Тройка самых популярных в мире кроссоверов элитного класса

Отличная универсальная автомобильная техника, которая вполне может оказаться прекрасным решением для семейных поездок, городских метаний в лабиринтах пробок, а также загородных вояжей - кроссовер элитного класса. Этот автомобиль дарит покупателю удивительный комфорт, предлагает хорошую технику с высоким потенциалом и никогда не заставит разочароваться в приобретении. Достаточно выбрать машину, которая идеально подходит под ваши требования.

Среди наиболее популярных автомобилей в данном диапазоне можно найти представителей японских элитных брендов, созданных специально для поднятия имиджа. Также в последние годы значительно увеличиваются продажи корейского элитного кроссовера, который выигрывает у всех своих конкурентов по стоимости.

Infiniti QX60 - большой кроссовер для элитных ощущений при поездке

Автомобиль, дизайн которого создавался практически заново в 2013 году, сегодня пользуется огромным спросом среди любителей необычного транспорта. Успех этой модели не столько в количестве продаж, сколько в идеальном попадании в свою целевую аудиторию. На Infiniti QX60 любят ездить успешные бизнесмены и предприниматели, которые достигли вершин в своем деле, но также хотят не просто представительский транспорт, а удобный семейный автомобиль.

Основные характеристики этой машины не дадут спокойствия тому любителю транспорта, который возьмет автомобиль на тест-драйв:

  • огромный салон, который даже в базовой версии наполнен удачными технологическими решениями;
  • двигатель на 3.5 литра и 262 лошадиные силы не является чрезмерно большим и не станет потреблять огромное количество топлива;
  • полный привод All-mode 4WD здесь реализован исключительно из соображений безопасности;
  • функции комфорта поездки реализованы во всех красотах элитной марки от корпорации Nissan;
  • переключать передачи водителю не придется - за него это сделает уникальный CVT-вариатор нового поколения.

Компания интегрирует в свои новинки самые современные достижения автомобильной техники, а модель Infiniti QX60 отличается своей универсальностью. Редко такие представительские крупные кроссоверы можно эксплуатировать в какой-либо другой сфере кроме бизнеса.

Но японец предлагает все возможности для удачного использования транспорта в поездках с семьей, а также в длительных переездах по всей стране. Infiniti гарантирует высокое качество и обещает непередаваемые эмоции от эксплуатации машины. Правда и цена от 2.2 до 2.7 миллиона рублей не станет слишком низкой.

Acura MDX - популярен в силу своей уникальности

Эта модель произведена исключительно для американского континента, и популярна она только в США и Канаде. Автомобиль отличается беспредельно высокой ценой, по стоимости он может конкурировать с полноценными внедорожниками элитного класса. Но относится MDX к сегменту кроссоверов. Его очень пассивно покупают в других странах, но продажи в США делают автомобиль одним из самых популярных элитных кроссоверов в мире.

Внешность компания поменяла в 2014 году. Новый кроссовер обладает некоторыми функциями, которые ранее были для него недоступны:

  • удивительные фары с точечным диодным светом, узким профилем и красивой формой;
  • отличные изменения во внешности, которые сделали Acura MDX более утонченным авто;
  • комплектации, которые сложно назвать базовыми или стартовыми, ведь в них есть абсолютно все, что может понадобиться;
  • красивый интерьер, повышение функциональности и привлекательности внутреннего пространства;
  • обновленная техника - двигатель объемом 3.5 литра с 290 лошадиными силами в комплекте.

Такие особенности машины явно станут причиной появления большего количества поклонников у японского авто от корпорации Honda, произведенного специально для Америки. Но в машине есть определенный шарм, который расширит ее продажи и сделает из успешного Acxura MDX самый успешный кроссовер в элитном классе.

Удачное обновление стало причиной резкого подъема продаж, несмотря на то, что базовая версия машины стоит немногим больше 2.5 миллионов рублей. Даже для элитного кроссовера эта цифра оказывается очень крупной.

Hyundai SantaFe - самый дешевый элитный полноразмерный кроссовер

Несколько лет назад никто не ожидал, что автомобили из Кореи будут участвовать в подобных рейтингах и занимать серьезные позиции в сравнениях элитных кроссоверов. Но сегодня новая модель Hyundai SantaFe оказывается одним из самых продаваемых машин в данном классе во всем мире.

У SantaFe присутствуют одни только преимущества, которые и делают продажи машины настоящим ажиотажем. Машина вполне может соперничать со всеми названными выше элитными кроссоверами, ведь обладает следующими особенностями:

  • наличие 5-местной и 7-местной версии для разных особенностей эксплуатации;
  • дизельный и бензиновый двигатели с высокими показателями экономичности и достаточной мощностью;
  • хорошая комплектация в базовой версии, а также рост качества технологий в старших комплектациях;
  • практичный салон, удачные решения в плане эргономики.

Можно долго перечислять плюсы SantaFe, говорить о росте корейской промышленности. Также важно отметить внешность автомобиля, которая стала прототипом будущего развития компании. Нужно сказать, что Hyundai удалось сделать невероятное, уложив на лопатки мировых производителей элитных кроссоверов.

Стоимость автомобиля в базовой версии составляет скромные для этого класса 1.4 миллиона рублей. Но при большом желании можно потратить и все 2 миллиона, покупая различные дополнения к оснастке машины.

Предлагаем вам небольшой тест-драйв Hyundai SantaFe на следующем видео:

Подводим итоги

Элитные дорогие кроссоверы в полноразмерном классе сегодня являются причиной огромной конкуренции. Раньше в этом сегменте можно было найти лишь несколько представителей, и каждый их них принадлежал к определенной касте покупателей. Сегодня же кроссоверы с огромным потенциалом и серьезными возможностями доступны для каждого.

Рейтинг самых популярных и перспективных автомобилей в классе показывает не только развитие данной отрасли промышленности, но и изменение предпочтений покупателей. Какой из представленных элитных кроссоверов выбрали бы вы?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle