Самый дорогой Мерседес модельного ряда 2015-2016

Дорогие автомобили всегда привлекают внимание любителей качественного и уникального транспорта. Достаточно посмотреть на новинки концерна Мерседес, чтобы понять, каким будет мир автомобилей в ближайшие несколько лет. Эта компания творит будущее и шагает на корпус вперед своих конкурентов. Невероятные дизайнерские решения, самые производительные и экономичные двигатели, удивительные возможности комфорта и безопасности - все это вы можете купить в немецком исполнении в салонах компании Mercedes. Но зачастую такая роскошь стоит невероятно дорого. И этот факт делает автомобили немецкой компании еще более интересными для покупателей. Индивидуальные комплектации, удивительные ценники и прекрасный внутренний мир каждой машины заставляют многих выкладывать большие деньги за такие ощутимые привилегии.

Впрочем, некоторые автолюбители не согласятся с тем, что немецкий бренд выпускает самые технологичные и удивительные авто. Японские и американские конкуренты явно подобрались близко к лидерам, да и компании-соотечественники не спускают глаз с новинок корпорации. Сегодня мы рассмотрим один из самых интересных автомобилей из современной модельной линейки корпорации. Это Mercedes AMG-GT - удивительный спорткар с невероятными характеристиками и единственной элитной комплектацией. Такую машину себе позволят явно не все желающие. Стоимость модели на сегодняшний день составляет 7.8 миллиона рублей без учета дополнений в комплектации.

Внешность и внутренний мир - великие достижения Мерседес

В концепте AMG-GT сконцентрирована немецкая простота и педантичность. Компания не стала производить самый современный дизайн, отказавшись от погони футуристичных контуров с конкурентами. Mercedes AMG GT S выглядит превосходно - он вполне наряден, молодежный и достаточно представительский, чтобы стать полноценным представителем гаража любого человека. Владельцы AMG GT не имеют никаких возрастных ограничений, водить машину может девушка или мужчина, студент или пенсионер. Но самое интересное в этой машине находится в деталях. В частности, удивляют следующие моменты:

  • продолговатый капот мягко намекает на то, что под ним не самый простой двигатель от немецких мастеров;
  • фирменная решетка радиатора с одним продольным рейлингом из хрома и раскосые фары напоминают о спортивном предназначении суперкара;
  • на крыльях присутствуют дефлекторы для охлаждения подкапотного пространства, которые несут и эстетическую нагрузку;
  • приземистая корма в классическом типе кузова купе увенчана продолговатыми диодными световыми элементами;
  • внутри машина удивляет своей современностью и спортивными наклонностями - ехать медленно на AMG GT просто невозможно;
  • цвет салона может меняться в зависимости от предпочтений покупателя, кожа прошита спортивной строчкой;
  • несмотря на компактность, два взрослых человека чувствуют себя в купе очень уверенно и комфортно.

В салоне реализовано множество интересных концептуальных дизайнерских особенностей. В частности, очень радует возможность невероятных настроек сидений водителя и пассажира. Фирменные диски с надписью AMG дополняют дизайн, они выполнены в темных цветах и придают агрессивности внешнему облику машины. Также можно отметить общую динамику кузова, которая наполнена удивительными ребрами жесткости, выштамповками и плавными в меру агрессивными линиями. Такое авто в любой ситуации способно подчеркнуть стиль владельца и указать на состояние того, кто находится за рулем. В дизайнерской студии AMG создали настоящее чудо. Нужно отметить, что внешность AMG GT S с первого взгляда воспринимается классической и не слишком агрессивной.

Техническая часть - лучшие особенности Mercedes AMG GT S

Машина с таким дизайном не имеет никакого права на плохую технику. Если бы Mercedes-Benz не позаботился об индивидуальном двигателе для элитного спорткара, транспорт долго стоял бы в салоне и красовался невероятным ценником. Но создатели этого автомобиля прекрасно понимают функционирование рынка, поэтому предложили для покупателей невероятные технические характеристики с огромным запасом мощности и самыми комфортными среди современных спорткаров особенностями. В частности, покупатели Мерседес AMG GT получат следующие удивительные возможности в технических характеристиках:

  • один из самых мощных двигателей среди легковых автомобилей корпорации с формулой V8;
  • целых 510 лошадиных сил под капотом, учитывая достаточно малый вес автомобиля в соотношении с мощностью;
  • объем силового агрегата составляет 4 литра, что не так много, учитывая невероятный потенциал;
  • задний привод придает удивительные ощущения поездке, создает прекрасные спортивные эмоции за рулем автомобиля;
  • подвеска жесткая, управление очень острое, но вы можете настроить его на спокойный режим;
  • разгон до 100 километров в час занимает 4 секунды - под стать самым крутым болидам серийного выпуска;
  • максимальная скорость 304 километра в час просто невероятна, но на обычной дороге так не разгонишься.

При всех своих удивительных характеристиках мощности и динамики в обычной поездке автомобиль затрачивает порядка 12 литров в городском режиме и 7.5 литров бензина на трассе. Правда, стоит вам прижать педаль акселератора поближе к полу, как топливо начинает литься из 65-литрового бака фактически напрямую в огромный безудержный двигатель. Технологии немецкого производителя не подвели и предоставили покупателям прекрасные возможности поездки, спортивные эмоции и удивительные характеристики в каждом повороте. В такой машине никогда не станет скучно, особенно, если вы любите скорость и драйв.

Что нового в Мерседес AMG GT 2015-2016 модельного года?

Новинки этого автомобиля можно описывать достаточно долго. К примеру, 7-ступенчатая трансмиссия 7G-DCT работает под стать вариатору, переключения мгновенные и не сказываются на динамике разгона. Но эта коробка рассчитана на поездку по обычным дорогам и экономит топливо. 19-дюймовые фирменные дизайнерские диски также вносят свою лепту и во внешний вид, и в комфорт автомобиля. Среди особенностей комплектации, которые могут заинтересовать покупателя при рассмотрении варианта покупки этого автомобиля, следующие:

  • наличие комплекса интеллектуальных помощников, которые делают вождение удивительным и безопасным;
  • возможность полного управления всеми датчиками и электронными системами для получения чистого вождения;
  • удивительные мультимедийные системы, которые позволяют слушать музыку и смотреть видео с любых носителей;
  • невероятная проработка комфорта сидений и рулевого колеса - эргономика здесь на высоте;
  • отсутствие необходимости привыкания к машине - все реализовано естественно и очень правильно;
  • фирменная система климат-контроля позволяет не отрывать внимание от дороги на настройку.

Такие тонкости дают еще больше преимуществ машине, но основные аспекты и выгоды для покупателя заметны именно в технической части. Техника невероятна, и она хорошо дополнена опциями комфорта и безопасности. Именно сохранности жизни водителя и пассажира в этой машине уделено больше внимания, чем в любой другой технике от Мерседес. Учитывая огромные технические возможности и высокую максимальную скорость, эти функции стали жизненно необходимыми для покупателя. Сложно увидеть минусы в машине от немецкого производителя, которая стоит от 7 800 000 рублей. Чтобы убедиться в невероятности этого авто, смотрите видео обзор модели:

Подводим итоги

Немцы всегда удивляли своими разработками. Даже машины десятилетней давности от компании Мерседес остаются сегодня актуальными и технологичными, даже более развитыми и современными, чем многие другие представители их класса современности. Но сегодня мы рассмотрели одну из жемчужин коллекции бренда - Mercedes-Benz AMG GT S. Это удивительный спорткар с самыми развитыми техническими характеристиками среди автомобилей корпорации. Машина на самом деле приятно поражает своими возможностями и дает полную уверенность максимальной безопасности и неповторимого комфорта.

Конечно, это только начало списка преимуществ дорогого спорткара. Но все возможности этого купе описать в одном обзоре просто невозможно. Поэтому лучше всего пойти в салон и провести тест-драйв новинки, если вы, конечно, мечтаете ее приобрести. Учтите, сто после того, как вы прокатитесь на этом автомобиле, желание приобрести его станет невыносимо большим. Останется только найти 7.8 миллиона рублей и не забыть о различных налогах на роскошь и огромных транспортных сборах. Если же деньги для вас не являются важным вопросом, тогда лучшего спорткара с вполне гражданскими характеристиками вы, пожалуй, не найдете.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle