ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов – какой выбрать?

Наводить порядок в автомобиле любят практически все владельцы. Кто-то принципиально делает это только своими руками, кто-то ездит исключительно на самые дорогие мойки в городе. У каждого свои привычки, и каждый может пояснить их определенными доводами. Но немногие автомобилисты откажутся иметь в своем арсенале небольшой и мощный автомобильный пылесос. Это устройство обладает особой формой и отлично подходит для очистки ковровых покрытий и сидений авто. Если вы подберете действительно удобный пылесос, то сможете самостоятельно и бесплатно поддерживать чистоту в автомобиле и быстро реагировать на любые загрязнения. Важно правильно подобрать такую покупку, иначе она может оказаться бесполезной тратой денег и не выполнять свои задачи.

Сначала задумайтесь, действительно ли вам нужен этот прибор. Возможно, вы привыкли мыть автомобиль на мойке самообслуживания. В таком случае вы можете пользоваться очень доступной арендой пылесоса на 5-10 минут и выполнять очистку профессиональным оборудованием. Также такой способ не заставит вас тратить деньги на дорогостоящую покупку. Если же вы твердо решили обзавестись аксессуарами для наведения порядка в машине, тогда стоит больше внимания уделить подбору устройства. Именно неправильный выбор может стать причиной серьезных проблем в эксплуатации и сложностями в очистке нужных поверхностей. Далеко не все автомобильные пылесосы на рынке действительно качественные и могут выполнить ваши задачи.

Содержание

Что нужно учитывать при подборе пылесоса для машины?

В салоне автомобиля довольно сложно обходиться стандартным пылесосом. Он громоздкий, неудобный, у него довольно короткий шланг, а негибкая металлическая трубка не позволяет добраться до нужных элементов. Поэтому производители автомобильных пылесосом предложили компактную конструкцию, которая может забраться в самые сложные углы и собрать пыль и грязь в тех местах, с которыми обычный пылесос не справится. Но компактность – это преимущество 95% моделей автопылесосов на рынке.

Подбор нужно основывать на таких факторах:

  • тип питания – иногда невозможно пользоваться электросетью, приходится раскручивать длинные переноски, в таком случае лучше купить аккумуляторное устройство с автономным питанием;
  • производитель – отдавайте предпочтение тем брендам, которые предлагают качественный товар, а также дают гарантию на свою продукцию, это не всегда очень дорогие изделия, нужно изучить рынок;
  • мощность – совсем слабые модели не смогу выполнить уборку достаточно качественно, они оставляют много пыли и грязи, не могут справиться с элементарными загрязнениями в машине;
  • удобство – к сожалению, по картинке в интернет-магазине очень сложно определить, насколько удобно вам будет пользоваться устройством, поэтому часто лучше подержать пылесос в руках перед покупкой.

Вы можете положиться на отзывы, но читать их лучше сразу в нескольких источниках. Иначе вы не сможете получить полное представление о том, как именно справляется данное устройство с поставленными задачами. Нужно понимать, что самые дешевые модели точно не обеспечат нужного функционала. Также не следует поддаваться на рекламу очень дорогих изделий. Скорее всего, через 2-3 года эксплуатации вам захочется заменить технику, так как появятся более совершенные и интересные модели.

автомобильный пылесос sthor

Самые лучшие недорогие устройства – тройка лидеров

Среди недорогих пылесосов стоит рассматривать только те, которые произведены проверенными производителями. Неизвестное название фирмы, низкая цена, отсутствие хорошей гарантии – это основные признаки того, что ваше устройство явно не будет служить долго и справляться со своими задачами. Именно на таких пылесосах с низким ценником часто обжигаются покупатели, который хотят опробовать технику, прежде чем покупать дорогое оборудование. Ваши пробы не будут успешными, если сразу не купить нормальный вариант.

Вот неплохие представители бюджетного класса:

  1. Airline Cyclone 3. Будьте готовы к тому, что устройство готово к поверхностному наведению порядка, а не к генеральной уборке. Это очень компактный пылесос, который весит мало. Он питается от бортовой сети автомобиля. В процессе эксплуатации лучше завести двигатель, чтобы не посадить аккумулятор при длительном использовании. Пластик дешевый, так что обращаться с устройством нужно осторожно.
  2. Vitek VT-1840. Техника Vitek известна покупателям своей неприхотливостью и довольно большим жизненным циклом. Пусть это и не элитное устройство, но по функциям оно превосходит даже некоторых представителей более дорогой линейки. Тем не менее, есть у пылесоса и свои недостатки. Он изготовлен из простейшего жесткого пластика, корпус не терпит ударов и падений, что для такого изделия не очень хорошо.
  3. Daewoo DAVC. Один из лучших вариантов пылесосов с невысокой стоимостью. Устройство может похвастать отличной мощностью и хорошей эффективностью эксплуатации. Радует продуманная эргономичная форма рукоятки, которая не мешает вам нормально использовать устройство в любых ситуациях. Вы также можете применить несколько режимов, которые помогут эффективнее чистить разные поверхности.
автомобильный пылесос daewoo

Средний ценовой диапазон – оптимальные устройства

Именно в этой линейке представлены наиболее популярные пылесосы, которые пользуются спросом в России. Если вы хотите купить изделие на подарок, стоит задуматься о приобретении именно такого варианта. Техника надежная, мощная, изготовлена из более дорогих и эффективных материалов. Также в списке преимуществ более современные экономичные технологии, которые не так активно потребляют энергию и не садят аккумулятор при подключении к бортовой электрической сети.

Среди популярных моделей стоит назвать таких представителей:

  1. Philips MiniVac FC 6149. Неприхотливая модель одного из знаменитых брендов. Практичный, пусть и не такой компактный, но весьма легкий пылесос. Есть аккумулятор, а также возможность использовать при подключении в бортовую сеть. Изготовление более качественное, чем в предыдущей ценовой категории, поэтому и пользоваться устройством намного приятнее.
  2. Gorenje Free Go MVC 148FW. Весьма интересная модель, которая предлагает намного больше функций, чем бюджетные изделия. Также важно отметить, что пластик и качество сборки здесь на уровне более дорогих представителей. Конечно, заплатить придется больше, но и срок службы этого пылесоса для вашей машины будет значительно длиннее.
  3. Black&Decker PV1200AV. Немецкий бренд уже говорит о том, что устройство не будет дешевым. Однако эта модель помещается в среднюю ценовую категорию и в целом выглядит хорошей покупкой по соотношению цены и качества. Форма устройства совершенно уникальная, но многие пользователи отмечают некоторые неудобства в эксплуатации из-за широкой центральной части устройства.
  4. Berkut SVC-800. Неплохой вариант со шлангом. Вам не придется держать в руках весь пылесос для выполнения уборки. Такая конструкция позволила сделать основную часть устройства более качественной и мощной, а пользователю стало еще комфортнее применять основные функции изделия. Именно поэтому Беркут пользуется большим спросом.

автомобильный пылесос tylr

В средней ценовой категории представлено более 80% действительно качественных и надежных моделей, которые можно смело покупать. Поэтому здесь вы сможете выбрать для себя отличные решения. Но также стоит отметить, что не всегда продукция из этой ценовой категории стоит своих денег. Иногда переплачивать приходится просто за бренд или за те дополнения, который вы не будете пользоваться в работе.

Наиболее дорогие пылесосы – тройка лучших

Из этой категории чаще всего покупают автомобильные пылесосы на подарок. Но некоторые владельцы автомобилей хотят убирать в своем авто только с помощью самых дорогих устройств, которые точно не подведут. Есть определенные преимущества в эксплуатации таких изделий, так как они предлагают высокое качество сборки, изготавливаются из надежного пластика, а в основе всегда будет мощный и тихий мотор. Но срок службы сопоставим с моделями из предыдущей ценовой линейки.

Наиболее востребованные модели следующие:

  1. Bosch Easy VAC 12. Этот пылесос заслуживает похвалы уже только потому, что выпускается компанией Бош. Но к преимуществам стоит отнести удобство использования, наличие аккумулятора, молниеносную зарядку встроенной АКБ, невероятное качество сборки. Убирать в машине с таким оборудованием будет действительно просто и приятно.
  2. Bomann AKS 713 CB. Достойный представитель класса, отличный пылесос с мощным мотором и гибкими вариантами питания. Есть возможность влажной уборки, а также предусмотрены различные насадки, которые поставляются в комплекте. Как следствие, вы можете убрать в машине максимально эффективно и быстро, используя это устройство.
  3. Dуson DC4ЗH. Практически лучший из лучших, но и самый дорогой в нашем обзоре пылесос для автомобиля. Есть турбощетка, а также HEPA-фильтр, мощности всасывания достаточно, чтобы произвести на самом деле профессиональную уборку в салоне автомобиля. Так что подобные модели станут удачным выбором, если у вас нет жесткого ограничения по бюджету.

автомобильный пылесос dyson

В этой ценовой категории представлены действительно качественные модели, которые могут порадовать вас надежностью работы и прекрасными параметрами. Но стоимость часто превышает разумные пределы и становится настоящей проблемой при покупке. В каждом случае нужно подобрать что-то подходящее по всем основным параметрам. Хорошо, что рынок предлагает такие возможности.

Предлагаем посмотреть небольшое видео про подбор пылесоса для авто:

Подводим итоги

Современный ассортимент автомобильных товаров позволяет достаточно просто выбрать прибор для автомобиля, который бы полностью удовлетворял вашим потребностям. Пылесос в машину нужен далеко не каждому владельцу транспорта, так как многие предпочитают платить профессионалам за уборку своей машины. Но очень многие автомобилисты все же хотят самостоятельно ухаживать за авто и поэтому нуждаются в таких средствах. Важно выбирать пылесос, который удовлетворяет ваши потребности с точки зрения функциональности, надежности и качества.

Если вы хотите получить больше функциональности за сравнительно небольшие деньги, просто выбирайте средний ценовой диапазон. Не следует рассматривать чрезмерно дешевые модели, но далеко не все изделия из низкого ценового сегмента оказались плохими при проверке. Также стоит внимательно относиться к выбору основных параметров, таких как мощность, размеры и тип управления. Если один из параметров вам не подойдет, можно считать, что деньги потрачены зря. Так что уделите время чтению отзывов и рекомендаций о выбранных моделях.

 

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle