Рейтинг лучших сигнализаций для автомобиля - какую выбрать?

Подбор хорошей охранной системы для автомобиля – необходимость в современных условиях. Важно использовать максимально качественные комплексы, чтобы получить оптимальный результат с точки зрения эффективности защиты. Если вы поставите дешевую старую сигнализацию на авто, то можете пожалеть об этом уже на следующий день. Злоумышленник с достойной технической подготовкой за несколько секунд откроет ваш автомобиль, да и взаимодействие с сигнализацией вряд ли будет приятным опытом для владельца. Перехватить кодировку сигнала и изготовить дубль брелка для таких комплексов проще простого. Поэтому даже на бюджетные автомобили нужно искать качественную альтернативу.

Среди сигнализаций, представленных на российском рынке, можно отметить средний и высокий ценовые классы. В бюджетном сегменте также есть достойные варианты, но у них есть большая проблема. Появляясь на рынке, такие устройства становятся очень популярными, поэтому злоумышленники разрабатывают простые системы взлома. В итоге ваша сигнализация может пустить угонщика или вора в авто даже без взлома замков. Популярные системы сигнализаций также не будут лучшим выбором, даже если они находятся в среднем ценовом диапазоне. Популярность уже говорит о том, что над раскодировкой такого блока работают сотни воров, которые рано или поздно достигнут успеха и обойдут охранную систему вашего авто.

Содержание

По каким критериям стоит выбирать сигнализацию для машины?

Сейчас существует множество типов автомобильных сигнализаций. При выборе комплексов сигнализации слудует учитывать несколько основных факторов. В частности, вы можете использовать охранные системы только конкретного производителя или только с определенной комплектацией. Определив свой выбор по каждому критерию из представленных ниже, вы значительно облегчаете подбор. Используйте фильтр в интернет-магазинах, чтобы указать все предпочтительные параметры. Так вы сократите количество охранный модулей до нескольких десятков.

1. Бренд. Покупайте сигнализации известных компаний. Обратите внимание на то, что практически все производители в этой сегменте специализированные. На автомобильных форумах можно найти списки брендов, которые доверяют многие водители.

2. Ценовой диапазон. Здесь нужно определить, сколько вы готовы отдать за устройство охраны автомобиля. Крайне осторожно стоит подходить к подбору продукции из диапазона ниже среднего. Очень часто это будет не лучший выбор среди представленных моделей.

3. Наличие нужный функций. Посмотрите, есть ли в комплексе доводчик стекол, автозапуск, нужный комплект датчиков, GSM и GPS. Каждая подобная функция добавляет определенный процент к стоимости, но помогает более эффективно эксплуатировать сигнализацию.

4. Дата разработки. Чем более свежую сигнализацию вы покупаете, тем более качественной будет защита. Но даже самые эффективные комплексы, разработанные 5-7 лет назад, уже потеряли эффективность и снизили качество защиты машины.

5. Отзывы. Обязательно прочтите отзывы об эксплуатации, если они уже появились на различных сайтах. Как правило, отзывы реальных пользователей помогают за несколько минут понять, насколько качественный комплект вы запланировали купить.

 

брелок сигнализации

Оценив все критерии, можно приступать к подбору модели. Помните, что нужно смотреть продукцию в разных магазинах. Если вы полагаетесь на консультации представителей магазина, обязательно получите больше информации и воспользуйтесь консультацией в разных местах. Это поможет вам собрать более полное видение и определить конкретные преимущества предложенных моделей. Часто в одном магазине вам будут настоятельно рекомендовать продукцию одного бренда, а в другом – другого. Это связано с тем, какие отношения у разных магазинов с поставщиками продукции, а не с желанием посоветовать вам хороший охранный комплекс.

Пятерка лучших сигнализаций с автозапуском

Автозапуск позволяет вам на расстоянии запустить двигатель автомобиля для прогрева. Можно выставить таймер запуска на нужное время или просто запускать авто с брелка, собираясь выходить из дома. Удобная функция позволяет сэкономить время, а в зимнее время также растопить окна до вашего прихода. Есть и противники автозапуска, утверждающие, что современные машины вообще не нуждаются в прогреве, но это скорее связано с европейскими веяниями охраны окружающей среды, а не качества эксплуатации машин.

Предлагаем посмотреть на пятерку лучших сигнализаций с автозапуском:

1. Pandora DX 50S. Пандора – известный производитель качественных сигнализаций для авто. Модель DX 50S предлагает прекрасную возможность автозапуска, но помимо этого гарантирует высочайшую степень защиты автомобиля от взлома.

2. StarLine A93. Это целая линейка различных комплектов сигнализации, среди которых каждая модель предлагает возможность автоматического запуска. Конечно, за Старлайн придется заплатить намного больше, чем за конкурентов, но комплект оправдает затраты.

3. Scher-Khan Mobicar А. Это устройство практически невозможно взломать. Благодаря современному динамичному шифрованию и отличному комплекту датчиков этот комплект можно смело называть лидером в данном сегменте. Традиционно высокая цена для этого бренда немного портит впечатление от покупки.

4. Призрак-840. Это очень популярный комплекс 2020 года разработки. Качественная защита автомобиля и хорошие функции автозапуска через CAN-шину позволяют делать минимальные вмешательства в систему автомобиля. Новинка достаточно интересна с точки зрения функциональности, она может быть настроена в соответствии с возможностями вашего автомобиля.

5. StarLine M96 L. Наверное, один из лучших вариантов с точки зрения новизны и функционала. Конечно, Старлайн затянет на большую сумму, чем все представленные бренды, но ваши затраты будут оправданы тем, что вы получите достойный комплекс по отличной цене.

сигнализация StarLine M96

Как видите, на рынке появляется все больше устройств, которые поддерживают возможность автозапуска. В некоторых версиях это просто дополнительная опция в отдельной комплектации, а в других – стандартная возможность значительно улучшить функциональность комплекта. Если вы хотите быстрее прогревать авто и не тратить время на эту процедуру, самое время выбрать один из предложенных вариантов.

Простые сигнализации с односторонней связью – тройка лидеров

Среди покупателей в России все еще популярны сигнализации с односторонней связью. Они хороши тем, что стоят недорого. Но по своим параметрам устройства сильно уступают конкурентам с точки зрения обеспечения безопасности. Если вашу машину вскроют, завоет только сирена, брелок будет спокойно лежать в кармане и не даст вам информацию о том, что с автомобилем что-то происходит. Также такие брелки не оповещают владельца о том, что машина закрыта или открыта. Бывают случаи, когда владельцы случайно нажимали кнопку открытия замков и не замечали этого.

Если вы готовы мириться с такими особенностями, рассмотрите такие варианты сигнализаций:

1. Centurion 05. Несмотря на китайское происхождение (а что делается не в Китае?), Centurion радует качеством. Все технологии – это старый StarLine, получивший новую жизнь в китайском бюджетном бренде. Это и радует, поскольку в истинно китайских разработках владелец просто запутается, а здесь все просто и понятно.

2. Alligator A-3s. Наверное, своим названием эта сигнализация привлечет тех, кто считает данный бренд успешным разработчиком автомобильных охранных систем. Аллигатор известен простыми, но надежными технологиями. Сегодня вы можете за очень демократичные деньги воспользоваться технологиями этого бренда, но помните, что это базовая модель со всеми бюджетными недостатками.

3. DA-VINCI PHI 130. Это если вы решили сильно экономить деньги. Такая сигнализация скорее будет выполнять роль центрального замка и сирены, которая срабатывает неплохо при вскрытии машины. Во всех других случаях сирена срабатывать не будет, так как комплект датчиков очень ограничен. В рейтинг данное устройство попало просто потому, что односторонних сигнализация на рынке практически не осталось.

сигнализация Da-Vinchi PHI-130

Мы не рекомендуем ставить сигнализацию с односторонней связью. Производители уже давно отошли от разработки новых технологий в этом направлении. Все модели устаревшие и не могут обеспечить достойной защиты вашего автомобиля от проникновения злоумышленников. Также такие системы несовершенны с точки зрения дополнительных функций.

Какие сигнализации с обратной связью рассмотреть?

Обратная связь дает как минимум одно важное преимущество – вы можете услышать на брелке, что автомобиль вскрыли, в него ударилась другая машина, его пытаются поддомкратить и угнать. Брелок будет истошно пищать до тех пор, пока угроза не прекратиться, или пока вы сами не нажмете соответствующую кнопку. Также на большинстве брелков таких моделей есть изображение машины, на котором будет видно, какой датчик сработал.

Пятерка лидеров в этом сегменте выглядит таким образом:

1. Pandora DXL 4910L. Это не только лучшая сигнализация с точки зрения функционала, но и самая дорогая в своем рейтинге. Обратная связь работает просто прекрасно, а охранные функции устройство выполняет на максимальную оценку. В нынешнем году это лучший выбор, но выложить за него придется немало средств.

2. StarLine B66 2CAN+2LIN. Модель не просто хороша, она спорит с Пандорой за звание лидера, при этом стоит несколько дешевле. Данная сигнализация была недавно выведена на рынок, поэтому отвечает самым современным требованиям с точки зрения безопасности автомобиля. Старлайн в этом случае остается лидером на рынке и не пускает в зону конкуренции ни одного другого производителя.

3. Pandect X-1000BT. Производитель решил модернизировать систему управления блокировкой автомобиля и удалить из комплектации брелок. Вам достаточно загрузить на смартфон приложение и управлять автомобилем с его помощью Правда, всегда нужно будет следить за тем, чтобы аккумулятор в смартфоне был заряжен. Иначе авто вы открыть не сможете.

4. Magnum Smart S 20. Неплохой выбор за небольшие деньги. Устройство обладает хорошей комплектацией и в целом отлично работает с любыми комплексами безопасности автомобиля. Установка несложная, но потребует достаточно тонкой настройки. Обратите внимание на соотношение цены и комплектации, это одно из лучших предложений по этим характеристикам.

5. Convoy MP-100D CAN Ready. Модель достаточно новая, поэтому проблем с безопасностью не будет. Бренд в среднем диапазоне хорош, но не дотягивает до рейтинга лучших представителей своего сегмента. Обязательно выбирайте надежного поставщика, чтобы купить оригинальную продукцию.

сигнализация convoy

Если вы не хотите приключений с безопасностью вашего автомобиля, стоит покупать сигнализацию именно из этого списка. Часто двухсторонние модели сигнализации уже включают в себя большую часть нужных функций и даже дополнительных возможностей, которыми вы с удовольствием будете пользоваться. Но важно обратить внимание на безопасность. Чем меньше шансов у злоумышленников расшифровать код вашей сигнализации, тем большей безопасностью она обладает.

Рейтинг сигнализаций с GSM-модулем – тройка лучших

GSM-модуль в вашей сигнализации позволяет намного лучше «общаться» с автомобилем даже в том случае, если брелок находится далеко от места парковки. В зависимости от функционала телематические комплексы могут посылать различные сообщения, предупреждения или сигналы на ваш брелок или смартфон. Все зависит от выбранной модели. Сегодня мы рассмотрим тройку лидеров в этом сегменте. Обратите внимание, такие комплексы стоят гораздо дороже традиционных блоков сигнализации.

Итак, тройка лидеров в данной секции:

1. StarLine Победит B96. Старлайн и здесь занимает первую строчку по соотношению цены и качества, а также функциональности. Эта сигнализация действительно побеждает практически всех конкурентов и предлагает огромный функционал, который пользователи предстоит настроить и освоить.

2. Pandora DXL 4790. Очень много денег и очень большой функционал. Стоимость просто не вмещается ни в одни рамки, зато производитель предлагает максимальную защиту автомобиля и гарантирует, что вы будете получать только нужные и своевременные сигналы по GSM-соединению.

3. Scher-Khan Mobicar B. Неплохое предложение от известного и старого бренда, заслужившего доверие на рынке. Компания предлагает отличные возможности защиты авто, но пользователи жалуются на довольно частые холостые сигналы от GSM-модуля. Если верно настроить устройство, оно послужит вам не хуже предыдущих предложений.

Сигнализация Scher-Khan Mobicar B

Обратите внимание, очень важно правильно выполнить настройку блока сигнализации. Если вы устанавливаете прибор самостоятельно, следует вооружиться качественным инструментом, а также инструкциями производителя. Но лучше доверить установку тому сервису, который продает вам комплект устройств. Так вы сохраните гарантию и сможете предъявить претензии, если что-то будет работать не так, как вы ожидаете.

Предлагаем посмотреть видео о работе GSM-сигнализаций и опасности покупки некачественного модуля:

 

Подводим итоги

Современные автомобили должны быть защищены современными технологиями. Вы можете выбрать варианты из десятков типов сигнализаций, которые доступны на рынке, сотен моделей и сотен брендов. Но стоит отдать предпочтение только тем решениям, которые на самом деле соответствуют вашим представлениям о защите машины. Угон – довольно частая неприятность, в среднем за год в России угоняют 20 000 автомобилей. Чтобы не попасть в эту печальную статистику с вашим авто, внимательнее подходите к подбору средств защиты машины.

Опасайтесь старых технологий. На черном рынке можно найти десятки видов технологий, которые элементарно разблокируют машину с плохой защитой. Такие комплексы даже помогают злоумышленникам пробираться в автомобиль. Нужно заметить, что некачественная сигнализация – одна из главных причин, по которой угонщики могут выбрать вашу машину. Отдавайте предпочтение лидерам рынка и всегда следите за новинками. Скорее всего, вы получите намного больше интересных возможностей, купив пусть не самую дорогую, но очень свежую разработку для защиты вашего авто.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle