Новые кроссоверы Хонда – лучшие японские автомобили

Отличные предложения японских производителей в мире автомобилей с повышенной проходимостью предлагают хорошие возможности для каждого любителя производительных авто. Некоторые бренды специализируются на передовых дизайнерских решениях, другие отдают предпочтение новым технологиям, а компания Хонда предпочитает создавать симбиоз лучшего в своем классе автомобиля, предлагая покупателям идеальный транспорт с прекрасными характеристиками. Новые кроссоверы Хонда - это идеал во всех отношениях, способный привлечь вас с первого взгляда и сделать истинным поклонником бренда.

Компания создала имидж, который сложно разрушить и превзойти. Во всем мире автомобили Honda считаются лучшим сочетанием цены и качества, потому их продажи растут даже в кризис. Основная группа покупателей кроссоверов и внедорожников компании - это владельцы прошлых поколений машин. А лояльность клиентов в нынешнем разнообразном мире говорит о многом.

Оптимальный компактный кроссовер Honda CR-V

Жемчужиной модельного ряда корпорации сегодня является Хонда CR-V. Этот автомобиль создан достаточно давно, уже в начале 2000-х годов он радовал поклонников японских автомобилей. Тем не менее, возрастной класс машины не повлиял на качественные обновления и хорошие технологии на борту.

За время существования модели было проведено две полноценных смены поколений, а также несколько продуктивных рестайлингов. Новая Honda CR-V представляет собой универсальный проходимый кроссовер, с отличным дизайном и хорошим восприятием в любой плоскости. Сегодня CR-V предложит своему покупателю следующие интересные возможности:

  • два совершенно разных двигателя, которые ознаменовали наличие разных версий, - 2.0 и 2.4;
  • передовые автоматические коробки передач, которые делают авто динамичнее, а также снижают расход топлива;
  • дизайн, отражающий все плюсы первого и второго поколения автомобиля, а также показывающий современность;
  • интерьер с максимальным комфортом для каждого пассажира, водителю же предоставляют истинный центр управления автомобилем;
  • имидж машины находится на высоком уровне, а также является универсальным по всем своим характеристикам.

За долгие годы существования на рынке эта машина создала невероятное восприятие. Она узнаваемая, уважаемая и популярная среди любых классов и сегментов покупателей. Тем не менее, новое поколение покупают в России несколько меньше предыдущего, ведь были уменьшены габариты кузова, автомобиль занял несколько иное положение в модельной линейке.

Нынешняя Honda CR-V имеет большой список комплектаций, ведь для каждого двигателя присутствует собственная линейка. Цены на модельный ряд младшего агрегата стартуют с 1.35 миллиона рублей, а более мощный кроссовер в самой доступной версии будет стоить покупателю 1.6 миллиона. Также ни один ценитель японской техники не откажет себе в установке некоторых предметов дополнительного оборудования.

Honda Crosstour - семейный и спортивный кроссовер

Уникальный по своим внешним данным и по призванию автомобиль стал одним из наиболее необычных в своем классе. Это кроссовер-купе Honda Crosstour, предлагающий покупателю не только настоящие японские технические преимущества, но и заметный необычный дизайн. Внешность машины настолько аутентична, что кажется совершенно неповторимой.

Уникальные внешние характеристики сделали новый кроссовер от компании Хонда одним из наиболее интересных в столь свободной рыночной нише. Если форма кузова и особенности технической части машины вам нравятся, особого выбора в покупке не будет. Среди технических особенностей машины можно выделить следующие черты:

  • двигатель на 2.4 литра имеет достаточно простую конструкцию и выдает неплохие 194 лошадиные силы;
  • старший силовой агрегат имеет 3.5 литра в активе и предлагает водителю 281 лошадку мощности и обильный крутящий момент;
  • для младшего агрегата служит 5-ступенчатый автомат, для старшего - АКПП на 6 ступеней;
  • полный привод с несколькими уникальными технологиями присутствует только в компании с 3.5-литровым агрегатом;
  • подвески обеспечивают невероятный комфорт поездки по любой дороге в пределах разумного.

Перед вами далеко не внедорожник, ведь Honda Crosstour является кроссоверов и не сможет преодолевать сложные препятствия бездорожья. Тем не менее, машина является одной из наиболее проходимых в своем сегменте. Даже если не учитывать редкий кузов кроссовер-купе, а сравнивать машину с конкурентами по габаритным размерам, автомобиль оказывается просто удивительно проходимым и эффективным.

Как всегда, Хонда удивила своей новинкой и сделала настоящий прорыв в неизвестной до этого нише рынка. Сегодня Crosstour весьма популярен, пусть и не покупается огромными партиями. Эта машина служит для имиджа, потому и не предназначалась для массовых продаж. Да и стартовая цена в 2 миллиона рублей не располагает к массовости.

Honda Pilot - кроссовер с огромной харизмой

Если рассматривать этот автомобиль исключительно по данным дизайна и внутреннего мира, никогда не скажешь, что перед тобой на самом деле стоит кроссовер. Этот автомобиль покорил многих любителей истинных внедорожников, предоставив отличную проходимость, прекрасные характеристики и высокое качество поездки по любой дороге.

Тем не менее, машина является кроссовером по своим техническим данным. Сегодня на рынке продается второе поколение Honda Pilot, а все любители японского бренда ожидают выхода в 2015 году обновленной версии с серьезными изменениями во внешности и в технике. Впрочем, техническая часть машины и в этом поколении оказалась весьма приличной:

  • в качестве единственного силового агрегата служит бензиновый V6 с объемом в 3.5 литра и мощностью 249 лошадиных сил;
  • 5-ступенчатая автоматическая коробка передач является классикой жанра в сфере гидротрансформаторных классических автоматов;
  • автоматическая система полного привода по фирменной технологии делает поездку на автомобиле комфортной и безопасной;
  • дорожный просвет в 200 миллиметров позволяет поездить по любым препятствиям и по бездорожью;
  • потребление топлива в смешанном цикле ограничивается скромными 11 литрами на 100 километров.

Вот такие незаурядные технические характеристики демонстрирует сегодня Honda Pilot. Новое поколение автомобиля предоставило неплохие возможности для каждого любителя мощности и проходимости. Тем не менее, сложно говорить о невероятных перспективах автомобиля из-за нескольких устаревших вещей в его внешнем виде, а также необходимости смены определенных деталей интерьера.

Сегодня Honda Pilot готовится на обновлении, но при большом желании вы все еще можете приобрести нынешнюю версию в официальных салонах производителя. Учитывая уходящее поколение, стоимость автомобиля для вас будет равна 2 миллиона рублей в базовой версии и 2.3 миллиона в самой дорогой комплектации. Посмотрите видео тест-драйв Honda Pilot от профессионального автомобильного журналиста.

Подводим итоги

Автомобили с повышенной проходимостью от компании Honda являются наиболее интересными предложениями в своем роде. Сегодня вполне презентабельные возможности этих кроссоверов предлагают водителю полную безопасность поездки, прекрасные технические возможности и отличную производительность. Также можно заметить, что нынешние двигатели Хонда нацелены на экономию топлива.

Много положительных моментов присутствует в нынешней модельной линейке корпорации Honda, тем не менее, есть в компании и определенные минусы. Покупатели ожидают больше разнообразия от модельного ряда, а также более откровенного стремления дизайна к современности. Какой кроссовер Honda вы выбрали бы для личной эксплуатации?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle