Машины для девушек: недорогие представители сегмента мини

Машина для девушки должна быть достаточно качественная, комфортная, красивая и небольшая. Габаритные автомобили девушки зачастую водят без особого энтузиазма. Тем не менее, автомобили с большими габаритами часто становятся методом самовыражения на дороге. Впрочем, большинство девушек предпочитают именно небольшие хэтчбеки, которые сегодня представлены в ассортименте практически каждого автомобильного концерна. Мы постараемся разобраться в этом непростом мире автомобилей и выбрать пятерку самых привлекательных автомобилей сегмента. Конечно, все мнения в данном случае будут субъективными, поскольку авто в этом классе очень много. Сюда можно отнести A-класс, а также B-класс с более просторным салоном и несколько большими двигателями. Очень важно не путать женские автомобили с универсальными, поэтому в наш обзор войдут авто для дам.

Конечно, в современном мире все очень быстро путается. Машины для дам становятся вполне адекватным транспортом для мужчины, городская эксплуатация автомобилей уже не выставляет таких жестких требований по половой принадлежности водителя. Мы нередко можем увидеть самых неожиданных верзил за рулем крохотных машинок. Экономия, стиль и вовсе не понятные соображения порой становятся причиной таких трансформаций в обществе. Но сегодня уже мало кто обращает внимание на то, кто сидит за рулем какой машины. В городе можно встретить как девушку на броневике, так и военного мужчину с раскраской Рембо на лице, гордо управляющего Смартиком. Давайте выберем пятерку лучших машин в этом классе.

KIA Picanto - шикарный выбор от корейского бренда

Корейское производство автомобилей нередко оказывается оптимальным в современном мире. Компании предлагают прекрасные возможности качества и надежной сборки автомобилей, демонстрируют отличную надежность машин своего производства. Корейский малыш KIA Picanto в России оказывается достаточно популярным представителем автомобильного рынка с такими важными особенностями:

  • автомобиль обладает прекрасным современным дизайном и удивительными особенностями интерьера;
  • двигатели на 69 и 85 лошадиных сил - вполне достаточный ресурс для нормальной поездки на авто;
  • автомат доступен только для старшего силового агрегата, младший поставляется с механической коробкой;
  • шикарное качество техники обеспечивает долговечную эксплуатацию, а высокая эргономика - удобную поездку;
  • комфорт также усиливается качественными использованными элементами подвески.

Машины просто великолепны в эксплуатации. Это хороший городской хэтчбек, который получил много важных усовершенствований в дизайне и технической части при смене поколений. KIA Picanto в новом облике стоит достаточно демократичную сумму денег. Его базовая цена составляет 525 000 рублей, что для нынешнего рынка сложно назвать баснословными деньгами.

Citroen C1 - интересный европейский конкурент

Если сравнивать француза с корейцем, сложно понять, почему французский автомобиль вообще покупают. Он дороже, менее симпатичный, имеет не слишком передовую и современную технику. Тем не менее, без сравнения с конкурентами у Citroen C1 есть определенные важные преимущества. Среди плюсов машины можно назвать такие черты:

  • единственный силовой агрегат на 1 литр и 68 лошадиных сил мощности;
  • автомат и механика представлены в равноправных количествах комплектаций;
  • есть варианты с тремя или пятью дверьми кузова;
  • комфорт поездки очень впечатляет даже привыкшего к европейской технике водителя;
  • шикарная отделка салона также определенным образом радует.

Но за это все французы захотели слишком много денег. В нынешнем году Citroen C1 стоит 636 000 рублей в самом дешевом исполнении. Это значит, что транспорт не может конкурировать со своими основными конкурентами. Тем не менее, машина получила своих покупателей, которые хотят использовать только европейскую технику и не видят других альтернатив.

Skoda Fabia - новое поколение с большими перспективами

Наверное, при рассмотрении автомобилей для девушки, лидером рейтинга для многих покупателей станет именно Skoda Fabia. Это прекрасное авто, которое может обеспечить самые смелые идеи поездок и преподнести шикарный комфорт. Многие мужчины задумались о покупке Fabia для себя, когда увидели фото нового поколения автомобиля. Следующие черты крайне важны для модели:

  • острый дизайн, агрессивные черты внешности и высокий класс интерьера;
  • прекрасное оборудование, чешская техника на высоте технологического Олимпа;
  • шикарная реализация внутреннего пространства, удачные материалы;
  • полностью измененный настрой автомобиля, удобное управление;
  • двигатели от 60 до 110 лошадок, большой модельный ряд бензиновых и дизельных агрегатов.

Компания постаралась и сделала обновление на самом деле эпохальным. Именно поэтому в большинстве случаев новинки Skoda воспринимаются так, как Фабиа. На рынок вышла совершенно новая модель, а не рестайлинг старого поколения. Кстати, стоимость Skoda Fabia нынешнего модельного года в России пока не озвучена. Но есть сомнения, что автомобиль будет стоить дороже 600 000 рублей. Так что и по финансам это авто оказывается оптимальным во всех отношениях.

Suzuki Splash - всплеск эмоций от японского концерна

В далеком 2008 году на рынке был представлен удивительный во всех отношениях автомобиль, который занял одну из важных позиций в развития концерна Suzuki. Это модель Splash, ставшая первой серьезной разработкой в легковой технике, а не в мире кроссоверов. Именно это сделали Сплеш необыкновенным и придало ему много необычных данных и ощущений:

  • дизайн автомобиля полностью соответствует названию - это всплеск свежих эмоций;
  • интересный интерьер позволяет комфорт чувствовать себя любому водителю;
  • материалы салона прекрасны, как и все эргономические решения Сузуки;
  • двигатель на 1.2 литра и 94 лошадки не подводит и тянет машину прекрасно;
  • механическая и автоматическая коробки передач вносят небольшое разнообразие в комплектации.

Несмотря на небольшое количество комплектаций и не слишком активное рекламное распространение, Сузуки Сплеш нашел своих покупателей, многие дамы захотели владеть именно таким автомобилем. А для мужчины, который платил за такую прихоть, это стало облегчением, поскольку базовая стоимость Suzuki Splash ограничивается 599 000 рублей - не самый дорогой хэтчбек.

Ford Fiesta Хэтчбек - прекрасный выбор в классе

Наверное, один из лучших конкурентов для Фабии в нашей подборе - это Ford Fiesta. Немецкий хэтчбек был полностью разработан в Европе с учетом сурового климата Скандинавии и России, как основных зон продажи. Именно поэтому автомобиль в нашем климате не ржавеет, не ломается и едет просто замечательно. В России популярность Fiesta после появления растет с каждым днем. Сегодня машина предлагает следующие особенности:

  • двигатель под капотом на 1.6 литра выдает 105 или 120 лошадок;
  • есть механика для базового агрегата, но в основной в паре работает автомат;
  • разгон не феноменальный, но вполне приемлемый для такой машины;
  • комфорт поездки удивляет, в Фиесте чувствуешь себя лучше, чем во многих машинах классом выше;
  • также автомобиль прекрасен в обслуживании - недорогой и очень простой.

В эксплуатации Fiesta вы не найдете никаких сложностей, это молодежная симпатичная машинка, которая удивляет своими характеристиками. В любом случае, вы сможете получить настоящее удовольствие и неожиданные эмоции от управления Ford Fiesta, если выберите именно этот автомобиль в качестве вашего приобретения. Так что поспешите сделать выбор, пока Фиеста стоит всего 599 000 рублей в стартовой комплектации. Полный тест драйв Фиесты предлагаем посмотреть на видео:

Подводим итоги

Качественный и надежный автомобиль в малом классе найти несложно. Но непросто отыскать машину, которая стоила бы не так много денег, а предлагала замечательные технические и визуальные возможности. Именно такой автомобиль вы будете искать в том случае, если хотите сделать невероятную радость для своей супруги, девушки, подруги, мамы или любой другой женщины в вашей жизни. Впрочем, представленные хэтчбеки уже давно не являются исключительно женскими автомобилями. Именно поэтому и мужчины нередко делают выбор в пользу этих разработок.

Большинство обновлений в данном сегменте стараются преподнести покупателю универсальность машины, возможность эксплуатации как со стороны девушки, так и для парня. Сегодня у производителей все прекрасно получается, многие покупатели экономичных и небольших хэтчбеков - большие бизнесмены, которым просто нужен маленький неприметный и недорогой транспорт для передвижения по городским улочкам. А какой небольшой хэтчбек вы бы выбрали для женской эксплуатации?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle