Силовой бампер своими руками для функционала и мужского характера

Одним из важных атрибутов мужского настоящего автомобиля является силовой бампер. Это часть транспортного средства, которая отвечает за сохранность кузова при мелких столкновениях, а также помогает на бездорожье. Часто на силовых бамперах устанавливают лебедки для пущей производительности и функциональности автомобиля. Но уже сам факт интеграции в систему авто такого варианта дополнения будет важным приобретением для автомобилиста. Особенно нравятся силовые бампера владельцам внедорожников, а также тем, кто очень любит брутальную мужскую технику с настоящим характером и невероятной силой.

Качественные особенности дополнения, купленного в магазине, будут весьма сомнительными. Часто можно найти некое навесное оборудование в виде накладок на пороги, бампера, а также силовые единицы кузова из хромированного металла. Но китайское производство таких единиц окажется достаточно большой проблемой для покупателя. В момент столкновения или при попытке вытащить автомобиль из грязевого плена за такой бампер может произойти все, что угодно.

Покупка и установка силового бампера своими руками

Одним из вариантов обретения такого оборудования для вашего внедорожника станет приобретение готового варианта бампера. Часто такого варианта вполне достаточно, особенно в тех случаях, когда делается это исключительно ради красивого внешнего вида. Если преследуется только эстетическая цель, варить бампер самостоятельно из подручных материалов не стоит. Лучше действительно приобрести готовые варианты в виде хромированных красивых предложений. Тем не менее, покупка должна отвечать определенным требованиям по качеству:

  • оцените вес предлагаемого вам товара, настоящий металл не может быть слишком легким;
  • любые пластиковые или подобные варианты силовых бамперов - это деньги, выброшенные на ветер;
  • проверьте качество хромированного покрытия посредством его тестирования одним из известных способов;
  • узнайте, в какой стране и на каком предприятии было произведено предложенное вам устройство;
  • продумайте систему крепления, которую вы будете использовать в дальнейшем;
  • воспользуйтесь ценовым подбором - отбрасывайте наиболее дешевые и самые дорогие варианты.

Лучше совершать покупку в том магазине, где предложено большое количество вариантов в ассортименте. Если поставщик или торговая точка предлагают вам только один возможный вариант для приобретения, стоит поискать более интересные возможности. С помощью современных услуг интернет-магазинов и прочих компаний ассортимент, доступный для вашего заказа, ограничивается только вашим собственным воображением. Но помните, что даже самый дорогой силовой бампер в магазине не будет идеальным функциональным решением вашей задачи.

Производство силового бампера своими руками - варим конструкцию

Если вы обладаете навыками сварочных работ, а также владеете оборудованием для выполнения таких работ, можно самостоятельно изготовить силовой бампер. Для этого необходимо определиться с дизайном, обзавестись нужным количеством металла. Главным этапом в производстве такого бампера будет использование хорошего фасона изделия. Продумайте не только функциональные, но и эстетические особенности вашего будущего изделия, ведь речь идет о качественном визуальном восприятии. Процесс изготовления для человека с профессиональными навыками не слишком сложен:

  • необходимо произвести или достать швеллер нужного размера для главной несущей части будущего бампера;
  • далее происходит обработка данного изделия, задачей которой будет избавиться от возможных заусениц и сварочных швов;
  • также вам потребуется труба, которую можно изогнуть в нужной форме и использовать в качестве декорации;
  • под трубу в готовом швеллере лучше всего высверлить большие отверстия и соединить все сварочным методом;
  • также к швеллеру и непосредственно к трубе привариваются несколько элементов крепления бампера;
  • способ крепления следует заранее продумать, чтобы не повредить кузов и не создать себе неудобства.

После окончания всех работ готовую конструкцию необходимо тщательно зачистить, а затем замыть с помощью мелкой наждачной бумаги и постоянно подачи воды. С помощью такой процедуры поверхность металла будет готова к обработке с помощью краски. Покраску можно производить и на улице, ведь данный бампер будет носить больше функциональные обязанности, чем декоративные функции. Сначала наносится слой грунта, затем выполняется непосредственно покраска. Многие выбирают в данном случае черный цвет, который добавляет брутальных особенностей дизайну машины.

Крепление и тестирование самостоятельно изготовленного силового бампера

Уже на стадии продумывания крепления следует понимать все особенности и функции машины. Часто может оказаться, что вы не получите всех функциональных преимуществ бампера, если разработаете неверные крепления. Для получения необходимых особенностей достаточно прочесть отзывы тех автомобилистов, которые уже проводили установку таких бамперов.

Вообще, обмен опытом в данном деле не помешает, потому активно интересуйтесь положением веще у тех, кто уже выполнял данную процедуру. Крепление лучше выполнять на болты и на сварку - комплексный подход всегда будет работать лучше. Преимущества самостоятельно изготовленного и установленного бампера следующие:

  • высокое качество металла, который подбирался вами самостоятельно для выполнения всех необходимых работ;
  • максимальная практичность конструкции, в которой отсутствуют ненужные элементы и детали;
  • прочность, гарантированная самостоятельным проделыванием каждого сварочного шва для вашего бампера;
  • использование только качественных и надежных крепежных элементов и прочих особенностей оборудования;
  • продуманное крепление, за которое автомобиль можно легко вытащить из любой сложной ситуации;
  • возможность расширения функций внедорожника за счет установки лебедки на таком бампере;
  • значительное улучшение внешнего вида машины, благодаря прекрасному изготовленному дополнению.

Столь простые и понятные преимущества часто становятся главными мотивами к производству и установке такого бампера. Достаточно воспользоваться простыми советами тех, кто уже выполнял подобные задачи. Это часто оказывается единственным вариантом улучшения функциональных особенностей автомобиля. Стоит помнить о том, что качественная конструкция машины может стать спасением во многих ситуациях. Силовой бампер, изготовленный и закрепленный с учетом всех требований безопасности, увеличивает уверенность в управлении авто, а также заметно снижает негативные последствия небольших столкновений на дороге. По крайней мере, для владельца машины, на которой такой бампер установлен.

Если вы хотите соорудить подобный бампер силового типа своими руками, но до сих пор сомневаетесь в необходимости приобретения металла и производства качественного типа бампера, предлагаем вам посмотреть следующее видео:

Подводим итоги

Удачное решение для владельца любого внедорожника, а иногда и для обычного седана - установка силового бампера из хороших материалов. Часто подобным дополнением можно полностью изменить дизайн автомобиля, добиться интересных необычных особенностей и получить прекрасные функциональные дополнения. Машина становится более брутальной, меняется ее внешний вид, а также повышается уровень безопасности поездки на авто.

Но таких особенностей можно достичь только в том случае, если самостоятельно производить качественные бамперы для установки на автомобиль. В ином варианте приобретенный в магазине хромированный элемент может выполнять только функции украшения. Хотели бы вы видеть на своем автомобиле такие интересные дополнения, как силовые бамперы?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle