Рено Логан – тест-драйв машины второго поколения и обзор преимуществ

Автомобили бюджетного класса все больше интересуют современного покупателя. Тем более, что речь уже не идет о тех авто, которые в базовой версии не имеют даже самых простых функций безопасности и комфорта. Нынешние «бюджетники» обладают прекрасными комплектациями, пусть и стоят не так много денег. Рено Логан - один из таких седанов, который предлагает отличную стоимость и хорошее наполнение автомобиля наряду с приятным внешним видом.

Такие особенности этого французского седана с румынскими корнями делают авто успешным во всех отношениях. В Европе этот автомобиль считается самым доступным достойным транспортом среди всех предложенных легковых авто, а в России с локальной сборкой претендует на звание народной машины уже второе поколение подряд. Рассмотрим основные особенности Renault Logan в нынешней генерации.

Фото и дизайн кузова недорогого седана Рено Логан

Учитывая достаточно простые особенности внешнего вида предыдущего поколения, от обновления Renault никто не ожидал столь иного транспорта. Logan не только преобразился, он буквально стал другим автомобилем, который сделал свое восприятие молодежным, современным и даже в некотором роде премиальным. Бюджетные автомобили до выпуска этой модели не обладали такими особенностями.

Нынешний Рено Логан можно долго описывать, но основные черты его экстерьера описываются следующими тезисами:

  • машина обладает прекрасным современным обликом, кузов украшен нестандартными решениями;
  • дуги над колесными арками и несколько приподнятая визуально конструкция кузова создает ощущение величия;
  • оптика достаточно современная, выполненная в фирменном стиле корпорации Renault;
  • линии автомобиля прорисованы очень детально, красиво и со вкусом - такие авто явно имеют все шансы на успех.

Конечно, успешные продажи нынешнего поколения Логана во многом обязаны особенностям прежней генерации. Но сегодняшняя версия сильно выросла в плане восприятия, значительно изменилась во всех отношениях. Особенно радует потенциального покупателя тот визуальный облик, который французским дизайнерам удалось создать для своего бюджетного бестселлера. С помощью таких особенностей вы сможете легко получить уважаемый на дороге автомобиль за очень скромную сумму денег.

Интерьер - главный фактор эксплуатации без явных минусов

Несмотря на невысокую стоимость автомобиля, и вопреки ожиданиям, внутри вы найдете очень хороший интерьер, который полностью переделан в соответствии с требованиями современности. Французы убрали большинство старых линий и решений, оставив только удачные дефлекторы воздушных потоков. В остальном интерьер Рено Логана очень сильно поменялся.

Пластики так и остались жесткими и дешевыми, но вот их компоновка сильно поменялась. Сегодня водитель получит невероятное удовольствие от эксплуатации Renault Logan, если не будет трогать панель и прочие пластиковые элементы руками. Кстати, руль, по ощущениям ничем не хуже рулевого колеса более дорогих авто. Также удобно расположены все остальные элементы управления.

Технические детали - коробки и двигатели Рено Логан, а также расход топлива

Учитывая требования к современному автомобилю, у Логана должен был измениться мир под капотом. Старый 1.6-литровый бензиновый двигатель, конечно, остался в ряду комплектаций, но его настройки и повадки были значительно изменены. Также на 2015 год корпорация готовит сюрприз для покупателей седана в России.

Возможно, в ближайшем будущем французы представят 1.2-литровый 3-цилиндровый двигатель для Логана, который будет обладать потенциалом в 75-78 лошадиных сил. Также покупатели давно ожидают комплектации машины 85-сильным 1.5-литровым дизельным силовым агрегатом. Особенности нынешней техники Логана следующие:

  • 1.6-литровый двигатель в двух вариациях - на 82 и 102 лошадиные силы;
  • исключительно механическая коробка передач на 5 ступеней (автомат должен появиться позже);
  • четыре комплектации, каждая из которых предлагает неплохой набор оборудования;
  • достаточно бедная базовая версия, которая осталась таковой в силу необходимости снижения цены;
  • отличная подвеска, отрабатывающая любые неровности дороги.

Такие особенности автомобиля не могут оставлять его в ряду посредственной техники. Сегодня на Renault Logan ездят даже те, кто предпочитал ранее исключительно японскую или только немецкую технику. Дело в том, что за цену этого французского седана можно купить разве что двадцатилетний автомобиль корпорации Ауди, к примеру.

И техническая часть машины далеко не подводит покупателя, ведь под капотом Рено Логан скрыты неплохие возможности. Российские покупатели с нетерпением ожидают появления новых двигателей и КПП, а также увеличения потенциала в базовой версии.

Цены и комплектации Рено Логан в 2015 году

Если компания не станет менять технического оснащения машин в самом начале года, то расклад по стоимости останется прежним, потому потенциальные покупатели могут не спешить приобретать машину по ценам нынешнего года. Подъем стоимости может произойти только по причине экономических факторов. Базовая версия Логана стоит 355 тысяч рублей, но проблема в том, что купить такую комплектацию практически невозможно. В салонах доступна версия комфорт со 102-сильным агрегатов и стоимостью 430 тысяч. В данной версии вы найдете такие особенности:

  • несколько хромированных элементов во внутренней отделке автомобиля;
  • гидроусилитель рулевого управления в базовом оснащении;
  • возможность поставить дополнительно кондиционер за 25 тысяч рублей;
  • электрические стеклоподъемники для передних дверей;
  • центральный замок с пультом дистанционного управления;
  • регулировка рулевой колонки по высоте.

Это важные дополнения комфорта, за которые вполне можно заплатить скромные дополнительные деньги. Но если уж производитель указывает, что Рено Логан вполне можно купить за 355 тысяч с абсолютно голой комплектацией, то такая возможность обязательно должна присутствовать. Иначе зачем вносить эту версию в список комплектаций?

Видео тест-драйв нынешнего поколения Рено Логан

Компания Renault предложила всем ценителям качественной автомобильной техники отличный бюджетный седан, который можно расценивать как один из лучших вариантов среди конкурентов. Тем не менее, эта модель подойдет далеко не каждому потенциальному покупателю. Предлагаем вам посмотреть видео тест-драйв машины и сделать выводы по поводу тех минусов, о которых говорят специалисты. Если вас все устраивает, значит можно отправляться в салон и заказывать понравившуюся вам версию автомобиля.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle