Где покрасить автомобиль: выгоды услуг специалистов

Покраска автомобиля - серьезный и непростой процесс, который требует определенного вложения денег, сил и времени. Красить можно частично или полностью, но эксперты рекомендуются выполнять полную покраску автомобиля, особенно в том случае, если ваше авто принадлежит к элитному классу. Как бы качественно ни подбиралась краска, ее тончайшие характеристики будут отличаться от изначального цвета вашего автомобиля. В процессе покраски есть множество тонкостей, на которые обязательно стоит обратить внимание при выполнении процесса. Можно использовать покраску в самостоятельном исполнении, но лучше всего отдать этот процесс на выполнение профессионалам. Можно достаточно просто выполнить качественное восстановление внешнего вида машины, получив профессиональные услуги на СТО с подобным сервисом.

Красить машину стоит в камере. Если вы решили выполнить эту работу в обычном гараже, у вас вряд ли получится сделать все достойным образом. Превращать гараж в покрасочную камеру не имеет смысла, поскольку это будет стоить вам слишком дорого. Если вы решили сделать камеру в гараже, там должны быть особые условия, и применять такой гараж в его первоначальном смысле уже не получится. Вопрос о том, где покрасить автомобиль, достаточно сложен, а принимать решение по нему нужно взвешенно. Все зависит от бюджета, а также наличия нужных услуг на СТО, в которое вы хотите обратиться. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы различных вариантов покраски автомобиля, а также дадим рекомендации по выбору исполнителя.

Самостоятельная покраска автомобиля - главные недостатки процесса

Из плюсов самостоятельной работы над покраской машины можно выделить разве что дешевизну этого процесса - вам не придется платить исполнителю за выполнение покрасочных работ. Также многие говорят, что на хорошо покрашенном автомобиле очень приятно ездить в тех случаях, если работа выполнялась вашими руками. Но это преимущество довольно спорное. Нужно сказать, что самостоятельная работа по покраске автомобиля требует определенных профессиональных навыков и выполнения точной и тонкой подготовки кузова к процессу. Особенно сложно будет сделать все работы правильно, если кузов нужно ровнять и выводить в нужные плоскости. Главные недостатки самостоятельной работы очевидны:

  • необходимость покупки всего инструмента для выполнения довольно сложных и специфических работ;
  • привлечение специалистов для консультации по тем или иным вопросам в процессе выполнения работы;
  • вам потребуются навыки выполнения некоторых профессиональных работ, которые окажутся непростыми;
  • покупка материалов зачастую также вызывает сложности, без опыта сложно определить качество краски и дополнительных материалов;
  • выполнить идеальное наложение краски довольно сложно, а если кузов плохо подготовлен, то вообще невозможно;
  • управление распылителем краски имеет ряд особенностей, неопытный человек постоянно будет оставлять потеки на кузове.

Вот такие непростые моменты возникнут у вас в процессе покраски автомобиля самостоятельно. Лучше будет воспользоваться даже самыми дешевыми услугами специалистов. В таком случае вы снимаете с себя ответственность за качество, а сможете предъявлять определенные претензии исполнителям. Можно длительное время учиться процессу покраски и даже после такой учебы не выполнить качественное наложение лакокрасочного покрытия на кузов своего автомобиля. Вам потребуются специальные условия. Впрочем, если вы чувствуете полную готовность выполнить все необходимые работы, воспользуйтесь арендой бокса для покраски и произведите все работы в нужном режиме.

Покраска в недорогих частных компаниях или с привлечением специалиста

Люди, которые хотят сэкономить на покраске своего автомобиля, зачастую пользуются услугами частных специалистов. Именно они помогут сравнительно недорого и достаточно качественно покрасить вашу машину. Конечно, следует весьма качественно оценить специалиста, прежде чем нанимать его. Лучше всего убедиться в его профессионализме, посмотрев уже выполненные работы. Очень хорошо, если у специалиста есть собственный бокс, в котором выполняются все работы по покраске автомобиля. В ином случае пыль станет основой краски на вашем авто после ремонта. В таком случае вы получите определенные выгоды от процесса:

  • сравнительно небольшая сумма денег за выполнение ремонта, оплата специалисту будет скромной;
  • помощь в выборе всех необходимых материалов, которые потребуются для выполнения подготовки и покраски машины;
  • проведение всех профессиональных работ без вашего личного участия, что весьма упростит задачу;
  • зачастую высокая скорость выполнения работы, ведь заработок специалиста зависит от темпов его труда;
  • более или менее приемлемое качество и возможность требовать высокого уровня выполнения работы;
  • эластичные условия, возможность выторговать определенные скидки и получить прочие преимущества.

Нужно понимать, что частный специалист зачастую не будет подписывать с вами никакие договоры, принимать на себя письменные обязательства в выполнении определенных условий. Также стоит учесть, что при некачественном выполнении работы вы вряд ли получите переделки, а вот с оплатой сможете варьировать самостоятельно. Когда работа происходит без каких-либо договорных условий, сложно выделить определенные преимущества, ведь в каждом индивидуальном случае они могут стать и недостатками. Поэтому лучше всего довериться профессионалам по рекомендации, которых вам посоветовали хорошие знакомые.

Красим автомобиль в профессиональном сервисном центре

Самый лучший вариант выполнения той или иной задачи в работе с автомобилем - обращение в крупную станцию обслуживания автомобилей. СТО профессионального уровня позволит вам без проблем получить гарантию качества, а по условиям договора вы сможете требовать переделки работы, если результат окажется не таким качественным, как вы ожидали. В данной ситуации вы получаете ряд недостатков в виде очень высокой оплаты и зачастую длительных сроков выполнения работы. Такие центры зачастую загружены и имеют не слишком много свободного времени для работы с вашей машиной. Но эти недостатки явно перекрываются откровенными преимуществами сотрудничества со специалистами:

  • вы подписываете договор, который полностью определяет все права и обязанности участников;
  • гарантия качества выполненных работ позволяет вам не переживать по поводу результата покраски;
  • все материалы, необходимые работы, подготовительные этапы и места выполнения покраски - это проблемы сервиса;
  • вы просто получаете готовый результат, который проверяете при приеме и оплачиваете в случае полного соответствия договору;
  • сумма заранее определена, она называется еще перед началом выполнения работ и не меняется в процессе;
  • над вашим авто работают профессионалы с большим опытом и самым лучшим оборудованием.

Такие выгоды на самом деле оказываются стоящими для любого владельца автомобиля. Только в таком варианте вы можете получить гарантию на работы, а также законное сопровождение сделки. Такие компании могут выдать вам документы на проделанные работы с машиной, чеки для отчетности и прочие нужные бумаги для страховых компаний. Легальность и чистота проведения всех работ оказываются самыми главными преимуществами. Они позволяют достаточно просто получить отличный результат, который будет гарантирован специалистами. Работы выполняются в оговоренные сроки, так что вы уверены в соблюдении условий. Вот так красят автомобили специалисты:

Подводим итоги

Если вы принимаете решение самостоятельно красить автомобиль, придется купить немало материалов и приобрести различные инструменты для выполнения работы. В конечном счете, такое действие может оказаться дороже, чем обращение в профессиональный сервисный центр. Существует также золотая середина - это услуги частных мастеров, которые могут обладать собственным боксом или брать в аренду место на хорошей станции. Их работа стоит не так дорого, но качество в данном случае остается непредсказуемым. Вы можете как получить отличный результат, так и впустую потратить ваши деньги.

Оптимальный вариант - воспользоваться услугами отличного сервисного центра с хорошим рейтингом. Это гарантированный способ получить качественное восстановление машины и обрести действительно высокую надежность лакокрасочного покрытия. Все процедуры будут выполнены не хуже, чем на заводе. Поэтому в большинстве случаев вы сможете без особых проблем обрести весьма высокое качество внешнего вида вашего автомобиля с гарантией.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle