Как выбрать Керхер для мытья машины в домашних условиях?

Вопрос выбора дополнительного оборудования для автомобиля достаточно сложен. Необходимо учитывать многие тонкости, технические характеристики и особенности эксплуатации устройств. Особенно непросто современному владельцу авто выбрать Крехер для мытья машины в домашних условиях. Такое устройство представлено в сотнях вариантов, покупатель просто теряется в предложенных моделях и не знает, каким характеристикам лучше отдать предпочтение. Именно поэтому сегодня мы разберемся, какой Karcher лучше приобрести для собственного использования.

Европейская компания Керхер предлагает как бытовое, так и промышленное оборудование для своих покупателей, но второй вариант сразу отбрасываем по причине огромной стоимости. В гаражных условиях нам не нужен столь большой потенциал, а переплата будет ощутимой. Нужно заметить, что и бытовые варианты оригинального Керхера стоят не так и дешево.

Основные технические характеристики Керхера для бытового использования

Немецкая корпорация Karcher выполняет производство различной техники, которая работает с водой и давлением, с 1935 года. За это время у немцев набралось огромное количество ценного опыта и отличных модельных предложений для своих покупателей. Бытовые мини-мойки Керхер отличаются компактностью и удобством в эксплуатации. Покупатель не увидит сложностей с управлением основными функциями оборудования.

Рекомендуем обращать внимание только на предложения официальных продавцов, ведь при такой покупке вы получите два года гарантии и возможность бесплатного ремонта оборудования в любом официальном сервисном центре производителя. Приобретение мойки нужно основывать на холодном расчете и простых соображениях. Выбирайте оборудование, исходя из его технических и функциональных характеристик:

  • рабочее давление мини-мойки для машины должно быть от 120 бар, при меньшем давлении невозможно добиться хороших результатов;
  • производительность оборудования лучше выбирать не слишком большую - оптимальным расходом воды станет показатель 8-10 литров в минуту;
  • номинальная мощность и нагрузка на электрическую сеть - не стоит выбирать оборудование, которое потребляет меньше 1.5 киловатта;
  • класс выбранной модели в линейке производителя - у Керхера присутствует оборудование начального, среднего и высокого класса;
  • подходящая для вас стоимость и полная сопоставимость цены с техническими характеристиками выбранного устройства;
  • хорошие параметры компактности, которые позволят применять мини-мойку в максимальном спектре работ.

С помощью такого оборудования вы сможете не только мыть машину, но и выполнять различные работы по очистке гаража, а также разных поверхностей на даче или на усадьбе частного дома. Мойка под давлением - это универсальный и достаточно мягкий способ очистки металлических и пластиковых поверхностей. Если вам приходится часто заезжать на автомобильную мойку в городе, то с помощью такого инструмента вы получите и экономию средств.

Процесс выбора технических характеристик оборудования довольно важен, потому уделите ему особое внимание. Иногда лучше переплатить несколько сотен рублей и обеспечить достаточно качественное функционирование устройства. Помните, что вы покупаете мини-мойку на долгий период, качество вымытых поверхностей напрямую будет зависеть от правильности вашего выбора.

Комплектация мини-мойки Керхер для мытья автомобиля

Еще одним важным вопросом, который стоит учесть при покупке мойки для бытовой эксплуатации, является наличие определенных приборов и устройств. С помощью дополнительного оборудования выполняется нанесение воды на поверхность кузова, затем выполнение мыльного слоя активной пены, а также качественное смывание этого слоя после завершения его работы.

Если вы решили взять наиболее простую мини-мойку от немецкого производителя, то столкнетесь с необходимостью покупки дополнительных устройств. Часто такой вариант оказывается на порядок дороже возможности приобрести сразу более функциональное оборудование. Мы рекомендуем обращать внимание на наличие следующих важных дополнений в вашей мини-мойку Karcher:

  • шланг высокого давления, который служит для подачи воды из мойки на разбрызгивающий пистолет;
  • шланг низкого давления для подачи воды на мини-мойку не обязательно должен быть заводской - это может быть обычный резиновый шланг на ½ дюйма;
  • пистолет для распыления воды и нанесения активных химических веществ на кузов автомобиля должен быть достаточно длинным и удобной формы;
  • в комплекте должна быть пенная насадка, которая обеспечит возможность бесконтактной мойки высокого качества;
  • также желательно иметь фильтр для очистки воды перед подачей, иначе прибор придется часто вычищать;
  • моющие средства и элементы активной химии для тестирования работы системы сразу же после ее покупки.

Пользоваться Крехером прямо в гараже вы сможете в том случае, если у вас в гараже есть подача воды. В ином варианте придется использовать оборудование на даче или во дворе частного дома. Нужно выбрать место, с которого вода может легко стекать и не доставлять вам неудобств. За одну полноценную мойку автомобиля расходуется более сорока литров воды, потому будьте готовы к дополнительной организации слива.

Современные Керхеры, которые предназначены для автомобильной мойки, обладают всем подобным оборудованием по умолчанию. При покупке устройства в магазине узнайте, готова ли мини-мойка к эксплуатации. Также будьте внимательны при покупке дополнительных устройств. Некоторые магазины по умолчанию навешивают оборудование, которое никогда не пригодится в бытовой эксплуатации. Больше о выборе устройства для мойки авто смотрите на следующем видео:

Подводим итоги

Если вы решили обзавестись качественным и функциональным устройством для мойки вашего автомобиля, воспользуйтесь возможностями, представленными немецкой компанией Керхер. Отличное европейское качество этого оборудования позволит вам мыть машину и получать от этого процесса настоящее наслаждение. Достаточно один раз попробовать мыть автомобиль с помощью бесконтактной мини-мойки, чтобы понять, насколько приятен этот процесс.

Кроме морального удовольствия, такая покупка даст также определенные возможности экономии, ведь стоимость мойки автомобиля в сервисных центрах и специализированных компаниях постоянно растет. Если вы часто моете ваш автомобиль и ухаживаете за лакокрасочным покрытием, покупка мойки позволит вам за несколько месяцев окупить потраченные средства. Есть ли у вас опыт эксплуатации Керхера в личном пользовании?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle