Тест зимних шин R16: подбираем оптимальную модель

Зимние шины являются залогом вашего успешного и безопасного передвижения на автомобиле в холодную пору года. Покупать зимнюю резину соглашались далеко не все владельцы транспорта в нашей стране, пока государство не заставило делать это в обязательном порядке. Теперь при встрече с патрулем ГИБДД на летней резине в зимнее время придется заплатить немалый штраф, так что дешевле все же подобрать качественные шины и забыть о существовании такой проблемы. Тем более, зимняя резина действительно работает и защищает от различных проблем на холодной и скользкой дороге. Летние шины дубеют в эту пору года, они сродни пластмассе и имеют жуткие тормозные свойства на морозе. Сегодня мы поговорим о зимних шинах R16 и выберем тройку лучших вариантов среди предложений мировых брендов.

Далеко не всегда оказывается, что шины самых разрекламированных компаний являются самыми лучшими в своем конкурентном ряду. Небольшие бренды могут похвастать не менее удивительными характеристиками своих изделий, благодаря доступности технологий и быстрому распространению информации о новинках. Теперь нет смысла переплачивать за название, но если речь идет о презентации шин этого сезона, стоит присмотреться именно к мировым лидерам. Посмотрим, какие варианты резины для зимы предложит нам сезон 2015-2016.

Michelin Alpin 5 - новинка, заслуживающая внимания

Если вы не любите ездить на шипах, предложение компании Michelin будет для вас наиболее приемлемым по техническим характеристикам. Конечно, новые технологии всемирно известной компании Мишлен осваиваются в течение года всеми небольшими брендами покрышек, но на данный момент Alpin 5 остается одним из наиболее современных и производительных нешипованных вариантов зимней резины. Можно долго хвалить производителя, но стоит обратиться к сухим фактам, чтобы понять все преимущества этого предложения для российских водителей. При выборе этой резины вы сможете получить такие выгоды эксплуатации:

  • необычный рисунок протектора был разработан в содействии с лучшими мировыми лидерами в сфере производства резины;
  • выталкивание воды из протектора позволяет оставлять шины всегда готовыми к встрече со снегом;
  • тестирование модели производилось в суровых условиях, приближенным к климату Севера России;
  • удачное универсальное исполнение прекрасно держит дорогу на холодном асфальте, снегу или на льду;
  • управление даже весной в моменты оттепели остается уверенным, водитель не теряет контроль;
  • высокие скоростные допуски позволяют легко получить требуемый результат поездки на трассе.

С помощью освоения современных технологий компания Michelin не устает удивлять покупателей своей проницательностью. Этот сезон пройдет под знаком новинки Michelin Alpin 5, ведь покупатели покрышек явно будут оставлять положительные отзывы. Сложно назвать хоть один негативный пункт по отношению к данной резине, реальные минусы будут очерчены в живых тестах ближе к зимнему сезону. Пока же констатируем факт, что резина оказывается оптимальным сочетанием цены и качества в предложении легендарной финской компании.

Hankook Winter iCept EVO - улучшенная версия хороших покрышек

Удачные решения от компании Hankook занимают значительное место в покупательских интересах. Сегодня корпорация не спешит поставлять новые технологии на рынок, ведь и старые разработки вполне могут конкурировать с большинством соперников. Тем не менее, обновленная классическая зимняя резину Winter iCept EVO получила много интересных особенностей. В частности, приятно удивляет спортивная прыть автомобиля с такими покрышками. Среди интересных нововведений, которые помогут водителю получить безопасность и уверенность в поездке, нужно отметить такие особенности:

  • ассиметричный рисунок протектора позволяет сохранять машину на выбранном курсе даже на льду;
  • отсутствие шипов - это плюс для данного типа резины, ведь сложно представить спортивное авто на шипах;
  • производитель позиционирует модель как отличное решение для мощных авто с большим потенциалом;
  • разработка iCept EVO имеет начало в решениях компании Hankook для автомобильного спорта;
  • химический состав верхней части протектора отличается от остальных деталей и предоставляет комфортную поездку.

Это одна из первых моделей резины, которая смогла предоставить покупателю сочетание двух важных факторов: спорт и комфорт. Конечно, установленные на бюджетных седан шины от Hankook не смогут показать себя в полной красоте, но спортивный режим поездки действительно предоставит отличные условия поездки, сохранят безопасность на высоком уровне и обеспечат водителя драйвом и острыми ощущениями. Российские покупатели несправедливо забывают об известном бренде в момент выбора зимних шин для своих автомобилей.

Bridgestone Ice Cruiser 7000 - революционная разработка

Известная в мире автомобильной резины компания Bridgestone создала уникальные возможности поездки в зимнее время. Шипованные шины Ice Cruiser 7000 достойны названия образца для подражания при производстве зимней резины, ведь они предлагают все положительные качества, которые только можно представить в списке достоинств покрышек. Несмотря на наличие шипов, у этой резины присутствует высокий скоростной допуск и огромный индекс нагрузки, что дает покупателю такие преимущества:

  • возможность установки на любой автомобиль вплоть до микроавтобуса с большим весом и грузоподъемностью;
  • отсутствие необходимости обкатки резины в течение нескольких сотен километров, как у других производителей;
  • отличные скоростные характеристики, прекрасные особенности поездки по трассам, даже заснеженным;
  • уверенность при поездке на обледенелой дороге, отсутствие заносов и легких выход из различных ситуаций;
  • полная управляемость транспорта в самых сложных условиях, наличие идеальных параметров безопасности;
  • простые и проверенные технологии посадки шипов без возможности их вылета даже на предельных скоростях;
  • долговечность резины при соблюдении всех рекомендаций производителя по эксплуатации шин.

Вот такие приятные особенности предложила нам компания Bridgestone, которая ни на один год не теряла позиций в ТОП10 производителей зимней резины. Несмотря на дороговизну этих шин, можно сделать вывод, что резина окажется наиболее оптимальной для покупателей, ведь ее срок эксплуатации очень высок. Выходит, что несколько переплатив при покупке, вы получаете резину, служащую намного дольше стандартных вариантов. Именно это позволяет использовать потенциал резины наибольшее количество километров и получить определенную экономию в итоге. Предлагаем вам посмотреть информацию о покрышке Ice Cruiser 7000 на следующем видео:

Подводим итоги

Хорошие возможности покупки качественной резины нужны каждому водителю в России. Именно с помощью надежных покрышек с качественным протектором и удачными технологиями производства осуществляется определенная защита машины в зимнее время, обеспечивается безопасность водителя и пассажиров. Не стоит пренебрегать возможностью покупки качественного и надежного дополнения к зимней эксплуатации машины. Рекомендации экспертов и отзывы профессиональных водителей - один из основных критериев подбора резины на сегодняшний день.

Сложно объективно выделить три лучших варианта зимней резины в размере R16. Тем не менее, представленные выше модели вполне соответствуют такому статусу. Они обладают отличными техническими характеристиками, позволяют без проблем ехать по заснеженной или обледенелой трассе, сохраняют управление в руках водителя и не подставляют авто под удар стихии. Какие покрышки вы собираетесь установить на свой автомобиль в сезоне 2015-2016?

 

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle