Блог

Нажимаю на газ обороты поднимаются, а машина не едет. Что это?

Автомобиль – довольно сложный механизм, в котором успешно трудятся на благо водителя несколько сложнейших агрегатов. В частности, двигатель и коробка передач устроены довольно непросто и иногда вызывают самые разные неприятности. 

Вибрация на скорости 120-140 км/ч – что это может быть?

Комфорт поездки на автомобиле зависит не только от марки, модели и комплектации вашего транспорта. Очевидно, что ехать на хорошем элитном кроссовере гораздо удобнее, чем на бюджетном маленьком хэтчбеке.

При повороте ключа падает напряжение – Что может вызвать неполадку?

Многие владельцы автомобилей жалуются на ситуацию, когда при повороте ключа зажигания падает напряжение в бортовой сети. Что это может быть? Куда смотреть, чтобы вылечить проблему? 

Надоел шаркающий звук при движении накатом – Что это, и как лечить?

Неприятные посторонние звуки в ходовой части автомобиля должны быть вовремя идентифицированы. В одном случае причиной проблем может быть какая-то неважная мелочь, которая не влияет ни на что, кроме аудиального комфорта, а в другом звуки могут показывать глобальную проблему, которая влияет на безопасность движения.

Черный Дым при Сбросе Газа: Что Это Значит и Как Бороться?

Любые нарушения в качестве работы двигателя должны насторожить владельца автомобиля. Дымящий мотор – это одна из самых неприятных новостей для автомобилиста.

После Удара Колеса Смотрят в Разные Стороны – Что Произошло с Автомобилем?

Любые происшествия в дороге, которые приводят к повреждению автомобиля, вызывают определенную тревогу у автомобилиста. Вопрос аварий мы стараемся обходить и даже не затрагивать при возможности, так как боимся даже упоминать происшествия вслух. Тем не менее, ежедневно тысячи водителей по всей России сталкиваются с проблемами в дороге. 

Горит АБС и Восклицательный Знак Тойота – Что Это Значит?

Автомобили Toyota по праву считаются надежными. Многие эксперты называют их самыми надежными среди всех автомобильных брендов в мире, но мы с этим можем согласиться лишь частично.

Рывки при Нажатии на Педаль Сцепления: В Чем Проблема, и Как Ее Решить?

Столкнулись с рывками при нажатии педали сцепления? Авто-Флот рассказывает, почему это происходит, и как бороться с этой проблемой в автомобиле.

Машина Плавает на Зимней Резине: Как Устранить Проблему?

Сезонная смена резины давно стала обязательным ритуалом для владельца автомобиля. В России вы обязаны эксплуатировать автомобиль только на зимней резине в холодное время года. 

Ошибка Коробки Передач Шкода Октавия А7. В Чем Может Быть Дело?

Почему вылетает ошибка коробки передач в Skoda Octavia A7? Разбираемся с ошибками на разных КПП, смотрим причины и последствия таких неприятностей вместе с Avto-Flot.

Форд Фокус 3 – Какой Двигатель Лучше? Экономия Или Надежность?

Какие двигатели ставили на Форд Фокус 3, и какие из них были лучшими? Авто-Флот рассказывает о моторах третьего Фокуса все, чтобы вам было проще выбрать.

Двигатели 2.0 TSI – проблемы, конструкция, расход и применение

Узнайте больше о моторах 2.0 TSI от Volkswagen. Avto-Flot рассказывает о проблемах, ресурс, неполадках, а также преимуществах турбированных моторов VAG.

Двигатель 1.4 TSI – так ли страшен? Смотрим на модификации

Корпорация Volkswagen уже практически сдалась под гнетом экологических требований и продолжает активно инвестировать в электромобили. Бензиновые двигатели, не говоря о дизельных силовых агрегатах, развиваются очень условно.

Какой Двигатель Можно Поставить на ВАЗ 2110? Делаем Иномарку

От отечественных автомобилей мало кто был в восторге в конце 1990-х и начале 2000-х годов. И именно в это время АвтоВАЗ выпускал легендарную Десятку – ВАЗ 2110 и ее модификации в виде универсала и хэтчбека. Десятка завоевала народное доверие, благодаря своей очень доступной цене, сравнительно высокой надежности и простоте конструкции. Но двигатели в этой машине явно нельзя назвать лучшими.

Киа Рио X-Лайн: проблемы, двигатели, мнения покупателей и экспертов

Узнайте больше, что говорят о KIA Rio X (Киа Рио X-Лайн). Авто-Флот рассказывает о псевдокроссовере от корейской компании, который уже стал популярным.

Знак «Остановка Запрещена» со стрелкой. Как интерпретировать?

Узнайте, что значит знак Остановка Запрещена со стрелкой. Авто-Флот рассказывает, как понять особенности данного знака и следовать его требованиям.

Isuzu D-Max – стоит ли покупать «практичный» японский пикап?

Узнайте больше про новый пикап Isuzu D-Max. Стоит ли брать его, какие характеристики, что хорошего и плохого? Авто-Флот честно рассказывает о новинке.

Как работает подушка безопасности? Объяснение системы на простых примерах

Узнайте, как работает подушка безопасности в автомобиле. Авто-Флот рассказывает о срабатывании Airbag, разновидностях систем безопасности и особенностях их службы.

Видеорегистратор-радар детектор. Выбираем лучшую модель в 2022 году

Узнайте, какие видеорегистраторы-радар детекторы оказались лучшими в 2022 году. Авто-Флот подготовил собственный рейтинг на основе отзывов и мнений покупателей.

Двигатель 21127 – характеристики, проблемы, типичные поломки и ресурс

АвтоВАЗ далеко не идеален в производстве автомобилей, но моторы компания делает вполне неплохие. Здесь многие начнут спорить, вспоминая не самые удачные 1.4-литровые агрегаты на Калинах, быстрое разрушение головки блока на первых моторах Приоры и задиры из-за разрушения катализатора практически во всем семействе современных российских моторов. Да, проблемы у этих двигателей действительно есть, но в целом они надежнее многих заграничных агрегатов, так что говорить о том, что ВАЗовские двигатели никуда не годятся, не стоит.