Самый надежный внедорожник в ценовом диапазоне до 1 миллиона рублей

Сложно рассуждать о самом надежном автомобиле в столь узком ценовом диапазоне и дорогом кузове. Да и параметры надежности у каждого водителя свои. Важно не просто выбрать то авто, которое многие эксперты считают надежным, но и обеспечить себя транспортом, подходящим под все личные условия эксплуатации. Сегодня мы поговорим про самый надежный внедорожник, который не обойдется вам дороже 1 миллиона рублей. Конечно, полноразмерный и классический джип с высокой надежностью в этом ценовом диапазоне не найти, но вот компактный внедорожник - вполне возможно.

Конечно, за качеством и выносливостью стоит пойти к японским производителям, ведь именно они обеспечивают оптимальное сочетание таких свойств, как высокая практичность и безопасность машины. И нашим сегодняшний выбором станет компактный внедорожник Nissan X-Trail.

Внешность и впечатления от поездки на X-Trail

По классификации этот автомобиль является кроссовером, но назвать его непроходимым городским паркетником невозможно. Автомобиль обладает всеми необходимыми техническими функциями для поездки по бездорожью, а также очень развит технологически. В наборе функций машины очень много приятных технологий для любителей проходимости.

Внешне машина обладает данными настоящего мужского внедорожника. Грубые формы передней части Nissan X-Trail не меняются уже достаточно давно. Это внедорожник вызывает ощущение надежности с первого знакомства. Основные моменты внешности машины следующие:

  • необычный эстетический вкус дизайна, который был создан достаточно давно, но остается свежим;
  • мужская брутальная сущность выражена в каждой линии этого автомобиля;
  • огромное пространство в салоне позволяет ездить без каких-либо проблем;
  • надежность машины читается уже в шарме этой модели;
  • японская простота и практичность делают Nissan X-Trail еще более интересным и удобным.

В следующем году корпорация готовит обновление своему флагману полномасштабное обновление. Изменен будет дизайн, установлены новые двигатели, полностью сменится концепция автомобиля. Жаль, что столь колоритный компактный внедорожник покинет конвейер производителя, а на его место придет вполне стандартный кроссовер с современным дизайном и весьма заурядными функциями.

Тем не менее, нынешнее поколение Nissan X-Trail останется на вторичном рынке еще долгое время, ведь автомобиль очень надежный и сможет служить достаточно долго своим нынешним и будущим владельцам.

Технические характеристики Nissan X-Trail

Среди технических особенностей машины стоит выделить отличную проходимость и высокий уровень комфорта. Модель разработана для универсальной эксплуатации, потому основная ее задача - обеспечить полное соответствие целям любого покупателя. Техника X-Trail позволяет сделать это очень просто.

Даже хрупкая девушка за рулем этого немаленького внедорожника чувствует себя вполне комфортно и безопасно. А уж истинный водитель, который привык получать от поездки свободу и наслаждение, возьмет от эксплуатации Nissan X-Trail очень интересные эмоции. Главные технические особенности машины следующие:

  • базовый 2-литровый бензиновый двигатель на 141 лошадиную силу;
  • экономичный дизельный силовой агрегат на 2 литра и 150 лошадок;
  • 2.5-литровый двигатель на бензине с мощностью 169 лошадиных сил;
  • механическая коробка передач или надежный японский вариатор CVT;
  • полный привод с достаточно большим рядом настроек;
  • уникальные подвески, разработанные специально для X-Trail.

В новом поколении автомобиля явно будет меньше грубых качеств внедорожника, а нынешнее предложение оставляет множество функций нетронутыми с самого начала выпуска легендарного автомобиля. Отчасти внедорожник стал самым надежным в своем ценовом классе по причине устаревшей техники.

Двигатели Nissan X-Trail лишены турбин, они не столь мощные и производительные, расходуют достаточно много топлива. Но стоит признать, что этот автомобиль является одним из наиболее привлекательных в своем классе, несмотря на все минусы.

Стоимость и будущее машины на рынке

Основой покупательского интереса к любому автомобилю сегодня является цена. И в этом параметре Nissan X-Trail удивляет своей компетентностью. Широкие возможности выбора комплектации - стандартная специфика машин корпорации. Но кроме большого ассортимента есть еще немало плюсов в ценообразовании этой модели:

  • стартовая версия стоит всего 960 тысяч рублей;
  • комплектация базового варианта вполне достаточная для комфорта;
  • безопасность автомобиля уже в наиболее доступном варианте отличная;
  • с ростом цены растет восторг от автомобиля, но основные эмоции остаются такими же;
  • обслуживание и ремонт Nissan X-Trail не станут для вас проблемой.

Если вы решили приобрести легендарный внедорожник, который уже несколько поколений покоряет сердца любителей брутальной проходимой техники, поспешите. Вскоре на рынке появится очередное поколение X-Trail, которое явно не сможет соперничать с основными конкурентам. Силой нынешнего поколения является индивидуальность и уникальность.

Предлагаем обзор со всеми плюсами и минусами подержанного Ниссана:

Подводим итоги

Компания Nissan слишком активно взялась за обновление модельного ряда. Возможно, появление грубого кроссовера Nissan Terrano стало причиной такого резкого изменения настроений. Но Террано точно не заменит колоритный и надежный X-Trail, ведь этот внедорожник обладает качествами элитного автомобиля. Называть какую-либо модель современного рынка самым надежным внедорожником - это смелое решение. Тем не менее, это японское предложение доказывает свое звание уже не первый год.

Покупка этого автомобиля, будь то старое или новое поколение, однозначно принесет вам много удовольствия. Это транспорт, который будет верно служить в любых условиях и никогда не подведет. Хотели бы вы иметь на службе столь одаренный внедорожник?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle