техническим оснащением. Машина может удивлять с первого знакомства и просто ошеломлять при последующем тест-драйве. Это лучшая разработка Hyundai стоимостью от 2.5 миллиона рублей.
  2. Jaguar XJ. Если вы смотрите топовую комплектацию корейца, то можно присмотреться и к Ягуару, который стоит немного меньше 5 миллионов. Машина порадует уникальностью во всем, это неповторимый автомобиль, приносящий драйв и одновременно высокий уровень комфорта.
  3. Lexus LS. Еще один интересный соперник только для топовой версии K900. Это машина с хорошей историей, которая стала не только флагманом легкового парка корпорации, но и настоящей легендой в своем классе. Так что покупка LS даже в простом исполнении будет поворотным моментом в вашей жизни.
  4. BMW 5 Series. Если вы смотрите на баварцев, то придется выбирать за те самые деньги машину гораздо меньше и проще. В частности 5 Series примерно повторяет ценовой сегмент K900, но при этом во всем проигрывает корейскому супер-классу автомобиля для бизнесменов.
  5. Mercedes-Benz E-Класс. Очень интересный, но также небольшой седан в сравнении с K900. Этот автомобиль на самом деле может стать отличным помощником в бизнесе и на деловых встречах, но сравнивать его с новинкой от KIA можно только в плане цены.

Если стоимость для вас не является важным критерием подбора, то в конкуренты к KIA K900 можно записать еще десяток интересных элитных автомобилей. Но в этом сегменте не цена является важным фактором сравнения, а личные впечатления от знакомства с машиной. В этом случае только приобретение транспорта, который вам понравился, принесет удовлетворение. Так что стоит лично познакомиться с KIA и понять, насколько этот автомобиль вам подходит.

Предлагаем посмотреть небольшое видео по теме данного авто:

Подводим итоги

Современные автомобили могут быть достаточно дорогими, но они предлагают уникальные возможности эксплуатации. Пусть во многих моделях авто производители жертвуют долговечностью, но они предлагают просто невероятные возможности поездки, которые позволят вам полностью покрыть все потребности. Сегодня KIA K900 оказывается одним из самых современных седанов бизнес-класса. Он объединил в себе отличные черты дорогостоящих автомобилей из Кореи и современных мировых трендов этого непростого и дорогого класса.

Даже на видео обзорах эксперты удивляются многим деталями хотя уже все готовы к тому, что Корея производит прекрасные машины. Некоторые аспекты эксплуатации KIA K900 оказываются просто удивительными. Стоит внимательно присмотреться к этой машине, если вам нужен бизнес-класс для деловых поездок, поддержания статуса и имиджа. Данная машина точно не подведет в данном случае и поможет создать оптимальные условия для любых поездок. А что вы думаете о возможности купить данный автомобиль по цене от 3 000 000 рублей?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle