Выбираем самый лучший кроссовер среди всех мировых марок

Подойти к выбору автомобиля в классе SUV сегодня невероятно сложно. Все больше производителей появляется на российском рынке, они предлагают невероятные технологические новинки. Класс компактных кроссоверов стал одним из наиболее популярных в России, ведь автомобили ценятся за прекрасную проходимость и высокие характеристики комфорта поездки. Любые дорогие по плечу этим проходимцам с огромным набором технологий на борту.

Но выбрать лучший кроссовер всех марок непросто. На арену выходят богатые европейцы, технологичные японцы, традиционные американцы и даже отечественные недорогие предложения. Но лавры лидерства достаются лишь некоторым представителям широкого рынка. Представляем вам лучшие кроссоверы в разных ценовых классах среди мировых производителей.

Бюджетный класс: французский лидер Renault Duster

Уникальный кроссовер, который не прекращает обсуждаться во всех российских автомобильных изданиях. Французское происхождение двигателя, румынский кузов и российская сборка сделали этот интернациональный кроссовер мирового производителя весьма доступным и, как следствие, популярным. Проходимый и надежный автомобиль можно приобрести за небольшие деньги.

Основным достоинством технической части автомобиля можно смело назвать двигатели. Конечно, они не самых технологичные и современные, но весьма надежные. Некоторые экземпляры простеньких бензиновых 1.6-литровый агрегатов прошли по суровым российским условиям уже более 500-700 тысяч километров. Основные технические достоинства машины в России следующие:

  • 1.6-литровый 102-сильный бензиновый агрегат без турбин и прочих примочек;
  • 2-литровый бензиновый двигатель на 135 лошадок намного более динамичен;
  • 1.5-литровый дизельный агрегат выдает 90 сил и подойдет для буксирования прицепов и лодок;
  • коробки представлены 5- и 6-ступенчатой механикой и 4-диапазонным автоматом;
  • есть и полный привод, правда не во всех комплектациях.

Автомобиль заслужил доверие российских покупателей достаточно давно. За время своего присутствия на рынке он успел сменить поколение и совсем не изменился внешне. Российская сборка пугала неравномерными зазорами на кузове и трясущимися деталями салона только поначалу – французы быстро устранили такие проявления.

Сегодня самый доступный европейский кроссовер продается в России с ценовой отметки в 492 тысячи рублей. Далеко не каждый китайский производитель может предложить столь демократичную цену на SUV.

Средний ценовой класс – Nissan Qashqai

В 2014 году российские автолюбители увидели совершенно новый дизайн Nissan Qashqai и практически сразу влюбились в него. Слегка наивный старый образ действительно устарел и никакой рестайлинг его бы не спас. Потому японцы решили обновить свой автомобиль полностью и приняли правильное решение.

В своей очередной реинкарнации популярный японский бестселлер получил гораздо более уверенную внешность в современном стиле компании. Раскосые фары говорят сами о себе, олицетворяя жесткой взгляд на конкурентов. Основные технические черты машины следующие:

  • 1.2-литровый бензиновый агрегат с турбиной развивает невиданные для такого объема 115 лошадок;
  • остался и 2-литровый агрегат с потенциалом в 144 лошадки;
  • 1.6-литровый дизельный двигатель усилился и получил 130 лошадиных сил;
  • коробки представлены стандартной механикой и новомодным бесступенчатым вариатором CVT;
  • полный привод есть только в дорогих версиях кроссовера.

Стоит также сказать, что именно японский кроссовер в свое время стал первооткрывателем класса SUV. С помощью такого позиционирования производителю удалось продать невероятное количество авто первого поколения. Оказалось, что компактный внедорожник действительно качественный и надежный, да еще и комфорта предоставляет огромное количество.

Такие особенности сделали Nissan Qashqai одним из наиболее уверенных лидеров в среднем ценовом классе. Сегодняшнее поколение пока не получило огромного распространения, но продается не хуже своих основных конкурентов в классе.

Высокий ценовой сегмент – новый Audi Q3

Неожиданным лидером класса дорогих компактных кроссоверов стал немецкий Audi Q3, который побил многих конкурентов сразу же после выхода на рынке. Его старшие собратья находят не так много поклонников, но Q3 стал прекрасным предложением, перед которым не устояли многие покупатели.

Одним из самых интересных свойств машины является малый расход топлива в сочетании с огромной мощностью. Двигатели имеют небольшой объем и наносят минимальный вред окружающей среде. Основные характеристики автомобиля следующие:

  • двигатель 1.4 TFSI способен выдавать 150 лошадиных сил мощности;
  • старший бензиновый агрегат 2.0 TFSI развивает 170 и 211 лошадок;
  • единственное дизельное предложение – 2.0 TDI предлагает водителю 177 сил;
  • 6-ступенчатая механика является предложением базовой версии;
  • в большинстве комплектаций установлен робот S-Tronic;
  • полный привод есть только у старших двигателей в хороших комплектациях.

Фирменные немецкие технологии и откровенный шик в отделке сделали Audi Q3 самым элегантным кроссовером в высоком ценовом сегменте. Найти более приемлемое предложение для уважающего себя представителя молодежи сложно.

Цены на Audi Q3 стартуют с 1 244 000 рублей, но за эти деньги вам достанется не слишком мощный кроссовер с ручной коробкой передач. Многим потенциальным покупателям понравятся версии стоимостью за 1.5 миллиона рублей.

Настоящий лидер в премиальном классе – Lexus RX 350

Несменным лидером премиального класса внедорожников является легендарный Lexus RX 350, который сегодня представлен в новом кузове и предлагает покупателям действительно шикарные условия поездки. Лексус давно отошел от практичности и стал пропагандировать настоящий шик в автомобилях.

Lexus RX 350 поразит покупателя своей техникой, шармом и невероятным характером. Если вам доводилось ездить на старых Лексусах этой модели, вы почувствуете все особенности изменений и эволюции кроссовера. Особенно поразят водителя следующие элементы этого автомобиля:

  • 3.5-литровый бензиновый силовой агрегат с невероятным потенциалом в 277 лошадей;
  • коробка передач исключительно автоматическая с прекрасными настройками;
  • отличные функции автоматической настройки подвесок, коробки и прочих устройств;
  • множество прекрасных технологий в салоне, включая все возможные на сегодня функции безопасности.

Производитель предлагает пять комплектация Lexus RX 350 для своих покупателей. Ценовой диапазон от 2.5 до 3 миллионов рублей. Такие возможности помогут каждому выбрать свой автомобиль с прекрасными настройками и технологиями. Лучшие предложения доступны для вас именно от Lexus.

Несмотря на высокую стоимость, этот автомобиль действительно часто покупают в качестве прекрасного варианта для комфортной семейной поездки на дальние расстояния. Кроссовер справляется с любыми дорогами и не подводит вас ни в одной сложной ситуации, ведь прародитель этого авто - мировая компания Toyota.

Подводим итоги

Красивые и захватывающие варианты лидерских кроссоверов всех марок в мире предлагают вам получить невероятные ощущения от поездки. Полагаясь на народное мнение, вы легко сможете выбрать для себя идеальный транспорт. Четверка компактных внедорожников, представленная в нашем обзоре, является выбором российских водителей. Конечно, сравнивать их между собой не имеет никакого смысла, ведь каждый автомобиль индивидуален.

Сегодня российские автолюбители имеют возможность приобрести отличные автомобили с самыми разными характеристиками и в любых комплектациях. Воспользуйтесь такой возможностью и записывайтесь на всевозможные тест-драйвы для выбора своей мечты. Кто из наших читателей уже был на тест-драйве описанных кроссоверов?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle