Автомагнитолы – подбор и рейтинг устройства на 1DIN и 2DIN

Высокое качество музыки в автомобиле – это элемент комфорта, который очень важен для многих владельцев транспорта. В установку отличных динамиков и прочей аппаратуры владельцы авто иногда инвестируют больше, чем в покупку машины. Элитная аппаратура от ведущих производителей не только увеличивает качество звучания, но позволяет значительно расширить настройки, создать разные параметры для прослушивания музыки в различных стилях. Но все это возможно в том случае, если у вас установлена хорошая автомагнитола. Приобрести достойное головное устройство нужно в том случае, если штатная аппаратура не справляется со своими задачами. Справедливости ради скажем, что большинство производителей автомобилей среднего и высокого ценового сегмента ставит отличные штатные системы воспроизведения музыки.

Необходимость приобретения отдельной магнитолы возникает в нескольких случаях. Во-первых, в вашей машине может вообще не быть головного устройства мультимедийной системы по разным причинам. Во-вторых, эти системы достаточно быстро устаревают. Даже дорогое устройство 10-летней давности уже не даст тех возможностей, что дает даже средняя аппаратура современной разработки. В-третьих, размер или параметры звучания/управления могут не устраивать владельца. Также очень многие автомобилисты меняют 1DIN магнитолы на устройства 2DIN. Это дает дополнительные возможности в виде сенсорного экрана, встроенных дополнительных функций, более яркого дизайна и прочих привилегий. Сегодня на нашем сайте мы разберёмся во всех нюансах выбора магнитолы.

Содержание

Как выбрать хорошую магнитолу для своего автомобиля?

Если вас устраивает любая музыка, вы не слишком придирчивы к качеству звучания, можно выбирать устройства из бюджетного сегмента. Тем не менее, этот сегмент можно условно разделить на две категории: ультрадешевые изделия до 2000 рублей и устройства в ценовой категории свыше 2000 рублей. Покупать оборудование из первой категории не следует. Вы можете получить некачественный звук, плохое управление, а некоторые покупатели даже говорят о коротких замыканиях, которые могут привести к пожару в автомобиле. Средний ценовой диапазон считается оптимальным, а дорогие модели – это исключительно покупка для любителей высококачественного звука.

Важные критерии подбора хорошей автомагнитолы:

  • ценовой класс – не выбирайте слишком дешевые модели, они точно не оправдают ваших ожиданий и не порадуют вас качеством работы;
  • производитель – воспользуйтесь поиском по известным брендам, чтобы исключить покупку некачественного оборудования с дешевой разработкой;
  • источники проигрывания музыки – на рынке можно найти CD-проигрыватели и даже DVD, но большей функциональностью обладают варианты в USB, SD, а также AUX, поэтому именно на этих инструментах стоит остановиться;
  • мощность – самые простые модели обычно дают 2 выхода по 50 Ватт, и этого мало, оптимальным параметром считаются 4 выхода по 50 Ватт, это важный момент для качества звучания;
  • возможность воспроизведения видео – в этом случае магнитола будет оснащена дисплеем, это актуально и нужно только для 2DIN-магнитол;
  • размер – выбирайте 1DIN или 2DIN, в первом случае высота устройства будет 5 см, во втором она увеличится до 10 см;
  • дополнительные возможности – стоит проверить наличие кард-ридера, AUX-входа, Bluetooth, возможность подключения нужного типа телефонов, GPS-навигации (если вы покупаете 2DIN вариант).

как выбрать хорошую автомагнитолу

Если вы решили купить функциональное устройство с огромным списком функций, но при этом решили сэкономить, то можете рассчитывать только на китайскую модель с неизвестным названием бренда. И эта покупка может быть как вполне удачной, так и полным провалом. Нужно внимательно исследовать возможности головного устройства и прочитать отзывы, прежде чем оплачивать покупку. В отзывах пользователи обязательно укажут, какие проблемы стали основными при использовании конкретной модели магнитолы.

Отличные 1DIN автомагнитолы – наш рейтинг

Если вы хотите установить магнитолу в стандартное установочное место высотой в 5 см, стоит купить магнитолу 1DIN. Это стандартное головное устройство. Обычно такие изделия не оснащены экраном, сенсорными технологиями управления, функциями Car Play или Android Auto. Это более простые проигрыватели, которые выполняют стандартный набор функций.

Среди представленных сегодня на рынке моделей стоит выделить таких представителей:

1.    JVC KD-X33MBTE. Максимально простой внешний вид может стать небольшой проблемой для покупателя, но демократичная цена и известный японский бренд будут преимуществами. Через дополнительный адаптер вы можете даже подключить штатные кнопки на руле для управления функциями этой магнитолы.

2.    Pioneer DEH-S5000BT. Отличное устройство, которое угодит самым придирчивым покупателям с точки зрения качества звучания. Также устройство читает практически все форматы, имеет очень достойный внешний вид, множество настроек, которые реально меняют качество звучания музыки.

3.    KENWOOD KMM-304Y. Кенвуд немного скомпрометировал себя дешевыми моделям с откровенно «китайским» качеством, но данная модель зарекомендовала себя хорошо. Она дешевле основных конкурентов, дает отличное звучание, предлагает отличные эквалайзер. Можно слушать музыку в флешки или через AUX, есть практически все нужные функции.

4.    Alpine CDE-193BT. Наверное, лучший представитель данного сегмента. Конечно, вам придется заплатить немного больше за это устройство, но его функции окупят переплату. Есть возможность одной кнопкой настраивать функции сабвуфера, если он подключен к системе. Также Alpine порадует вас отличной совместимостью с большинством гаджетов.

5.    Pioneer SPH-10BT. Еще один Пионер в нашем рейтинге, отличное устройство для тех, кто не расстается со своим смартфоном. Производитель разработал специальное приложение и предусмотрел крепление для смартфона на магнитоле. Фактически вы получаете полноценный сенсорный дисплей, который позволяет удобно управлять функциями магнитолы.

6.    Sony DSX-A210UI. Если вы хотите хороший бренд, но не хотите переплачивать, есть смысл посмотреть на бюджетную модель Sony. Производитель не позволит сделать некачественный товар, а покупатель получит базовый набор функций за очень скромные деньги. В рейтинг модель попала именно за сочетание факторов цены и качества.

1DIN магнитолы от Sony

На рынке представлены модели на любой вкус и кошелек. Можно купить неплохую магнитолу за 4-5 тысяч рублей или раскошелиться и заплатить 20-30 тысяч за практически автономный гаджет с огромным набором функций. Но большинство покупателей магнитол 1DIN не слишком стремятся тратить деньги и покупают продукцию в среднем ценовом диапазоне. Обратите внимание на предложенные шесть моделей, они явно стали лидерами рейтингов и заслуживают внимания покупателей.

Автомагнитолы 2DIN – какие стоит посмотреть?

В сегменте 2DIN все немного сложнее. Здесь появилось множество производителей, которые предлагают огромный набор функций за 4-5 тысяч рублей. Покупать такие автомагнитолы не стоит, они не выполняют свои основные функции, а их большой функционал вообще сложно использовать из-за постоянных зависаний и других проблем. Если вам нужна магнитола 2DIN, стоит обратить внимание на модели от 7-8 тысяч рублей. Здесь вы получите неплохие функции и нормальную их реализацию.

Какие магнитолы стоит рассмотреть в этом сегменте?

1.    Pioneer SPH-DA120. Это дорого, но очень достойно. Во-первых, вы получаете функциональное головное устройство, которое на самом деле предложит много интересных возможностей настройки музыки. Во-вторых, в устройстве есть GPS-навигация, что избавит вас от необходимости отдельно покупать навигатор и постоянно помнить о необходимости положить его в авто.

2.    Pioneer MVH-A100V. Еще один Пионер для тех, кому GPS-навигация не нужна. Здесь ее нет, зато есть полноценный набор функций, включая возможность подключения камеры заднего вида. Устройство обладает отличным экраном, который не бликует на солнце. Стоимость все еще довольно высокая, но за качество придется платить.

3.    JVC KW-M14. Наверное, это самое дешевое, что можно купить в этом сегменте и не пожалеть потом о совершенной покупке. Бренд предлагает хорошую магнитолу с возможностью просмотра видео. С разных углов обзора дисплей не бликует, радует детализацией картинки. Но видео придется перекодировать, популярные форматы часто не принимаются.

4.    Sony XAV-W600. Аппарат от Sony стал одним из самых дорогих. Для многих покупателей это станет поводом отказаться от покупки, но для начала стоит узнать о том, что у Сони в этой модели оказался один из лучших звуковых процессоров. Также настройки видео помогут вам элементарно отображать картинку ровно в том виде, в котором вы хотите.

5.    KENWOOD DMX7017BTS. Очень дорогая модель, как для данного бренда, но в рейтинг она попала не просто так. Здесь вам предлагают GPS-навигацию, а также возможность использовать устройство в качестве видеорегистратора. Работа на Android выглядит вполне разумной и позволяет использовать необходимые приложения для расширения функционала устройства.

6.    Prology MDN 2775. Отличный выбор, но высоковата цена, как для данного бренда. Поэтому мы поместили Пролоджи в конец списка. Модель предлагает очень достойный экран, отличное качество воспроизведения звука, а также воспроизведение с разных носителей. В ближайшие несколько лет у вас не возникнет проблем с подбором носителя для записи фильмов и музыки.

2DIN магнитола от Prology

Многие покупатели будут выбирать автомагнитолу по стоимости. Но это ложный подход к подбору. Стоит понимать, что большинство моделей бюджетного класса не дают и половины тех возможностей, которые есть у более дорогостоящих предложений. В частности, вы можете воспользоваться функциями GPS, регистратора, дисплея для камеры заднего вида, навигатором и не покупать лишние устройства, которые по отдельности часто работают намного хуже, чем в комплексе. Обратите внимание на предложенные модели и попробуйте сравнить их с конкурентами, чтобы убедиться в правильности своего выбора.

Предлагаем посмотреть обзор одного из лидеров нашего рейтинга на видео:

Подводим итоги

При выборе автомобильной электроники следует максимально внимательно относиться к предложениям на рынке и отслеживать качественные модели. Часто заплаченные деньги окажутся просто выброшенными на воздух, поскольку магнитола не оправдает доверия и не выполнит нужные задачи. Если вы хотите один раз и надолго купить головное устройство для мультимедиа в машине, есть смысл воспользоваться рейтингом и почитать отзывы. Вы потратите несколько часов на подбор модели, но сможете приобрести действительно качественную музыку.

Очень важно обратить внимание на мощность и количество выходов, а также учесть в целом качество звукового процессора. Все-таки магнитола покупается в первую очередь для воспроизведения музыки. Тем не менее, вы также можете погнаться за функциональностью. Но в этом случае не забывайте о том, что устройство будет стоить дороже. Очень функциональные (по документам) и очень дешевые модели обычно разочаровывают своим качеством. Не обязательно переплачивать именно за вашу покупку, но за все крутые функции придется доплатить.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle