Какие лучшие выбрать зимние шины для кроссоверов?

Подбирая резину для кроссоверов, многие владельцы проходимых автомобилей отдадут предпочтение тем шинам, которые улучшать свойства проходимости и надежность зимней эксплуатации транспорта. Сегодня мы предлагаем вам обзор несменной пятерки лидеров в рейтинге лучших зимних шин для кроссоверов на сезон 2014-2015 года.

Именно в конце лета лучше всего задуматься о покупке резины на зиму, ведь сейчас можно получить скидки на новые модели и приобрести резину по цене прошлого года. Потому приступим к осмотру пяти самых лучших зимних шин для кроссоверов в нынешнем году.

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV - лучшее решение без шипов

Если вы предпочитаете ездить зимой без использования металлических шипов, производитель Nokian порадует вас оптимальным решением - R2 SUV. Это резина, которая способна держаться за лед, снег и асфальт в равной степени хорошо. В некоторых условиях шины показывают намного более выразительные характеристики, чем конкуренты с шипами.

Самые интересные достоинства Nokian Hakkapeliitta R2 SUV заключается в следующих аспектах:

  • удивительная хватка за любую холодную поверхность;
  • возможность эксплуатации до средних дневных температур до +12 градусов;
  • интересная технология состава резины с многогранными частицами - фирменная система Cryo Crystal;
  • сравнительно доступная цена на рынке.

Эти преимущества сделали модель R2 SUV самым популярным товаром прошлого сезона в сегменте кроссоверов. Корпорация позаботилась о потребностях владельцев автомобилей с повышенной проходимостью, потому вы получите максимальный комфорт и уверенность в надежности вашего автомобиля при поездке по любой зимней дороге. Соответствие цены качеству не обсуждается - у Nokian с этим показателем никогда не было проблем.

Goodyear UltraGrip SUV+ - отличная резина для городской поездки

Владельцы кроссоверов, которые используют свои автомобили в городских условиях, сталкиваются с проблемами в зимнее время. Покупка зимней резины с шипами или дополнительными технологиями борьбы с заснеженными и обледеневшими трассами оказывается неэффективной на асфальтовых дорогах города.

Посыпанные специальной смесью дороги превращаются в холодный асфальт, покрытый смесью воды и слипшегося снега. В таких условия помогут свойства шин Goodyear UltraGrip SUV+:

  • отсутствие шипов, которые дают мало эффекта на асфальтовых дорогах;
  • высокое качество построения протектора с учетом необходимости аквапланирования;
  • прекрасное сцепление с дорогой, благодаря фирменным решениям рисунка бокового протектора;
  • сохранение динамичности и комфорта вашего кроссовера.

Выбирая такие зимние шины для кроссовера, вы получаете оптимальную эксплуатацию автомобиля и прекрасные возможности сохранения его характеристик в зимнее время. Но стоит помнить, что Goodyear UltraGrip SUV+ является предложением для городских поездок. С серьезными снежными заносами на этой резине справиться будет достаточно сложно даже опытному водителю.

Nokian Nordman SUV - еще одно предложение финского концерна

Первый вариант зимних шин для кроссоверов с шипами в нашем сегодняшнем обзоре также происходит из Финляндии, как и первый участник рейтинга. В активе этой резины прекрасной сцепление и выгодные универсальные свойства для каждого водителя кроссовера.

В отличие от прочих шипованных шин для авто с повышенной проходимостью, Nokian Nordman SUV предлагает универсальные характеристики поездки по любым трассам:

  • неплохое сцепление с асфальтом в любую погоду, малый тормозной путь;
  • отличный контроль кроссовера на укатанном снегу, отсутствие забивания протектора;
  • возможность торможения и разгона на обледеневшей дороге;
  • отсутствие потери скорости и динамики вашего автомобиля.

Это одно из лучших предложений зимних шин для кроссоверов без шипов. Именно поэтому данная модель уже несколько лет располагается на высоких позициях рейтингов. Сегодня серия Nordman SUV продолжает активно продаваться в северных странах Европы, где условия эксплуатации автомобиля приближены к экстремальным.

Michelin X-Ice North 3 - лучшая резина с шипами

Технологии производства автомобильных зимних шин для кроссоверов у компании Michelin позволяют говорить о лидирующих качествах предложений данного производителя. Сегодня зимние шины Michelin X-Ice North 3 используют владельцы практически всех компактных внедорожников, которые используют свой автомобиль универсально.

Поездки на загородных заснеженных трассах или обледеневшем асфальте не вызовут трудностей, благодаря особенностям конструкции резины:

  • шип имеет увеличенную основу, что позволяет избежать его выпадения;
  • под шипами расположена жесткая основа корда, не позволяющая металлу проваливаться в покрышку при контакте со льдом;
  • форма самого шипа позволяет глубоко прокалывать ледяную поверхность под весом кроссовера;
  • вокруг шипа оборудована канавка, которая призвана отводить частицы льда и на засорять протектор.

Видео:

Таким образом, владельцы кроссоверов получают идеальную шипованную зимнюю резину в виде Michelin X-Ice North 3. Использовать эти шины можно в любых условиях. Разработана новинка прошлого года специально для суровых северных условий, но сегодня эксплуатация данной резины происходит во всех странах, где выпадает большое количество снега.

Cordiant Snow Cross - лучшее бюджетное решение зимних шин

Среди предложений зимней резины для кроссоверов самым выгодным в плане финансовых затрат оказалась модель Cordiant Snow Cross. Конечно, отзывы и мнения об этой модели намного уступают предыдущим вариантам, но Snow Cross также заслуживает внимания, ведь является наиболее дешевым и весьма качественным предложением шипованной резины в классе кроссоверов.

Лучшие характеристики этих шин следующие:

  • высокий ресурс резины, благодаря уникальному химическому составу;
  • уникальный рисунок протектора, обеспечивающий отвод жидкости под колесом;
  • сопротивление налипанию снега между протектором;
  • неплохая технология шипов, позволяющая сохранить все металлические части на нужных местах.

Видео:

Наибольшей проблемой дешевых шипованных зимних шин для кроссоверов является потеря большей части шипов за одну зиму. Потеря шипа означает, что в образовавшемся отверстии будет скапливаться снег или частички льда, что значительно ухудшит безопасность и увеличит тормозной путь. У Cordiant Snow Cross эта проблема отсутствует, потому мы внесли данное предложение в пятерку лучших зимних шин для кроссоверов в текущем сезоне.

Подводим итоги

Выбор качественных зимних шин сегодня можно доверить реальным отзывам покупателей. Именно на этом критерии основывался наш выбор пятерки самых лучших зимних шин. Тем не менее, в этом сезоне производители обещают несколько громких новинок, которые будут произведены по новым технологиям и позволят получить владельцам кроссоверов больше контроля и уверенности за рулем.

Мы не спешим отдавать первое место ни одному из представленных выше вариантов. Если у вас есть опыт эксплуатации данных зимних шин для кроссоверов, поделитесь мнением в комментариях.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle