Лучшие кроссоверы 2014 года – ТОП 5 популярных моделей

Класс автомобилей с повышенной проходимостью – один из любимых среди российских покупателей новых машин. Приобрести качественный и надежный кроссовер за разумные деньги сегодня вполне можно, ведь в данном классе между производителями точится нешуточная конкурентная борьба. Так какой кроссовер купить в 2014 году?

Традиционными лидерами рынка можно смело называть японские автомобили, но в этом году в гонку вступил представитель корейского производства, а также традиционно список ТОП 5 лучших кроссоверов 2014 года пополнил немецкий автомобиль. Рассмотрим наиболее перспективные модели: представляем вашему вниманию рейтинг кроссоверов 2014.

Пятая строчка рейтинга – Toyota RAV 4

Традиционно этот японский флагман занимал более высокие строчки рейтингов, но в этом году автомобиль подкачал экспериментальным дизайном. Многие потенциальные покупатели отказались от приобретения RAV 4 из-за его нетрадиционной внешности.

Но стиль многим подошел, потому кроссовер занимает почетное пятое место в рейтинге паркетников. Автомобиль обладает следующими качествами:

  • отличная сборка и максимальная отточенность всех элементов и узлов;
  • мощные и экономичные силовые агрегаты, масса вариантов комплектации;
  • стоимость базовой версии – немного ниже 1 миллиона рублей, что в данном классе весьма неплохо.

Благодаря своим положительным свойствам, Toyota осталась в рейтинге, хоть и переместилась в раздел замыкающих. Спрос на автомобиль пошатнулся, но сегодня продажи флагмана снова набирают обороты.

Volkswagen Tiguan – четвертая позиция

Четвертое место нашего рейтинга досталось любимцу дам и покровителю активной молодежи – Volkswagen Tiguan. Обновившись совсем недавно, этот кроссовер в 2014 году стал еще более современным и ярким. Фирменный стиль передней оптики отлично подошел внешности авто.

Техника осталась на высоте, а также добавилось несколько функций. В целом преимущества Tiguan выглядят следующим образом:

  • просторный и практичный салон с отличным уровнем пассивной и активной безопасности;
  • качественная техника, новый 2-литровый дизельный двигатель;
  • утилитарный и свойственный только немецким авто внешний вид.

Качество автомобиля не поддается сомнению, а его стоимость несколько ниже предыдущего участника нашего рейтинга. В базовых версиях цена на Tiguan стартует от 920 тысяч рублей.

Subaru Forester – золотая середина

Один из самых дорогих участников рейтинга стал третьим в списке самых перспективных кроссоверов на российском рынке. Стоит заметить, что японские инженеры сделали в прошлом году глобальное обновление модели, которое сопровождалось полной сменой дизайна, а также усовершенствованием многих технологий.

Сегодня Forester в базе обойдется покупателю в 1 188 000 рублей, но за эти деньги водитель получит:

  • фирменный полный привод, который считается лучшим в мире;
  • спортивный мощный двигатель с огромным ресурсом;
  • массу необходимых технологий на борту автомобиля;
  • узнаваемый и очень дорогой внешне дизайн.

Вот, пожалуй, и все преимущества японского кроссовера. Покупатель Subaru – это человек, который знает, за что платит деньги.

Hyundai Santa Fe – неожиданно второе место

Вторая позиция рейтинга лучших кроссоверов 2014 года весьма неожиданно досталась корейскому представителю рынка. Обновленный кроссовер-внедорожник Hyundai Santa Fe оказался невероятно удачным. Огромный салон, впечатляющий комфорт и передовая техника – это только начало списка преимуществ модели.

Ко всему прочему стоит добавить и стоимость в 1 199 000 рублей. Если вы считаете, что это дорого, стоит прицениться к конкурентам в классе. Также нельзя не заметить следующие черты нового автомобиля:

  • элегантный и богатый дизайн;
  • отсутствие неприятных сюрпризов в салоне (отличные пластики, качественная сборка);
  • эргономика и управление автомобиля на высоте;
  • место водителя оборудовано чрезмерно богато.

Даже в базовой комплектации водитель получит на самом деле богатый автомобиль. Корейцы смогли удивить не только попаданием на верхние строчки рейтинга, но и всесторонним качеством своего нового продукта.

Honda CR-V – обновление удалось

Лидер рейтинга кроссоверов 2014 – японский паркетник с многолетним стажем. Это Honda CR-V, которая в прошлом году получила обновление. Немного сменили дизайн и эргономику водительского места, но философия автомобиля осталась прежней.

Базовая цена авто немного выросла – 1 149 000 рублей. Но за эту цену покупатель получает намного более современный автомобиль:

  • избранные двигатели из богатой линейки легендарного производителя;
  • исключительно японская сборка с невероятным качеством;
  • трансформация салона на уровне фантастики;
  • комфорт поездки превышает все ожидания водителя.

Именно по этим причинам Honda CR-V возглавила список самых перспективных кроссоверов на 2014 год. Осталось лишь следить за ростом популярности описанных выше автомобилей и делать промежуточные выводы о правильности прогнозов.

Подводим итоги

В ТОП 5 самых лучших кроссоверов 2014 года попали очень достойные соперники. Мы надеемся, что текущий год также побалует нас новинками автомобильного мира, как и год минувший. Возможно, среди этих новинок готовится отличный конкурент всем пяти описанным выше кроссоверам?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle