Хендай ix35 – обзор удачного кроссовера и тест-драйв корейского авто

Последние поколения корейских автомобилей стали мощными и технологичными не только в дизайне. Качества и надежность этих разработок теперь видны и в технических средствах, двигателях, подвеске и прочих узлах машины. Новый компактный кроссовер Хендай ix35 оказывается прекрасным вариантом универсального авто с повышенной проходимостью, комфортной поездкой и отличным уютом. Корейское происхождение уже давно перестало быть каким-то пугающим, а даже наоборот - придает машине преимуществ.

Такие особенности делают Hyundai ix35 одним из самых интересных восточных кроссоверов на рынке России и не только. Этот автомобиль успел завоевать звание наиболее продаваемого в своем классе транспорта уже не в одной стране. Так что при желании купить новый надежный компактный внедорожник обратите внимание на этот вариант.

Дизайн и фото Хендай ix35 - удачные решения для любого покупателя

Внешность этой машины - это один из наиболее важных плюсов разработки. Корейцам уже более пяти лет не приходится кардинально ничего менять в паркетнике. Он остается современным и красивым, дарит покупателям только самые лучшие эмоции при первом знакомстве и формирует образ даже несколько футуристичного авто в некоторых аспектах дизайна.

И внешность действительно является наиболее привлекательной чертой данного автомобиля. Если дизайн кузова просто радует, то интерьер завораживает и заставляет по-другому взглянуть на корейские разработки в техническом плане. Стоит признать, что компании удалось создать авто, которое наполнено невероятными эмоциями. Главные черты дизайна кроссовера следующие:

  • облик Hyundai ix35 не заимствовался с других разработок, он был индивидуальным;
  • именно внешность этой машины стала родителем всех последующих разработок компании;
  • по своей сути ix35 является концептом, который воплотился в серийном производстве;
  • компания внедрила в авто с последним рестайлингом все, что можно было улучшить;
  • салон оказался не только привлекательным, но и невероятно удобным;
  • огромные преимущества хорошей эргономики и премиальных изысков дизайна салона чувствует каждый, кто садится в автомобиль.

Здесь даже на заднем сидении оказывается очень удобно ехать, потому можно смело отправляться с семьей или друзьями в дальнее путешествие. Важно заметить, что качество и надежность машины также соответствуют ее внешнему облику. И это качество чувствуется во всех деталях.

Хороший дизайн стал возможным, благодаря качественной сборке и удачному подбору материалов. Каждый элемент салона имеет должное крепление, выполнен из хорошего сырья и соответствует требованиям покупателя автомобиля.

Технические моменты - двигатели и коробки передач в Хендай ix35

Несмотря на превосходство машины на рынках многих стран, потенциальный покупатель перед походом в салон на личное знакомство должен изучить технические детали машины, сравнить с основными конкурентами и сделать нужные выводы по поводу качества и потенциала машины. Это поможет сразу отказаться от покупки в случае нахождения минусов.

В технической части Hyundai ix35 сложно найти какие-либо недостатки. Машина полностью современная, предоставляет хорошие технические характеристики и гарантирует качественное выполнение основных задач. Главные особенности, которые вы найдете в авто, приобретенном в салоне, следующие:

  • 2-литровый базовый бензиновый двигатель на 150 лошадиных сил с хорошей выдержкой и динамикой;
  • дизельный силовой агрегат на 2 литра и 136 лошадок - самый экономичный вариант двигателя;
  • также 2-литровый дизельный двигатель, но с другим типом турбины и потенциалом в 184 лошадки;
  • 6-ступенчатая механическая коробка или 6-диапазонный традиционный и надежный автомат;
  • бензиновые версии доступны как с передним, так и с полным приводом, а дизельные варианты - только с полным.

Система полного привода 4WD реализована достаточно просто, никаких сверхъестественных характеристик от нее ожидать не приходится. Да и вряд ли на этом автомобиле покупатель будет ездить на охоту. Потому клиренс сравнительно малый, полный привод присутствует в качестве красивой опции, а прочие функции автомобиля оказываются часто просто имиджевыми дополнениями.

Тем не менее, в большинства стран, где продается кроссовер Хендай ix35, предпочитают более дорогие комплектации машины. Все дело в том, что разница в цене оказывается не столь большая, потому покупатели решаются переплачивать, чтобы иметь в активе нужные опции для бездорожья.

Цены и комплектации - основные минусы корейского внедорожника в новом поколении

Главный недостаток нынешней версии Хендай ix35 явно стала цена. Стоимость машины поднялась в связи с популярностью и спросом на модель, а также из-за внедрения новых технологий. Конечно, многие покупатели предпочли бы менее мощные двигатели и более демократичную стоимость на ценнике в автосалоне. Но нынешние условия рынка заставили корейцев поднимать стоимость своего авто. Сегодня в салонах корейского бренда вы увидите следующие особенности цен:

  • базовая версия с бензиновым агрегатом и механикой с не слишком удачной комплектацией стоит 900 тысяч рублей;
  • авто с бензиновым двигателем, автоматом и полным приводом можно купить за 1 миллион 30 тысяч рублей;
  • младший дизельный агрегат в хорошей комплектации обойдется почти в 1.3 миллиона рублей;
  • старший двигатель на тяжелом топливе в единственной версии будет стоить 1.37 миллиона.

Также в предложении производителя присутствует специальная версия Style с несколько измененным внешним видом и только с бензиновым агрегатом. Полноприводная комплектация Style обойдется почти в 1.2 миллиона рублей. Выбор достаточно большой, но стоимость явно не порадует потенциальных покупателей. Тем более, что Хендай ix35 в нашей стране пока не стал оптимальным транспортом для премиального сегмента.

Видео тест-драйв и прочие факты о машине

Если вы подбираете для себя кроссовер, стоит изучить рынок, понять основные тенденции и особенности каждой интересующей модели. Для этого необходимо посмотреть видео, пойти на личное знакомство с разными автомобилями и получить больше информации о том, какие именно технологии присутствуют под капотом и в салоне каждого конкурента.

Хендай ix35 не является единственным предложением в своем классе. У авто немало конкурентов, которые могут стать более дешевой и удачной альтернативой для разных покупателей. Смотрите видео тест-драйв машины и получите больше данных о том, какие именно варианты и комплектации вам подойдут лучше остальных.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle