Стили дисков БМВ из разных эпох

В современном каталоге стилей дисков баварского производителя автомобилей присутствует порядка пятисот разновидностей колесных дизайнов, которые отличаются невероятной аутентичностью. Начиная с 90-х годов, этот производитель предлагает разных дизайны легкосплавных дисков, что стало своеобразной изюминкой модельного ряда производителя. Самые увлекательные стили были произведены в последние несколько лет.

Сегодня мы поговорим о стилевых концепциях и дизайнерских разработках специалистов BMW и обсудим различные решения для разных моделей транспортных средств. Интересно, что практически любые стили дисков БМВ сегодня можно приобрести в магазинах или на складах б/у запчастей к автомобилям. Количество этого товара достаточно большое, что открывает для покупателя возможности выбора.

Первые аутентичные диски для автомобилей БМВ

С самого начала создания интересных дизайнов диски баварской корпорации были необычными. Они уже в начале 90-х годов выставили несколько вариантов моделей с тонкими спицами, которые стали трендом всего десятилетия. Порой такие решения или их отклики можно найти и сегодня среди многих производителей.

Такие решения были не только необычными и примечательными, но и принесли старт развитию совершенно новых идей в дизайне машин:

  • ушли в прошлое глухие штампованные диски;
  • в моду вошли утонченные дизайны и новые линии;
  • колеса со спицами стали классикой жанра, которая сегодня не устаревает;
  • многие авто с той эпохи и до сегодняшнего дня выглядят современными.

Удачные решения баварских дизайнеров стали основой отличия немецких автомобилей от всех мировых конкурентов. Именно эта эпоха поставила автомобили корпорации БМВ на лидерские позиции во всех странах. Диски явно внесли свою лепту в раскрутку бренда, ведь они придавали автомобиля шарма и настоящей красоты.

Переходной к современности этап - диски меняются

Тонкие спицы получили свое продолжение и в 2000-х годах. Но здесь автомобили стали явно более утонченными, и колеса требовали совершенно других дизайнов. Создатели внешности машин BMW не могли позволить, чтобы диски портили дизайнерский вкус каждой линии этих классических машин.

Как результат, можем видеть, что после 14 лет на рынке эти авто не устарели, а диски выглядят, словно были разработаны несколько месяцев назад. Основные критерии дизайна колес этой эпохи следующие:

  • максимальное наследование прошлых разработок, продолжение старых линий;
  • внедрение в дизайн современности и уникальности;
  • разработка такого внешнего вида, который не станет старым долгие годы;
  • зарождение основ для будущих футуристичных дизайнов дисков БМВ.

И эти задачи специалистам баварской компании удались просто отлично. Легендарные дизайны автомобилей 2000-х годов воспринимаются в целостном виде, они просто замечательные, в них нет ничего отторгающего. До сих пор машины остались современными и продаются на вторичном рынке за огромные деньги. Конечно, дело далеко не только в дисках, но и они играют большую роль в создании того дизайна, который активно продается.

Современные стили дисков компании БМВ

Сегодня дизайны, создаваемые специалистами из баварской корпорации, становятся более обтекаемыми, они стремятся к современности, но не утопают в тысячах одинаковых предложений. Корпорация создает мягкие и округлые формы, которые основываются на ее прошлых фирменных решениях. Современные технологии позволяют создавать удивительные дизайны.

Но стили дисков БМВ все еще остаются эквивалентом наивысшей автомобильной моды, ведь несут в себе не только внешний вид колес, а и следующие особенности:

  • определение стиля всей корпорации на будущие годы;
  • совмещение достижений компании за последние три десятка лет;
  • корпоративный дух, который узнается в каждой линии BMW;
  • внушение полного доверия ко всем деталям легендарной фирмы.

Все эти особенности сделали машины корпорации БМВ уникальным предложением на рынке. Стили дисков этой компании обсуждают больше, чем многообещающие новинки других европейских производителей. Наверное, именно в этом состоит весь успех корпорации, который она смогла создать за столь продолжительное время лидерства на современном рынке.

Кстати, на следующем коротком видео вам раскроют секрет популярности дисков от БМВ - посмотрите на способ их тестирования:

Подводим итоги

Красивые и уникальные автомобильные диски, созданные концерном БМВ, сегодня уже становятся частью истории транспорта. В этих незабываемых формах хранится вся философия деятельности баварской корпорации. Все ценители европейских ценностей в машинах прекрасно понимают, что в следующем поколении баварцы представят еще более современные и утонченные диски, равных которым не будет во всем мире.

Никто не знает, почему компании BMW удается оставаться уникальной столько лет в мире, который полон копирований и плагиата. Остается только признать лидерство баварских дизайнеров и восхищаться очередными предложениями корпорации в мире автомобилей.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle