Видеорегистратор-радар детектор. Выбираем лучшую модель в 2022 году

Подбор хороших электронных приборов для вашего автомобиля – целая проблема в условиях сегодняшнего ассортимента. Можно долго искать оптимальную модель, но в итоге так ничего и не купить из-за банальной путаницы с ценами и техническими параметрами. Один из важнейших элементов электроники в современном авто – это радар детектор. Данное устройство позволяет заблаговременно обнаруживать радары замера скорости на дорогах, снижать скорость движения и экономить деньги на штрафах за нарушение скоростного режима.

Учитывая обилие камер на российских дорогах, такие устройства на самом деле необходимы. Некоторые водители до сих пор считают, что их установка незаконна и даже неэтична. Ведь следует всегда двигаться с соблюдением скоростных режимов. Но этот прибор просто позволит вам вовремя взглянуть на спидометр и скорректировать скорость. Многие водители получают штрафы, потому что двигаются на 2-3 км/ч быстрее позволенного лимита и просто не замечают этого. Так что о пользе устройств спорить не стоит.

Но сегодня мы расскажем о приятных гибридных устройствах, которые не только определяют камеры фиксации скорости, но и позволяют записывать видео в дороге. Видеорегистраторы-радар детекторы способны сэкономить ваши деньги и избавить от целой гирлянды устройств в салоне автомобиля. Так что следует внимательно отнестись к вопросам подбора.

Итак, сегодня мы рассмотрим такие модели:

  • Neoline X-COP 9300с;
  • SilverStone F1 HYBRID S-BOT;
  • Mio MiView i95;
  • AXPER Combo Hybrid Wi;
  • TOMAHAWK Cherokee S;
  • Roadgid X8 Gibrid GT;
  • TrendVision Hybrid Signature PRO.

Поехали!

Neoline X-COP 9300с – 13 990 рублей

Вполне достойный вариант со средним ценником и хорошими функциями. Данный прибор обладает улучшенным сенсором для определения более современных радаров с низкой мощностью сигнала. Ему поддаются практически все радары, установленные сегодня на российских дорогах.

Также производитель оснастил устройство специальным фильтром от срабатывания при ложных сигналах. К примеру, старые радар-детекторы срабатывают часто на датчики слепых зон в современных автомобилях. В таком случае прибор будет вопить о камерах практически при каждой встречной машине. У Neoline эта проблема решена.

Также в устройство включили базу камер и радаров по всему миру. Сама компания эту базу обновляет еженедельно и выкладывает обновления на официальном сайте. Вы можете скачать их и установить без проблем, используя простую инструкцию.

Хорошее крепление на скотче 3M вряд ли вызовет какие-либо проблемы в эксплуатации. Также в качестве аксессуара производитель предлагает крепление с активным питанием. Кабель питания подключается прямо к креплению, и вы можете не переживать о подключении кабеля каждый раз при включении радара.

Съемка видео ведется в формате Full HD, этого вполне достаточно для выполнения целей стандартного видеорегистратора. Угол охвата составляет 130 градусов, что весьма неплохо.

Производится устройство в Корее, и это еще один важный плюс этого прибора.

SilverStone F1 HYBRID S-BOT – 18 990 рублей

SilverStone пошел на второе место в рейтинге неспроста. Устройство предлагает хорошие функции, но стоит значительно дороже предыдущего типа радар-детекторов. Именно поэтому мы не можем поставить его выше Neoline, поскольку по функционалу SilverStone чем-то схож с предыдущим участником рейтинга.

Итак, вы получаете современную улучшенную систему фильтрации ложных сигналов. Прибор способен видеть несколько камер одновременно, а не концентрировать все внимание на одном комплексе. Также производитель заявляет, что устранил проблемы с чрезмерным нагревом устройства в процессе работы.

Встроенная оперативная память позволяет улучшать быстродействие работы в разных режимах. 3-дюймовый дисплей хорошо показывает, матрица дает большой угол обзора. В этом устройстве также реализована функция фильтрации ложных сигналов, а также SilverStone хорошо обнаруживает современные камеры с маломощным сигналом.

В устройстве залита база с GPS-координатами камер. База также регулярно обновляется и заливается на официальный сайт компании, так что вы можете своевременно выполнять обновление, скачивая базу.

Камера для съемки видео – Omnivision 4689. Камера снимает в разрешении Super HD, что в целом немного хуже предыдущего варианта. Производство в Корее также станет явным преимуществом. Из недостатков стоит отметить только высокую стоимость.

Mio MiView i95 – 10 399 рублей

Очень достойная замена предыдущим вариантам комбо-устройств. Дело в том, что Mio MiView i95 обладает немного более скромным функционалом, но с учетом разницы в цене действительно претендует на лидерство по соотношению цены и качества. Устройство очень компактное и удобное в использовании. Нет проблем с монтажом, настройкой и управлением в процессе поездки.

Приятно удивит то, что компания залила в радар базу камер и постоянно производит обновления для базы, чтобы вы могли заблаговременно получать все оповещения о приближении к пунктам контроля скорости. Даже если встретиться камера, которой нет в базе, радар обнаружит ее на расстоянии до 1 километра, чего вполне достаточно для снижения скорости.

Голосовое оповещение довольно приятное, а также система автоматически определяет приоритеты оповещений и повторяет их с удобным интервалом, чтобы водитель принимал верные решения. Также система умеет работать с камерами и радарами системы Автодория и Автоураган. Этот комплекс покажет вам, с какой скоростью можно двигаться между комплексами, чтобы не получить штраф.

Также приятной новинкой станет система ADAS. Это умная система, которая предупреждает водителя о смене полосы движения, о возможной усталости за рулем, а также о приближении к объекту. Фактически с покупкой Mio MiView i95 вы улучшаете комплектацию вашего автомобиля и увеличиваете безопасность поездки. Конечно, эту функцию можно отключить или настроить для себя.

Также камера в видеорегистраторе снимает в разрешении 2.5К, что превышает показатели всех предыдущих радаров. Система имеет даже датчик удара. Если в припаркованный автомобиль кто-то въедет, камера автоматически начнет съемку.

Мы бы поставили это устройство на первое место среди сегодняшних претендентов, но отзывы водителей говорят о том, что система определения радаров у этого детектора работает несколько хуже, чем у конкурентов. Впрочем, мы все равно считаем данный комплекс хорошей покупкой.

AXPER Combo Hybrid Wi – 13 990 рублей

Стандартный ценник для такой техники, вполне адекватные технические возможности и просто отличная камера – вот главные преимущества данного устройства. Важно, что здесь установлена камера SONY, которая позволяет снимать видео в разрешении 2.5К, что весьма неплохо. Но видеорегистратор – не единственная функция комбо-устройства.

AXPER Combo Hybrid Wi обладает детектором с сигнатурной технологией, который с уверенностью определяет все используемые в России радар-детекторы, и отзывы пользователей подтверждают такие особенности устройства. Есть GPS-информатор с обновляемой картой размещения комплексов скоростного контроля. Это уже стандартная функция для изделий в данной ценовой категории.

Система обладает Wi-Fi, так что возможно подключение к смартфону, просмотр записанных видео на вашем телефоне, а также удаленное обновление программного обеспечения. Это сильно упрощает поддержание устройства в актуальном состоянии.

Также производитель оснастил систему датчиком удара. Если в режиме парковки устройство испытает встряску, камера сразу же включиться и начнет записывать видео. Это хорошая и нужная функция, которая появилась только в последних поколениях видеорегистраторов в этом ценовом диапазоне.

Также производитель предлагает двухкамерную версию данного устройства с выносной камерой. Такая покупка обеспечит практически круговую съемку видео без значительных слепых зон.

TOMAHAWK Cherokee S – 17 900 рублей

Давайте посмотрим, за что стоит доплатить в сравнении со средним рыночным ценником, если вы все же решили отдать предпочтение устройству TOMAHAWK. В случае с моделью Cherokee S вы получаете устройство, оптимизированное под защиту от ложных срабатываний в диапазоне К, так что другие машины не будут сводить ваш радар-детектор с ума. И вот в этой модели действительно хорошо реализована защита от ложных срабатываний.

Сам производитель признает, что единственным недостатком сигнатурной технологии, использованной в моделях TOMAHAWK Cherokee S, является отсутствие технической возможности распознать сигналы «в спину». В остальном же устройство превосходит по технологической оснащенности своих основных соперников.

Система также позволяет заливать GPS-карты с расположением стационарных комплексов контроля скорости. Обновлениями карты занимается компания, она выкладывает их еженедельно. Все обновления бесплатны для покупателей устройства, так что вы сможете поддерживать комплекс в оптимальном рабочем состоянии с актуальной информацией в залитых картах.

Здесь есть Wi-Fi, хороший 3-дюймовых дисплей с IPS-матрицей, множество настроек для удобного использования, камера SONY с возможностью записи видео в формате Full HD. В комплекте идет магнитное крепление на качественном скотче, а также в крепление встроено активное питание, что также будет весьма удобным решением для пользователей.

Конечно, цена высоковата, но вы получаете одно из лучших устройств по техническому оснащению и действительно хорошее обновление ПО без дополнительной платы.

Roadgid X8 Gibrid GT – 12 990 рублей

Если бы не мелкие неточности в работе, этот детектор-регистратор можно было бы назвать лучшим в своем ценовом классе. Он стоит недорого, но при этом предлагает отличный функционал.

Это сигнатурный радар-детектор, способный различать все современные виды камер контроля скорости. В его функции входит также позиционирование камер по встроенным GPS-картам, что позволяет заблаговременно предупреждать водителя о потенциальной опасности на дороге.

Компания даже разработала отдельное мобильное приложение для удобного управления устройством и для удаленного обновления ПО. Все происходит в пару кликов, не придется носиться с картой памяти. Сенсор SONY позволяет вести съемку в любых погодных условиях и достигать неплохих результатов.

Из особенностей, которые отличают данное устройство от конкурентов, стоит выделить наличие системы безопасности «Антисон». Радар предупредит вас, если авто начнет показывать признаки усталости водителя. Также радар следит за полосой движения и может предупреждать о приближении к объектам на дороге.

Это хороший помощник для водителя по вполне хорошей цене. Так что стоит рассмотреть его. Но в отзывах пишут о довольно слабом определении переносных радаров, так что рассчитывать на 100% эффективности не стоит.

TrendVision Hybrid Signature PRO – 17 990 рублей

Довольно дорогое устройство с хорошими техническими характеристиками. Сегодня мы разместили этот радар-детектор с видеорегистратором на последнем месте в рейтинге лучших моделей только из-за завышенной стоимости. Вы получаете примерно те самые функции, что у других брендов, но платите за это несколько больше.

В случае с TrendVision Hybrid Signature PRO вы получаете устройство с новейшей технологией антенны, так что определение любых радаров будет довольно точным. Сразу в комплекте идет крепление со сквозным питанием, что улучшает ваши возможности эксплуатации устройства. Вам не придется каждый раз отдельно подключать кабель питания к аппарату.

Камера SONY в этом ценовом сегменте вполне предсказуема. Также производитель установил несколько эффективных фильтров для защиты от помех и от ложного срабатывания. Конечно же, есть датчик удара, ночной режим съемки, ряд штампов для предоставления видео в суд и прочие важные особенности.

Но сказать, что данное устройство чем-то сильно выгодно отличается от основных конкурентов, нельзя.

Подводим итоги

Как видите, количество качественных сигнатурных радар-детекторов в России постоянно растет. Появляются новые эффективные приборы, которые способны на большом расстоянии распознать практически любые комплексы контроля скорости и спасти вас от штрафов. Но некоторые технологии уже устаревают. Если вы покупаете радар-детектор с устаревшими технологиями и без фильтров от ложного срабатывания, каждое встречное авто будет вызывать срыв детектора с катушек.

Обязательно читайте отзывы при покупке комбо-устройств. Некоторые производители в характеристиках указывают неплохие параметры, но по факту предлагают лишь часть этих параметров в реальной жизни. Также пользователи в отзывах пишут о качестве съемки видео. Обязательно учитывайте это, если видеорегистратор вы используете часто.


Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle