Как правильно затонировать машину: выбираем материалы и специалистов

Если вы решили тонировать ваш автомобиль, стоит выполнить этот процесс качественно и без лишних проблем, которые могут повлиять на качество финального результата. Вы вполне можете провести тонировку автомобиля самостоятельно - для этого достаточно купить хорошую пленку, посмотреть видео или инструкции о выполнении данного процесса, а затем выполнить все действия в соответствии с руководством. Так вы сможете без особых неприятностей приобрести качественные возможности тюнинга вашего автомобиля. Многие владельцы авто предпочитают обращаться к специалистам с просьбой тонирования стекол. Это более эффективный процесс выполнения задачи с определенной гарантией качественного результата. Поэтому такая тонировка предпочтительней, но она вытянет из вашего кармана несколько больше денег, нежели самостоятельная работа.

При выполнении всех процессов своими руками только вы ответственны за результат. В большинстве случаев это является недостатком, поскольку некому предъявить претензии за некачественно выполненную работу, кроме самого себя. Если пленку некачественно наклеит специалист, вы можете поехать к нему еще раз и показать все неприятности, которые случились с неверно наклеенной тонировкой. Нормальный мастер вернет деньги или исправит случившиеся неприятности для получения нормального результата. Если же речь идет о желании высокого качества и отсутствии каких-либо проблем, вам нужно обращаться к мастеру с высочайшим классом, шикарным рейтингом среди автомобилистов и очень дорогими услугами.

Выбираем материалы для выполнения тонировки автомобиля

Чтобы тонировка была выполнена качественно, потребуются дорогостоящие и высококачественные материалы. Речь идет о пленке, а также инструментах для ее наклеивания. Если вы пользуетесь услугами специалистов, вам достаточно просто выбрать пленку, которую вы хотите видеть на стеклах вашего автомобиля. Будьте осторожны - не стоит покупать тонировочную пленку, которая не сможет пройти технический осмотр или не переживет встречу с постом ГИБДД. Можно отдать предпочтение светлой американке или другим не слишком темным вариантам тонировки стекол вашего автомобиля. При выборе материалов стоит обращать внимание на целый комплекс факторов:

  • качество предлагаемых вам материалов, надежность тонировки, которую можно узнать по отзывам о бренде;
  • соответствие всех продаваемых пленок для тонировки требованиям правил дорожного движения и стандартам ГИБДД;
  • полная сопоставимость комплекта пленок с вашим автомобилем, а еще лучше - приобретение фирменного комплекта пленок для авто;
  • высокая плотность пленки, защита от царапин и гарантия правильной поклейки - это важные моменты;
  • не слишком высокая цена, ведь даже заводские официальные комплекты тонировки не стоят слишком дорого;
  • полный комплект на все стекла, которые вы хотите затонировать в вашем автомобиле.

Вот такие требования присутствуют к выбираемому материалу. Они позволяют выбрать не только недорогой вариант пленок для тонировки автомобиля, но и подобрать качественные варианты материалов. Речь идет о прекрасных фирменных комплектах от самых лучших производителей. Их цены порой в три раза превышают стоимость китайских комплектов, но они однозначно стоят своих денег. Такая покупка поможет вам получить максимум от выполнения процесса тонировки и приобрести настоящее удовольствие от приобретения новой функции вашего автомобиля.

Как выполнить процесс тонировки стекол авто самостоятельно?

Этот процесс достаточно сложен, несмотря на расхожее мнение о том, что наклеить пленку невероятно просто. Первое, что вам придется сделать, - это выбрать качественную пленку и другие важные детали, которые понадобятся при выполнении процесса. Нужно также знать, как правильно разбирается дверь в вашем автомобиле, поскольку этот процесс также понадобится в одной из стадий нанесения тонировочной пленки. Неплохо было ба обзавестись профессиональным инструментом для наклеивания пленки, который похож не скребок с мягким резиновым кантом. Он позволяет выгонять воздух из-под наклеенной пленки и значительно увеличивает качество создаваемой поверхности. Итак, процесс нанесения тонировки выглядит следующим образом:

  • разберите двери вашего автомобиля изнутри, выньте стекла для качественной наклейки тонировочной пленки;
  • заднее стекло можно оставить на весте, но при возможности и его лучше снять - так клеить пленку будет удобнее;
  • далее следует качественно вымыть все стекла, протереть места наклейки пленки растворителем для обезжиривания;
  • предварительно вы можете использовать трафареты или сами стекла для вырезания необходимых деталей тонировки;
  • следующий этап - непосредственно поклейка пленки на стекла с минимальным количеством воздушных пузырей;
  • весь воздух стоит выгнать мягким скребком, иначе тонировка быстро износится и порвется, даже самая качественная;
  • следует выполнить установку стекла на его прежнее место и снять защитный слой с пленки после смачивания его мыльной водой;
  • можно выполнить тонировку без снятия стекла с места его установки, но это потребует профессиональных навыков.

В данном случае важна точность выполнения процесса, каждое движение имеет свое последствие на конечный результат. Если вы не выгоните воздух при тонировке заднего стекла, это просто приведет к не очень качественным эстетическим последствиям. Если же воздух останется в боковых стеклах, тонировка постоянно будет царапаться о резинки уплотнителей и быстро придет в негодность. Поэтому непрофессиональная поклейка даже дорогостоящей пленки не принесет желаемых результатов. Придется ехать к мастеру, покупать еще комплект пленок и выполнять процесс тонировки стекол автомобиля еще раз.

Ищем специалиста для тонировки автомобиля

Если вы желаете затонировать стекла вашего автомобиля в специализированной компании, лучше найти профессионалом, которые занимаются именно этим процессом. Практически на каждом СТО предлагают услуги по тонировке автомобилей, но нередко они не обладают необходимым опытом для выполнения этих задач. Поэтому результат в их исполнении оказывается плачевным. Специализированный мастер каждый день имеет дело с тонировкой, поэтому он сразу определит, какие процессы лучше выполнять в вашем случае. Среди важных преимуществ обслуживания у хорошего мастера можно найти следующие значительные плюсы:

  • наличие необходимых материалов надлежащего качества и с гарантией от исполнителя процесса тонировки;
  • исключительно верный подход к тонировке стекол вашего автомобиля, разборка карт дверей при необходимости;
  • наличие профессионального дорогостоящего инструмента для выполнения всех требуемых задач;
  • гарантия отсутствия воздуха под пленкой после профессионального выполнения тонировочных работ;
  • быстрый и качественный процесс выполнения всех поставленных задач, высокая оперативность.

С такими услугами вы сможете уже вскоре забрать ваш автомобиль и получить шикарный результат выполнения тонировки. Конечно, иногда услуги настоящего мастера стоят достаточно дорого. Сегодня речь идет о том, чтобы найти хорошего специалиста. Намного лучше заплатить много денег отличному профессионалу, чем несколько раз переделывать тонировку, покупать высококачественный и дорогой материал и снова его портить. Поэтому цены на услуги специалистов имеют лишь косвенное значение. В большинстве случаев стоит отдать эти деньги и получить высокое качество выполненной работы с гарантией результатов. Предлагаем посмотреть небольшое видео о том, как можно затонировать авто своими руками:

Подводим итоги

Надежные материалы и качественные работы по тонировке автомобиля - это залог качественного результата выполнения данного процесса. Тем не менее, даже специалисты иногда выполняют поставленные задачи не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому выбирать профессионала стоит осторожно. Почитайте отзывы в интернете, спросите других владельцев автомобилей по поводу места выполнения тонировки. Зачастую именно с помощью отзывов вы сможете найти для себя оптимальные варианты услуг по тонировке машины и получению необходимых результатов.

Впрочем, многие предпочтут самостоятельно выполнить все процессы и получить высокое качество тонировки без лишних поездок к специалистам и траты денег на их услуги. В таком случае вам потребуется качественная информационная подготовка к процессу выполнения тонировочных работ. Только так вы сможете выполнить все задачи и стадии этого процесса правильно и получить хороший результат. Иначе получится только нанести тонировку, а качество будет зависеть от того, насколько вам повезет. А какой способ тонирования автомобиля выбрали вы?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle