Обзор Хонда CR-V – тест-драйв надежного японского кроссовера

Если от автомобиля вы ждете максимальной надежности, стоит обратить внимание на продукцию японский корпораций. Они переняли эстафету немецких производителей и начали обращать максимальное внимание именно на высочайшее качество оборудования, надежность его эксплуатации. Сегодня продукция Honda славится своей выносливостью в любых видах и вариантах использования. Компактный кроссовер Хонда CR-V оказалась одним из наиболее долговечных в своем классе предложений, которые привлекают каждого покупателя.

Важно заметить, что именно за этой моделью сегодня наиболее пристальное внимание в модельной линейке производителя. Остальные авто остались исключительно имиджевыми разработками, которые занимают первые места разве что в рейтинге дизайнов. CR-V - это реальный конкурент в классе для своих соперников, который обладает отличными продажами и хорошим рейтингом.

Фото и визуальное восприятие кузова Хонда CR-V, а также интерьер модели

Сам производитель заявляет, что последнее поколение этого кроссовера стало воплощением изящества и комфорта, невероятной надежности и удивительного шарма. И это стало не просто громкими словами, но истиной, которая подтверждается устами каждого покупателя. Такой облик Хонды стал одним из важных факторов успешных продаж модели.

В своем активе автомобиль имеет уникальный дизайн экстерьера, который не так давно обновился и создал настоящий фурор. Компания объединила преимущества двух предыдущих поколения CR-V, создав симбиоз этих вариантов дизайна. Получилась увлекательная машина со следующими внешними характеристиками:

  • отличная визуальная компактность, которая испаряется в просторном и удобном интерьере;
  • светодиодные ходовые огни красиво интегрированы в головную оптику;
  • создается ощущение премиальности и высокого стиля, благодаря некоторым мелким решениям в дизайне;
  • компания создала настоящие удивительные сюрпризы для покупателя во внешнем облике машины;
  • интерьер дарит прекрасные возможности наслаждения поездкой в окружении качественных материалов;
  • каждый элемент управления автомобилем знает свое место и расположен очень удобно.

Уже на первом тест-драйве большинство автомобилистов признаются в том, что впервые испытывают подобные ощущения. Хонда CR-V в новом поколении стала настоящим открытием для многих потенциальных покупателей. Но первое впечатление - это только начало изучения всех интересных особенностей и начало восторга от эксплуатации машины.

Можно долго описывать каждую деталь интерьера этой машины, предназначение каждого рычага. Но это будет лишь рассказ о том, что лучше почувствовать на собственном опыте. Отправляйтесь на личное знакомство с моделью и получите невероятные эмоции от прикосновения к одному из наиболее современных кроссоверов нынешнего рынка.

Технические характеристики - двигатели и коробки передач CR-V

Конечно, Хонда всегда ценилась не столько за внешность, сколько за прекрасную технику, которая заставляет некоторые машины этого концерна проходить больше миллиона километров и служить десятки лет счастливым владельцам. Можно смело признать, что компания разрабатывает наиболее качественные авто в своем ценовом сегменте.

На сегодняшний день в модельном предложении корпорации присутствует две версии Honda CR-V, которые даже вынесены в отдельные категории линейки моделей. Это версия с двигателем 2.0 и с силовым агрегатом 2.4 литра. Но мы рассмотрим общие особенности машин в техническом плане:

  • базовый 2-литровый бензиновый агрегат с технологией i-VTEC обладает потенциалом в 150 лошадиных сил;
  • старший бензиновый агрегат на 2.4 литра предлагает 190 лошадок и доступный с нижних оборотов крутящий момент;
  • несмотря на схожесть технологий, двигатели совершенно разные и имеют различный характер в поездке;
  • для 2-литрового агрегата доступна 6-ступенчатая механика и новый 5-диапазонный автомат, а для старшего двигателя - только автомат;
  • все версии авто оснащены полным приводом с фирменными технологиями и системами автоматического подключения.

Конечно, для экономии топлива компания организовала полный привод только в качестве помощника в городских условиях. Вы не сможете преодолевать сложные препятствия бездорожья на этих технологиях, но получите отличную уверенность на непростых дорогах. Отличный потенциал агрегатов и прекрасные коробки передач помогут получить максимум комфорта и удовольствия в любой поездке.

Технические преимущества Хонды CR-V говорят о превосходстве японской техники над абсолютно всеми конкурентами. Высокопроизводительная техника дополняется надежностью материалов, прекрасным качеством сборки и прочими стандартными для японских технологий плюсами.

Ищем минусы в Хонда CR-V - цены и комплектации машины

Для 2-литровго силового агрегата компания предлагает две комплектации, но с учетом наличия автомата и механики выходит четыре варианта авто. В старшей версии присутствует четыре полноценных комплектации с гораздо большим выбором техники. Именно из-за наличия определенных отличий в наборе технологий автомобиля присутствует такое разделение машины по объему двигателей и выделение отдельных версий в модельной линейке. Несмотря на звание «базовая комплектация, версия Honda CR-V 2.0 Elegance обладает такими особенностями в наборе технологий:

  • мультифункциональный дисплей с возможностью управления всеми функциями авто;
  • регулировка рулевой колонки и сидения, включая электрорегулировку поясничной поддержки передних кресел;
  • круиз-контроль, а также ограничитель скорости с ручными настройками;
  • полный комплект опций безопасности, включая противоугонные системы и активные технологии современного типа;
  • отличная музыка с управлением на руле и возможностью подключения USB;
  • легкосплавные диски на 18 дюймов и колоритные рейлинги на крыше автомобиля.

Вот так выглядит базовая версия этого непревзойденного компактного кроссовера, который сегодня стал жемчужиной класса и предлагает уникальные возможности для каждого покупателя. Описанная выше версия с механической коробкой передач стоит 1.2 миллиона рублей, за автомат предлагают доплатить целых 150 тысяч. Наиболее доступная комплектация с двигателем 2.4 стоит 1.43 миллиона, а самая дорогая без дополнительного оборудования обойдется в 1.7 миллиона рублей.

Видео тест-драйв Хонда CR-V и особенности эксплуатации

Главным ощущением от современного флагмана компании Honda является уверенность. Вы чувствуете ее за рулем машины в любых условиях. Также водителю явно понравится отличная безопасность автомобиля, которая позволяет не задумываться о различных проблемах, плохой или скользкой дороге, выбоинах и прочих неприятных ситуациях.

Смотрите видео тест-драйв Honda CR-V и решите для себя, хотите ли вы приобрести такой автомобиль. Для любителей мощных и надежных кроссоверов это станет идеальным предложением.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle