Обзор бюджетного седана Джили МК и тест-драйв базовой версии машины

В поисках недорогого автомобиля многие потенциальные владельцы транспорта начинают обращать внимание на китайские предложения. В них уже нет ничего плохого. Если сравнивать машину из Поднебесной с самым дешевым французским седаном, к примеру, можно даже найти несколько значимых преимуществ у китайцев. По качеству, комфорту и технологичности Джили МК давно может соревноваться с бюджетными предложениями из Европы и Кореи, которые стоят на порядок дороже. Так что на этот седан и вправду стоит обратить внимание.

Конечно, каждый водитель обнаружит для себя определенное количество недостатков в машине, но мы говорим о наиболее дешевом сегменте, потому не стоит сразу говорить о минусах. Есть смысл поискать позитив в этом недорогом китайском седане и найти для себя поводы купить это достойное предложение.

Дизайн - рассмотрим фото Джили МК и основные минусы дизайна

Нужно сказать, что дизайн этого китайского седана достаточно удачный. Уже более пяти лет авто присутствует на рынке без изменений и продается довольно неплохо. Вы можете заметить, что продажам способствует цена, но среди конкурентов Geely MK очень много достойных автомобилей с более красивыми и современными чертами внешности.

Седан был изначально нарисован без вычурных и странных особенностей, по крайней мере, в экстерьере. Кузов автомобиля выглядит классическим, в некотором роде даже превосходит ожидания покупателя. Авто вполне приемлемо по качеству и надежности, а самые увлекательные особенности внешнего вида выражены в следующих чертах:

  • передняя и задняя оптика гармонично сочетаются друг с другом, имеют прекрасный современный дизайн;
  • весь облик машины складывается из весьма качественных решений, которые годами не устаревают;
  • немного хрома в дизайне позволяет сделать авто намного дороже на внешний вид, придать элитных восприятий;
  • салон имеет странный и необычный дизайн - щиток приборов расположен в верхней части центральной консоли;
  • водитель получает достаточно непривычное пространство, но обзор дороги в машине прекрасный.

Материалы салона могут стать примером для многих других китайских производителей. Они достаточно жесткие и дешевые, но выглядят очень достойно. Даже если обратить внимание на пятилетние предложения на вторичном рынке, пластики не выгорают и не становятся предметом испорченного салона. Это говорит о нормальной сборке и достаточно высоком качестве используемых материалов.

Среди минусов дизайна машины можно выделить только расположение органов управления и информации в салоне. Смотреть на спидометр очень неудобно из-за стекла, которое постоянно дает блики. В остальном же управление машиной вполне удобной, кресло водителя эргономичное и комфортное, а для пассажиров присутствует много пространства.

Техническая часть - двигатели, коробки и расход топлива у Джили МК

Одним из факторов, который заставляет потенциальных покупателей отказываться от приобретения китайского автомобиля, является техническая часть. Хочется приобрести авто, которое поможет получить максимальную беззаботность в эксплуатации, отсутствие проблем с техникой. Но сегодня и китайской авто вполне может стать таким приобретением.

Geely MK - одно из таких решений. Техника в машине простая и не имеет огромных потенциалов и мощности. Тем не менее, ее эксплуатация не вызывает особых проблем. Достаточно придерживаться спокойных режимов поездки, чтобы сохранить работоспособность своего автомобиля на долгое время. Технические характеристики машины следующие:

  • простенький двигатель на 1.5 литра с мощностью 96 лошадиных сил;
  • коробка передач единственная - 5-ступенчатая механика;
  • максимальная скорость ограничена всего 165 километрами в час;
  • расход топлива весьма демократичный - порядка 7 литров в смешанном цикле;
  • 15-дюймовые колеса в базе улучшают внешний вид и функциональность машины.

Несмотря на такие скромные характеристики, покупатели часто хвалят Geely MK за его выносливость и возможность поездки в любых нужных режимах. Владельцы машины хвалят подвеску, которая не начинает греметь на любых кочках. При правильном обслуживании машины на ремонты не придется тратиться слишком сильно.

Конечно, в определенные периоды жизни автомобиля Джили придется вкладывать деньги в ремонтные работы. Но стоимость эксплуатации этого автомобиля оказывается на порядок меньше, чем цена ухода за любым европейским бюджетным седаном. Нужно признать, что в техническом плане инженеры корпорации Geely снабдили свой автомобиль лучшей техникой.

Комплектации и цены - подбираем машину для оптимальной эксплуатации

Подбирать среди предложений компании Geely достаточно просто - присутствует всего две комплектации, которые мало чем отличаются друг от друга. В техническом плане машина имеет только одну версию с двигателем 1.5 и 5-ступенчатой механикой, а в плане наполнения технологиями более дорогая версия предлагает только дополнительную подушку безопасности переднего пассажира.

Но в целом комплектация автомобиля достаточно хорошая. Учитывая тот приятный факт, что стоимость авто в базовой версии составляет 355 тысяч рублей, можно долго удивляться оборудованию, которое компания предлагает для своего флагманского седана:

  • автомобиль адаптирован для российского климата, двигатель оснащен системами защиты;
  • присутствует на борту обогрев и электропривод наружных зеркал заднего вида;
  • обогрев передних сидений, регулировка рулевой колонки - это помогает устроится поудобнее;
  • есть в комплектации машины и диковинная вещь для такого ценового диапазона - кондиционер;
  • электрические стеклоподъемники имеют встроенные доводчики, а также есть сигнализация и центральный замок;
  • ABS дополнен EBD, а также присутствует усилитель рулевого управления.

На задние двери автомобиля установлен детский замок, а у водителя уже в базовой версии присутствует подушка безопасности. В общем, китайцы оснастили свой недорогой седан так, что после знакомства с комплектацией есть лишь одно желание - приобрести этот автомобиль и опробовать на практике все прелести комплектации.

Китайские автомобили всегда привлекали покупателей исключительно своим оснащением. Но сегодня речь идет не только про оснащение машины, но и про ее уровень. Качественная техника позволяет эксплуатировать автомобиль в любых режимах и получать максимальный комфорт и высокое качество поездки.

Видео тест-драйв и близкое знакомство с Geely MK

Автомобиль, который действительно является одним из народных авто среди китайских предложений, показал отличные характеристики, прекрасную внешность и лучшие показатели сочетания цены и качества. Поэтому следует сразу заметить, что видео с этой машиной еще больше повысит ваше желание купить эту модель.

Конечно, журналисты находят много минусов в этой машине, но с учетом ее цены можно сбросить со счетов несколько откровенных промахов китайских конструкторов. Тем более, они незначительные. Смотрите видео тест-драйв и принимайте решение о вашей покупке китайского автомобиля Джили МК:

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle