Выбираем самый проходимый внедорожник среди серийных авто

Наиболее почитаемым типом транспорта в нашей стране сегодня является внедорожник и кроссовер. Это автомобили с повышенной проходимостью, которые способны ездить по любым дорогам и переносить самые сложные испытания. Сегодня такие авто стоят достаточно дорого, потому нужно рассматривать данный класс только с расчетом определенной стоимости. Выбрать самый проходимый внедорожник необходимо тем покупателям, которые собираются активно эксплуатировать транспорт.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит рассмотреть все представленные сегодня варианты проходимых внедорожников, рассудить об адекватности цены и прочих особенностей. Чем больше важных критериев определенной модели совпадет с вашими представлениями о качественном авто, тем лучше будет использовать машину в будущем. Рассмотрим несколько достойных вариантов внедорожников.

Mitsubishi Pajero Sport - высокий класс японских технологий

Несмотря на определенные финансовые проблемы, крупный японский концерн Mitsubishi не перестает радовать нас своими новинками. Pajero Sport знает каждый любитель внедорожников, но сегодня на рынке представлена новая версия автомобиля, которая на самом деле удивляет своими технологиями и функциями.

Автомобиль удивительно хорош не только в своем дизайне и стиле, но и в технологическом насыщении. Большой набор технических вариантов позволяет покупателю выбрать оптимальный крупный внедорожник с хорошей проходимостью. Главные технические особенности Митсубиши Паджеро Спорт следующие:

  • дизельный силовой агрегат 2.5 D-ID с потенциалом в 178 лошадиных сил;
  • бензиновый агрегат на 3 литра, выдающий 222 лошадки и огромный крутящий момент;
  • 5-ступенчатая механика только для базовой версии, автомат на 5 диапазонов - для всех остальных комплектаций;
  • удачная фирменная система полного привода, которая делает большой внедорожник проходимым;
  • выносливость подвесок и прочих узлов машины, что позволяет ехать в нужном вам режиме.

Достаточно несколько километров проехаться на новом Mitsubishi Pajero Sport, чтобы понять основные плюсы этой машины. Автомобиль предлагает не просто высокую проходимость. Он является одним из лучших в своем классе. Но технические преимущества - это далеко не все плюсы данной модели.

Сидеть в Pajero Sport очень приятно, салон наполнен отличными интересными технологиями, прекрасными материалами и системами безопасности. Новый Pajero очень далеко ушел от предыдущего поколения. Купить автомобиль можно по цене от 1 330 000 рублей, но достойная версия будет стоить не меньше 1.5 миллиона.

Jeep Compass - удивительный внедорожник от американской легенды

В разряде внедорожников бренд Jeep занимает самые лучшие позиции. С давних времен автомобили этой компании предлагались только в данном классе и расправлялись со всеми конкурентами достаточно просто. Интересно, что именно Jeep Compass сегодня стал главной неожиданностью для любителей настоящих внедорожников.

Автомобиль оснащен прекрасной техникой, как любое другое предложение от американского производителя. Но есть в этом авто и необычные черты. Внешность машины говорит о том, что вы сможете без проблем эксплуатировать транспорт в городских условиях, на междугородних трассах и в любых сложных поездках. Особенности технической части Jeep Compass следующие:

  • 2.4-литровый бензиновый двигатель фирменного производства Джип является безальтернативным вариантом;
  • 170 лошадиных сил мощности более чем достаточно для удачной поездки по любой дороге;
  • фирменная система полного привода заставляет поверить в истинное превосходство компании надо конкурентами;
  • высокое качество каждого предлагаемого элемента автомобиля говорит об уровне машины;
  • подвески невозможно убить, они переживут даже поездку по неизведанным лесным дорогам.

Автомобиль удивляет своей неприхотливостью. Все любители марки Джип помнят старый Компас, который выпускался до 2011 года. Даже если вы являлись владельцем старого поколения, стоит познакомиться с новым предложением. Оно окажется совершенно другим, более практичным и комфортным.

Американцы серьезно поработали с дизайном машины, привели его в соответствие с универсальными принципами современного джипа, потому покупатель явно будет доволен. Купить Джип Компас в России сегодня можно по цене от 1 710 000 рублей. Комплектаций в предложении компании не так много.

Land Rover Defender 110 - уникальный британский внедорожник

Если вы предпочитаете довольно сдержанные автомобили с максимальным количеством приятных возможностей в технике, можно отдать предпочтение большому внедорожнику с военным дизайном - Land Rover Defender 110. Несмотря на устаревший внешний вид этого автомобиля, он является истинной гордостью производителя.

Отличные возможности проходимости обеспечены старой и проверенной годами системой полного привода, высоким клиренсом и отличными функциями и настройками ходовых качеств. Среди технических моментов, которые определяют качество эксплуатации автомобиля и его долговечность, присутствуют такие факторы:

  • проверенный временем и неприхотливый 2.2-литровый дизельный агрегат;
  • 122 лошадиных силы мощности в запасе с большим крутящим моментом;
  • механическая коробка - подтверждение того, что перед вами настоящий джип;
  • военная сфера применения и отсутствие кардинальных изменений с 1983 года;
  • рамная конструкция кузова, позволяющая ехать на Defender в любые поездки.

В горах или в пустыне, на охоте и рыбалке этот автомобиль показывает себя только с лучшей стороны. Никаких негативных моментов у Land Rover Defender 110 просто нет. Многие называют плохим и устаревшим дизайн, но ведь это только добавляет шарма и приятных особенностей столь колоритному автомобилю.

Defender принадлежит к той же ветви автомобилей, что и Гелендеваген. Он не является популярным, но предоставляет своему владельцу определенный имидж и статус. Сегодня вы можете купить Defender 110 в России по цене от 1.5 миллиона рублей. Но за дополнительное оборудование придется щедро доплатить производителю. Прежде чем идти на тест-драйв, посмотрите видео тест-драйв с нынешней версией Дефендер.

Подводим итоги

Наиболее производительные внедорожники в мире сложно скомпоновать в пределах одного обзора. Мы уже не раз рассматривали данную сферу с различных сторон, а сегодня решили представить наиболее необычную подборку внедорожников. Ни одна из представленных моделей не конкурирует друг с другом, но все они относятся к классу проходимых внедорожников от именитых мировых производителей.

Чтобы получить столь интересные возможности поездки по любым дорогам и даже по полям, рассмотрите возможность покупки такого автомобиля. Это даст вам возможность не задумываться над тем, какая дорогая находится под колесами вашего авто. Какой из представленных внедорожников вы предпочли бы приобрести, не обращая внимания на стоимость?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle