Тест зимних шин R15: подбираем лучшее предложение

Среди предложений зимней резины можно отыскать различные модели, которые окажутся отличным вариантом для вашего автомобиля. Но также стоит помнить, что среди представленных в магазине предложений есть совершенно не подходящие для российских условий эксплуатации покрышки. К примеру, большинство бюджетных китайских шин просто нельзя устанавливать зимой на автомобиль, который будет эксплуатироваться в наших условиях. Если летняя резина приносит просто дискомфорт, то зимние покрышки станут причиной значительного количества опасных ситуаций, неудачного управления и прочих важных неприятностей.

Сегодня мы предлагаем небольшой рейтинг и тест зимних шин в размере R15. Данный вариант покрышек покупаются для легковых автомобилей, потому первым критерием будет безопасность и производительность. Чем больше полезных функций выполняет покрышка, тем больше будет доводов за ее покупку. Существуют десятки производителей, которые могли попасть в сегодняшний рейтинг. Но мы представим только три модели зимних шин в интересующем нас размере. Заметим, что покрышки были выбраны из ряда лидирующих по продажам, потому мы не претендуем на составление ТОП 3 лучших вариантов, а лишь предлагаем выборочный обзор зимних шин, завоевавших доверие на рынке.

Dunlop GRASPIC DS-3 - лидер многих рейтингов шин R15

Сегодня одним из лидирующих брендов с прекрасным исполнением резины и отличными техническими характеристиками продукции является компания Dunlop. С большими технологическими преимуществами перед конкурентами резина GRASPIC DS-3 с посадочным диаметром R15 ожидаемо заняла одно из высоких мест в рейтинге продаж. Множество проведенных тестов говорят о том, что технические данные с завода целиком и полностью совпадают с реальными особенностями резины. Продукция Dunlop на дороге ведет себя просто отлично, а съезд на снег или лет не станет большой проблемой для водителя. Главные особенности резины такие:

  • возможность отличного управления на любом холодном покрытии, включая асфальт, лет и снег;
  • наличие фирменной формы протектора с отличным химическим составом верхнего слоя резины;
  • продуманные канавки отвода жидкости для нормальной эксплуатации машины в разные зимние периоды;
  • несколько типоразмеров по ширине и высоте покрышек, удачный модельный ряд для покупателя;
  • отличное удержание автомобиля на дороге, цепкая формула протектора и прекрасное продуманное исполнение;
  • высокая долговечность в сравнении с большинством конкурентов, значительный максимальный пробег.

Благодаря таким особенностям, шины Dunlop GRASPIC DS-3 в новом поколении обрели множество покупателей. На тесте покрышки ведут себя идеально, создается впечатление, что для теста специально была выбрана безупречная версия шин. На самом деле, каждая покрышка перед выходом с завода проверяется и проходит несколько стадий сертификации. Это дополняет гарантию компании Dunlop на высочайшее качество резины. Потому при покупке такого дополнения для вашего автомобиля вы сможете не переживать о надежности и безопасности зимней поездки. Шины выполнят всю работу, которая зависит от них.

Nokian Nordman RS - одна из недорогих покрышек от финской компании

Отношение к марке автомобильной резины Nokian неоднозначное. Одни водители хвалят производителя за его смелые технологичные решения, другие говорят, что продукция компании слишком дорогая и не может быть использована в полной мере качественно. Тем не менее, популярность и развитие корпорации во всем мире говорит о том, что традиционная зимняя резина Nokian Nordman RS является одним из лучших предложений в своем классе. На сегодняшний день на рынке остались только небольшие размеры этой модели, для кроссоверов предложены другие варианты. Но старый классический Nordman вполне доказывает свое право на существование:

  • резина обладает классическим протектором с симметричным рисунком и очень производительными свойствами;
  • продукция компании позволяет ездить как по холодному асфальту, так и по снегу или ледяному покрытию;
  • отсутствие шипов не мешает покрышке цепляться за любые неровности поверхности и вывозить машину из неприятностей;
  • протектор также оснащен всеми необходимыми свойствами для удачной поездки по мокрому асфальту;
  • для городской эксплуатации сложно будет найти более удачную модель зимней резины для вашего автомобиля;
  • невысокая стоимость вызвана тем, что Nordman RS принадлежит к старым разработкам и скоро будет заменен на иные модели.

Пока компания Nokian не убирает из своего модельного предложения данный вариант резины, поскольку все тесты показывают высокую производительность и конкурентоспособность в сравнении с лидерами рынка. Конечно, Nordman RS уже не является той резиной, которая формирует тенденции развития всего рынка. Но эта модель покрышки может остаться актуальной еще не один год. Среди серьезных выгод приобретения подобной резины можно отыскать как высокое качество, так и реальную производительность. В суровых условиях именно эти покрышки могут вывезти вас из неприятностей и доставить по месту назначения без особых проблем.

Continental ContiVikingContact 6 - новое поколение легенды

Не так давно было презентовано шестое поколение легендарной немецкой резины Continental. Это самая распространенная линейка шин, которая устанавливается часто на автомобили при продаже. Высокое качество, длительная служба и очень производительный протектор позволяют без проблем получать выгоды при использовании данной резины. Линейка ContiVikingContact представляет собою шины с ассиметричным рисунком протектора и фирменными решениями в форме рисунка. Также химический состав резины полностью изменен в сравнении с предыдущими поколениями. Это чувствуется на проведенных тестах, которые показывают следующие характеристики шестой генерации резины:

  • отличное решение для городской эксплуатации и контакта фактически только с мокрым асфальтом;
  • возможность эксплуатации в суровых зимних условиях, отсутствие затвердевания протектора;
  • достаточная толщина тела резины, отсутствие проколов от ледяных наростов на дорогах и обочинах;
  • обширный ассортимент размерной сетки шин, который позволяет легко решить вопрос выбора;
  • фирменные предложения для некоторых автомобилей, рекомендованные производителем в инструкции;
  • действительно ощутимые преимущества по части длительности использования резины в обычных условиях.

Continental предлагает неплохие химические решения в составе протектора, отличный срок службы и хорошее поведение машины на дороге. При всех своих преимуществах немецкая резина не будет стоить слишком дорого, поскольку она представлена в демократичном классе. Потому ContiVikingContact 6 можно смело покупать, какой бы ни был бюджет вашего приобретения. Если вы решили купить качественную зимнюю резину, готовую предоставить вам необходимые условия зимней поездки, выбирайте немецкое качество по невысокой стоимости. Так вы получите отличного помощника в зимней эксплуатации и будете уверены в производительности работы вашего авто. Предлагаем посмотреть промо-ролик для этих покрышек:

Подводим итоги

Хорошие покрышки обычно стоят в разы дороже самых дешевых предложений на рынке. Но дешевая резина не проходит и 10 000 километров без проколов и съедания протектора. С хорошей же резиной вы можете отъездить не одну зиму и получить не только долговечность и финансовые выгоды, но и более комфортное передвижение по заснеженным и обледенелым дорогам. Выбирайте лидеров в своих классах, покупайте зимнюю резину R15 в лучших исполнениях и обретайте безопасность поездки в самый сложный сезон. Только так вы сможете добиться необходимых возможностей эксплуатации авто.

Даже самый производительный и качественный автомобиль с высоким уровнем безопасности на плохой резине будет вести себя неуклюже. Потому постарайтесь приобрести подходящую обувь для вашего автомобиля и учтите, что вы покупаете свою безопасность. Представленные выше модели резины все обладают высоким уровнем помощи водителю в сложных условиях, малым тормозным путем и прочими важными преимуществами. Какой бренд резины вы подберете для себя в этом сезоне?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle