Тест зимних шин 2015 R14: выбираем лучшие покрышки

В современном мире появляется все больше брендов автомобильной резины, так что отыскать интересные предложения для вашего автомобиля становится все более сложно. Чтобы обеспечить качественную зимнюю эксплуатации машины в сезоне 2015-2016 годов, выбирайте оптимальные варианты резины. Только качественные шины помогут получить уверенность в передвижении на автомобиле. Достаточно приобрести надежную и производительную резину на этот сезон от известного бренда, чтобы увидеть настоящую разницу в технологиях. Поведение машины сильно изменится, поездка станет более комфортной, а шины будут отлично держаться за любую поверхность. Именно поэтому в большинстве случаев на хорошие машины устанавливают европейскую резину различных известных компаний. Но это не единственный возможный вариант.

Современные бренды автомобильных шин отличаются определенными технологиями. Нужно заметить, что в большинстве случаев лидирующие компании первыми вводят новейшие технологии производства шин, а в последующие годы остальные участники рынка успешно копируют эти варианты изготовления. Поэтому нередко даже китайские шины имеют вполне адекватный протектор и неплохое качество материалов. Но в случае с дешевой резиной вы определенным образом рискуете приобрести не очень качественный вариант покрышек. Конечно, при покупке большинство автомобилистов задумаются еще и о собственном кошельке, а не только о качестве. Давайте рассмотрим нескольких лидеров современного рынка резины для машин.

Goodyear Ultragrip Ice 2 - лидер среди элитных покрышек

Среди нешипованной резины можно найти огромное количество универсальных предложений для зимней эксплуатации машины, но польский GoodYear удивляет своими техническими характеристиками. Долгое годы этот бренд оставляет только положительное впечатление у покупателей и завоевывает первые места самых сложных рейтингов. Главные преимущества этой резины следующие:

  • отсутствие шума при поездке по асфальтированным дорогам зимнего города или трассы;
  • отличные универсальные качества для различных вариантов эксплуатации и разных покрытий;
  • хорошие показания тестов при поездке на льду, укатанном снегу и мокром холодном асфальте;
  • удачный рисунок протектора, отводящий воду из-под колеса, а также противостоящий налипанию снега;
  • машина на Ultragrip Ice 2 прекрасно ведет себя в самых сложных условиях эксплуатации.

Учитывая большой диапазон размеров этой резины, подобрать ее для себя может владелец практически любого автомобиля. С такой «обувью» ваша машины покажет совершенно необычные возможности эксплуатации зимой, а вы забудете о том, что у автомобиля были проблемы с зимними сезонами. Такая покупка точно порадует водителя в холодное время года.

Nokian Hakkapeliitta R2 - отличный универсальный вариант зимних шин

Высокий потенциал резины Nokian известен многим покупателям, но в большинстве случаев владельцы машин отказываются от покупки в силу высокой стоимости. На самом деле, разница в цене между среднестатистической резиной и Nokian Hakka R2 не столь и велика, а вот в качестве и эксплуатации вы заметите серьезные отличия:

  • финский бренд предлагает отличные варианты качественной и долговечной резины;
  • современные технологии демонстрируют венец развития данной сферы производства;
  • отличное качество реализации резины позволит вам получить максимум выгод в использовании;
  • прекрасные технические характеристики резины помогут вам выполнить максимум эффективности.

Выгоды покупки резины Nokian скрываются не только в хороших характеристиках. Эксплуатация резины позволит намного дольше не покупать новый комплект шин, поэтому в большинстве случаев вы сможете сэкономить на резине, купив качественные и долговечные варианты покрышек Нокиан. Если вы хотите повысить безопасность зимней эксплуатации машины, это лучший вариант.

Continental ContiViking Contact 6 - новая разработка известного бренда

Немецкое качество и передовые технологии являются важным аспектом качественной эксплуатации автомобилей. Даже если в вашем распоряжении машина не из Германии, вы можете придать ей определенных качеств немецкого уровня. Купите резину Continental ContiViking Contact 6. Это новое поколение известной и успешной резины с такими важными особенностями:

  • отличные варианты эксплуатации с ассиметричным необычным протектором;
  • резина прекрасно цепляется за любую поверхность, держит дорогу лучше конкурентов;
  • использование лучших материалов для изготовления протектора и корда шин;
  • беспрецедентная долговечность и оптимальные качества эксплуатации в разных режимах.

Можно длительное время выбирать подходящую резину среди предложений мировых брендов, но так и не подобрать оптимальный вариант. Если вы отдадите предпочтение именно резине Continental, никаких вопросов в эксплуатации у вас не возникнет. При выборе резины обратите особое внимание на немецкий Континенталь. Зачастую это лучшее решение для вашего автомобиля.

Michelin X-Ice Xi3 - прекрасное решение для вашего авто

Для любого автомобиля и на любой размер дисков можно подобрать отличную резину от испанского бренда Michelin. Новая модель X-Ice Xi3 предлагает множество современных технологий, которые станут для вас лучшим решением. Качественное изготовление и сертификация каждой шины дополняются многими важными факторами эксплуатации:

  • покрышки Мишлен имеют на 30-40 процентов больше ресурс, чем большинство других брендов;
  • покрышки очень надежны, они выполняют свою работу на все сто процентов;
  • производство имеет ряд сертификационных мер, чтобы не допустить продажи недоработанных шин;
  • автомобиль с покрышками от Мишлен приобретет совершенно новые качества,  поедет лучше и мягче;
  • протектор не стирается длительное время даже при очень активной эксплуатации;
  • оборудование обладает довольно большим количеством мелких технических преимуществ.

Как в случае с другими участниками рейтинга, резина Michelin имеет более значительный ресурс. Это позволяет получить максимум производительности и сэкономить, несмотря на высокую стоимость покрышек. Если вы решили эксплуатировать резину этого производителя, то сможете на практике убедиться в том, что все преимущества работают и улучшают зимнюю эксплуатацию вашего авто.

Bridgestone Blizzak WS70 - японский ответ европейскому качеству

Многие покупатели автомобильной резины убеждены в том, что качественные покрышки невозможно купить за пределами Европы. Поэтому европейские бренды получили максимум продаж на рынке разных стран. Но японский бренд Bridgestone не смирился с таким положением вещей, предлагая на рынке довольно качественную резину Blizzak WS70 с такими характеристиками:

  • отличная реализация сложного рисунка протектора на современном оборудовании;
  • удачные технологии для получения максимального качества поездки зимой;
  • лучшие характеристики для поездки по снегу и льду, а вот для асфальта характеристики не оптимальны;
  • невысокий ценник и наличие большинства популярных размеров дополняет преимущества покрышек.

Несмотря на такой список выгод покупки японских покрышек, их выбирают не столь многие покупатели. Важные характеристики резины позволяют довольно просто получить необходимое качество эксплуатации машины зимой, но Бриджстоун так и не смог предложить совершенство в этом плане. Машина на этой резине покажет выдающиеся характеристики на трассе, а также на заснеженной или обледенелой дороге. Хотите больше информации о выборе резины? Смотрите следующее видео:

Подводим итоги

Высокое качество и долговечность современной резины - это значительные преимущества эксплуатации дорогих версий покрышек. Если вы хотите достичь хороших технических характеристик автомобиля в зимнее время, позаботьтесь о том, чтобы ваша резина обладала необходимыми качествами. В частности, важны варианты высокой надежности, проходимости по различным покрытиям зимней дороги, долговечности, низкого сопротивления качению и низкого уровня шума. Из этих характеристик и складывается общее мнение о той или иной резине для зимнего использования вашего автомобиля.

Сегодня можно выбирать из сотен представленных на рынке брендов. Иногда оказывается, что недорогая простая резина превосходит по качествам предложения мировых лидеров, но этот факт резко вызывает обновление модельного ряда и смену технологий всех лидеров в производстве автомобильных шин. Поэтому намного лучше отдать предпочтение более дорогим предложениям и купить качественную и надежную резину для зимы. А каким моделям шин вы отдаете предпочтение на грядущую зиму?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle