Грязевые шины для внедорожников с лучшим протектором

Высокий протектор и отличные возможности цепляться за любую поверхность участка дороги - вот главные преимущества грязевых шин. Именно такую резину выбирают владельцы проходимых автомобилей в случае необходимости участия в соревнованиях или поездки по неизведанным путям. Грязевые шины для внедорожников обладают массой свойств, которые незаменимы при такой эксплуатации транспорта.

С помощью жесткого и порой неприлично высокого протектора такие шины цепляются за все, что может помочь автомобилю выбраться из грязи. Конечно, нужно обладать определенными навыками, чтобы правильно управлять автомобилем с такой резиной. Предлагаем вам обзор лучших представителей рынка грязевых шин.

Continental CrossContact AT - лучшее универсальное решение

Одной из больших проблем большинства грязевых шин является отсутствие универсальности. То есть, при движении по бездорожью такая резина позволяет получить максимальное сцепление, выводит внедорожник из самых неожиданных ловушек. Но при поездке по асфальту водитель получает определенные проблемы. Именно поэтому следующие свойства резины Continental CrossContact настолько ценны:

  • умеренно высокий протектор;
  • отличное поведение на асфальтовых дорогах;
  • отсутствие неприятных звуковых эффектов при поездке;
  • помощь при движении по грязевым дорогам.

С помощью такой резины можно достичь максимальной универсальности своего автомобиля. Эксплуатировать его можно будет в любых условиях, не меняя шины. Компания Continental известна своим долгим и стабильным присутствием в среднем классе, что дает абсолютную уверенность в высоком качестве резины.

BF Goodrich Mud-Terrain - настоящий покоритель грязи

Основой для разработки этой шины стало другое предложение производителя BF Goodrich. Это скалолазные шины с названием Crawler, которые имели такую же технологию производства боковых частей протектора. Это позволяет шинам Mud-Terrain давать отличную проходимость автомобилю. Также резина обладает такими свойствами:

  • очень высокий протектор с интересным рисунком;
  • внушительные визуальные качества резины для настоящих внедорожников;
  • использование элементов, которые цепляются за грунт в любом состоянии;
  • высокое сопротивление любым возможным проколам и порезам.

Шины BF Goodrich Mud-Terrain способны удивить владельца внедорожника и предложить ему очень удобные условия для передвижения по тяжелой дороге. С помощью примененных в производстве технологий удалось достичь максимального эффекта борьбы с грязевыми ловушками. Проходимость авто на такой резине увеличивается в разы.

Dunlop Grandtrek MT2 - лидерское предложение

Производитель автомобильной резины Dunlop отличается прекрасными предложениями на данном рынке. Водители считают за честь покупку шин этого бренда. В ассортименте присутствует и весьма функциональный грязевой вариант - Dunlop Grandtrek MT2. Данные шины ставятся только на большие внедорожники и обладают следующими особенностями:

  • целых шесть слоев корда, что гарантирует целостность при эксплуатации;
  • крупноблочный протектор с необычным и эффективным рисунком;
  • отличная конструкция боковых частей протектора с грунтозацепителями;
  • высокий профиль, что увеличивает полный диаметр колеса.

Такие особенности делают Dunlop Grandtrek MT2 прекрасным выбором для любителей максимально активной поездки по бездорожью. С помощью индивидуальных характеристик и непривычных технологий шины действительно станут прекрасными помощниками в покорении любых сложных дорог.

Yokohama Geolandar G012 - шины для любых условий

Сложно найти более успешное предложение на рынке грязевых шин для внедорожников. Эта модель продержалась в лидерах с 2006 года. Сегодня корпорация предлагает все меньше вариантов автомобильной резины, что говорит о полном поглощении конкурентами. Но найти Yokohama Geolandar G012 все еще можно.

В своих особенностях резина имеет достаточно большой и цепкий протектор, интересный химический состав самого материала, а также универсальность эксплуатации. На этих шинах можно ездить как по бездорожью, так и по асфальту.

Cooper Discoverer Maxx - премиальное предложение

Один из самых дорогих участников нашего сегодняшнего рейтинга грязевых шин для внедорожников - Cooper Discoverer Maxx. Это всесезонная грязевая резина, которая может показать свои самые лучшие характеристики на грунтовой дороге любой кондиции. Свойства резины следующие:

  • отличное сцепление с абсолютно любой дорогой;
  • высокий уровень стойкости к повреждениям;
  • премиальный класс материалов изготовления резины;
  • достаточно богатая родословная.

Предшественниками этой резины были достаточно успешные предложения известной на весь мир компании. Производитель Cooper предлагает уникальные варианты и самые совершенные разработки. Правда, заплатить за них придется немалое количество денег, да и поиски нужной резины могут занять много времени.

Видео:

Подводим итоги

Наиболее интересные предложения на рынке грязевых шин для внедорожников - это представленная выше пятерка. Выбирая среди других предложений, можно также отыскать неплохие варианты, но технические характеристики или материалы изготовления не будут лучше лидеров рынка.

Если вы подбираете резину, которая будет идеально сочетаться по стоимости и качеству, обратите внимания на предложения представленных производителей. Есть ли у наших читателей опыт использования грязевых шин на внедорожниках?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle