Самые надежные автомобили в России стоимостью до миллиона рублей

Надежность и выносливость – два важнейших качества транспортного средства для российских условий эксплуатации. Тысячи людей, выбирающих сегодня автомобиль для повседневных нужд, активно читают форумы и рейтинги, отбрасывая один вариант за другим.

В пятерку самых надежных автомобилей на рынке России традиционно вошли европейские и японские концерны, а также среди лидеров неожиданно оказался автомобиль корейского производителя.

Лидер рейтинга – немецкий малыш Volkswagen Polo

Хэтчбек Volkswagen Polo является одним из немногих авто корпорации, которые собираются исключительно в Германии. Для заводов в других странах есть версия Polo седан, которая далека от рейтингов самых надежных авто.

Обладая одинаковой стоимостью и схожим набором технических характеристик, эти автомобили являются совершенно разными из-за качества сборки и уровня материалов. Причины, которые поместили маленький хэтчбек на лидерские позиции, следующие:

  • автомобиль не требует внепланового ремонта даже в сложных российских условиях;
  • обслуживание немца обходится значительно дешевле, чем уход за отечественными авто;
  • качество сборки маленького автомобиля весьма впечатляет.

При всех своих достоинствах автомобиль имеет скромный ценник – от 501 тысячи рублей. Можно смело отнести хэтчбек в бюджетный класс, хотя его качество и надежность к этому классу не принадлежат.

Еще один немец – Ford Focus

Вторую строчку рейтинга занимает еще один немецкий автомобиль – флагман именитого концерна Ford Focus. К качеству этой модели нет никаких претензий. Все преимущества настоящего немецкого авто налицо.

Среди мотивов для покупки Фокуса могут быть следующие факторы:

  • отличная компоновка кузова, качественный металл;
  • немецкое качество сборки элементов;
  • отличная надежность, доказанная десятками испытаний авторитетными журналистами.

Стоит отметить, что сегодня этот автомобиль является лидером в Евразии по количеству продаж. Не последнее место модели отведено и в России. Причиной тому является отличное качество и приятный ценник, стартующий с 565 тысяч рублей.

Toyota Corolla – гость из Японии

Модель, возраст которой перешагнул уже не первый десяток лет. Автомобиль за эти годы пережил модификации до неузнаваемости. И сегодня он входит в пятерку самых надежных автомобилей в России.
Самый продаваемый японский седан является лучшим выбором для практичных и экономных людей по следующим причинам:

  • автомобиль очень экономичен, все его элементы максимально практичны;
  • надежность здесь ставилась превыше всего;
  • отличное сочетание цены и качества.

В новом облике Toyota Corolla в России продается от 659 тысяч рублей. Весьма неплохая цифра для японского седана с футуристичной внешностью.

Премиальный класс от чехов – Skoda Superb

Если вы ищете надежные автомобили до миллиона рублей, стоит обратить внимание на чешский премиум-класс. Это Skoda Superb, которая в текущем году обновила свой имидж и стала еще более привлекательной.

Автомобиль обзавелся многими новыми для себя факторами:

  • отличная практичность на уровне с братом по конвейеру Passat;
  • надежность и отсутствие случайных поломок;
  • приспособленность к любым условиям эксплуатации.

С такими параметрами автомобиль обязательно станет верным помощником в вашей повседневной жизни. Тем более, стоимость его стартует от 919 тысяч рублей, что позволит обладателю миллиона даже выбрать из нескольких комплектаций.

Замыкает пятерку Hyundai Elantra

Один из наиболее интересных корейских седанов Hyundai Elantra также пополнил список самых надежных автомобилей в России. Почетное пятое место впервые в подобных рейтингах досталось корейскому авто.

Дело в том, что новая Elantra поразила автомобильный мир России следующими особенностями:

  • невероятная стойкость ходовой части;
  • надежность и выносливость двигателей;
  • возможность эксплуатации в самых разных климатических условиях.

Корейцам удалось создать полностью универсальный автомобиль, который привлек уже тысячи покупателей в России. Тем более, стоимость седана стартует с 699 тысяч рублей. И такой цифрой русского покупателя не отпугнешь.

Подводим итоги

В пятерке самых надежных автомобилей на российском рынке очутились немецкие, японские и корейские машины. Столь неожиданный дебют Hyundai в такого рода рейтингах говорит о том, что мировым лидерам в автомобильной промышленности стоит наращивать темпы, ведь им в спину дышат производители, которых еще несколько лет назад никто не считал конкурентами.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle