Кроссоверы всех марок – лучшие предложения в разных классах

Красивые и функциональные автомобили в кузове кроссоверов сегодня привлекают все больше покупателей во всех странах мира. Это авто предназначено для городской поездки, но может предоставить уверенность и комфорт в трассовых режимах, а также при поездке по бездорожью. Некоторые кроссоверы оснащены отличными системами полного привода, а также прочими функциями для бездорожья.

Сегодня мы поговорим про кроссоверы всех марок, а также о том, какой лучше выбрать автомобиль в разных ценовых категориях. Для удобства обзора нескольких привлекательных предложений автомобильных производителей разделим рынок паркетников на несколько категорий по цене и проведем сравнительный тест выбранных машин.

Самые дешевые кроссоверы среди всех марок на рынке

Международный рынок - достаточно сложный сегмент для обзора автомобилей. Одна и та самая модель может иметь несколько разных названий, совершенно иные наборы двигателей и прочие характеристики, которые зависят исключительно от страны поставки. Среди самых дешевых кроссоверов таких особенностей не наблюдается. Класс бюджетных автомобилей с повышенной проходимостью интересен следующими моделями машин:

  • Renault Duster (Dacia Duster) - уникальная разработка румынского завода, которая представлена во многих странах под французской маркой Рено. Автомобиль достоин звания лучшего дешевого кроссовера с отличным качеством и ценой всего от 500 тысяч рублей.

  • Nissan Terrano - плод сотрудничества компаний Ниссан и Рено, собранный на основе представленного выше кроссовера. Автомобиль предлагает более интересные технические характеристики, но и стоимость его в японском воплощении выросла до 670 тысяч рублей.

  • Chery Tiggo - объективно лучший китайский кроссовер, который сегодня присутствует на рынке в двух воплощениях. Старый Tiggo FL доступен от 580 тысяч рублей, а новая модель Tiggo 5 затянет на 650 тысяч.

  • KIA Soul - корейский автомобиль, который только по своему типу кузова относится к классу кроссоверов, предлагая покупателю все преимущества большого и высокого хэтчбека. Стоимость в салонах - от 660 тысяч рублей.

Вот так выглядит сегмент самых доступных кроссоверов. В данном классе представлены автомобили до 700 тысяч рублей, которые могут стать покупкой человека даже с минимальным доходом. Несмотря на свою доступность, машины представляют вполне адекватную технику, хорошие комплектации и неплохой комфорт поездки. Такие предложения на современном рынке машин с повышенной проходимостью однозначно достойны вашего внимания.

Второй бюджетный класс - до 1 000 000 рублей

Кроссоверы во втором бюджетном сегменте представляют более интересную внешность, красивые и удобные салоны, а также современную технику с отличным расходом топлива. В классе от 700 000 до 1 000 000 рублей покупатель уже не согласен на базовые комплектации с плохим оснащением. Здесь необходим высокий комфорт и отличная надежность. Потому лучшими участниками рынка стали следующие предложения:

  • Volkswagen Tiguan - отличный немецкий кроссовер, который доступен в двух своих версиях до 1 000 000 рублей. Автомобиль оснащен современными двигателями и предлагает хорошую комплектацию.

  • Skoda Yeti - прекрасный автомобиль с немецкой техникой и чешским дизайном, который покорил сегмент кроссоверов-фриков, а в 2015 году обещает показать отличное обновление.

  • Mitsubishi Outlander - новый автомобиль, который получил немало международных наград за прелестный дизайн и эффективную технику, а также предоставил все преимущества большого семейного автомобиля.

Среди предложений данного сегмента нет техники, которую можно было бы называть премиальной. Но все кроссоверы от 700 000 до 1 000 000 рублей предлагают вполне приемлемые характеристики, хорошее оснащение и высокую технологичность. Особенности автомобилей заключаются в идеальном соотношении качества, стоимости и современности.

Дорогие кроссоверы - сегмент 1 до 1.5 миллиона рублей

Интересные предложения японских, европейских и американских производителей в сегменте дорогих кроссоверов интересуют каждого потенциального покупателя автомобиля. Эти машины не нужно долго описывать, ведь каждый знает их особенности, индивидуальные черты и даже стоимость. Среди дорогих кроссоверов наиболее примечательны следующие варианты:

  • Toyota RAV4 - после обновления автомобиль не вписывается в сегмент бюджетных предложений, но и стиль машины совершенно поменялся. Японцы достигли идеального восприятия своего бестселлера среди всех слоев покупателей.

  • Audi Q3 - представитель немецкого классического автомобилестроения, который является лидером своего класса. Машина намного меньше конкурентов, но в техническом плане предлагает идеальные характеристики.

  • Mercedes GLA - самый маленький представитель класса кроссоверов в своем ценовом диапазоне. Чистокровный немец, предлагающий невероятную технику и поразительный комфорт для покупателя.

Стоит заметить, что среди данных предложений очень много аутентичных и необычных моделей. Самые успешные кроссоверы, которые стоят до 1.5 миллиона рублей, можно считать премиальными автомобилями. Но они не сравняться по восторгу со следующими участниками нашего рейтинга.

Предлагаем интересный обзор автомобиля Toyota RAV4 с экстремальными ситуациями:

Самые дорогие популярные кроссоверы в мире

Современная техника не имеет границ и пределов стоимости. Производители предлагают невероятные технологии, за которые покупатели вынуждены выкладывать огромные деньги. Потому рейтинг самых дорогих и интересных кроссоверов выглядит привлекательно для каждого автомобилиста. Но в финансовом плане потянуть такие затраты могут только немногие. Итак, тройка лучших кроссоверов в ценовом сегменте свыше 1.5 миллиона рублей следующая:

  • BMW X5 - один из лучших автомобилей в своем классе во всем мире. Это кроссовер, который граничит с внедорожником, предлагая покупателю все возможности поездки по любой дороге. Комплектация настолько богата, что сложно научиться пользоваться всеми предложениями.

  • Mazda CX-9 в новом кузове также предлагает интересные возможности для покупателя. Прошлое поколение было не слишком удачным, зато нынешняя самая большая Мазда предлагает невероятные возможности и самую современную технику.

  • Audi Q5 - один из самых лучших кроссоверов современности. Этот автомобиль олицетворяет стремление к высокому классу, но также предлагает практичные возможности эксплуатации. Конкурентная способность машины высока, несмотря на самую высокую стоимость в своем классе.

Конечно, сложно выбрать тройку самых увлекательных кроссоверов современности, ведь бесспорным преимуществом владеют предложения компании Lexus или Infiniti. Но в сегодняшнем обзоре мы постарались дать адекватную оценку представленным на рынке моделям, найти привлекательные предложения в соотношении практичности и стоимости.

Подводим итоги

Представленные в обзоре автомобили - это только малая часть того, что предлагает сегодня рынок кроссоверов покупателям. Каждый месяц ситуация меняется, на арене появляются новые автомобили, новые разработки и технологии. Потому сложно сказать, останется ли список лидером неизменным через несколько недель.

Если вы являетесь владельцем одного из описанных выше автомобилей, оставляйте ваш отзыв о пользовании машиной ниже. Также мы рады услышать кандидатов на рейтинг ТОП кроссоверов современности, которые, по вашему мнению, достойны участия в данном списке.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle