Обвес своими руками – как сделать красивый тюнинг авто?

Многие владельцы автомобилей хотят сделать свое авто более привлекательным по параметрам внешнего вида. Один из вариантов такого увеличения привлекательности - обвес, который подчеркнут и в некоторых случаях даже изменит контуры машины, придаст мужества и спортивного характера. Можно монтировать обвес своими руками, а главной задачей является приобрести качественный обвес непосредственно для вашей модели автомобиля. Здесь важно не перестараться и не сделать свой автомобиль чрезмерно навязчивым и смешным.

Если вы хотите приобрести и установить обвес на машину, сначала представьте, как это будет выглядеть, посмотрите фотографии других автомобилей, которые уже были подвержены данным процессам, а также поищите разные возможности покупки материалов для визуального тюнинга. Это поможет вам получить именно такие материалы, которые необходимы для создания красивого авто.

Выбираем и покупаем обвесы для своего автомобиля

Многие решают, что цены на данные материалы слишком высоки, потому можно выполнить изготовление аэродинамического обвеса своими руками. Мы предупреждаем, что без хорошего оборудования и достаточных навыков в данной сфере можно только испортить внешний вид автомобиля, потому от производства обвесов призываем отказаться.

Тем более, сегодня можно приобрести бюджетные обвесы на любой автомобиль, купить оборудование разных ценовых сегментов и типов. Существует оборудование из разных материалов, а также различной формы и внешнего вида. Потому важно выбрать бамперы и обвесы по всем подходящим характеристикам. Наиболее важные моменты в этом деле следующие:

  • высокая прочность обвесов, которые будут подвержены постоянным влияниям и нагрузкам;
  • невычурный внешний вид, нормальное восприятие после установки на автомобиль;
  • отсутствие плохого влияния на технические характеристики машины, занижение клиренса;
  • возможность простого монтажа без нарушения целостности металлических деталей кузова;
  • изготовление из хороших материалов и отсутствие рисков потерять форму в течение нескольких месяцев эксплуатации.

Вот такие важные моменты стоит соблюдать при необходимости купить обвесы. Сегодня обвесы на ваш автомобиль можно найти из пластика, стекловолокна и металла. Последние будут более предпочтительными, но самыми дорогими. Большинство автолюбителей отдают предпочтение пластиковых вариантам - наиболее дешевым. Стекловолокно является самым оптимальным предложением в данной сфере.

Выбирайте очень осторожно дизайн бамперов и обвесов. Если вы не хотите получить проблематичный внешний вид вашей машины в последствие ремонта, отдайте предпочтение спокойным и сдержанным дизайнам. Иногда передний бампер в отдельности от машины смотрится достаточно скромно, а после установки оказывается слишком вычурным.

Установка обвесов на автомобиль своими руками

Крепить все приобретенное оборудование - самая сложная задача из поставленных перед вами. Для этого необходимо обзавестись соответствующим инструментом, который будет зависеть от выбранного типа обвесов. Для металлических боковых деталей кузова часто может потребоваться сварка, что является сложным процессом исключительно для профессионалов.

В случае с пластиковыми деталями и обвесами из стекловолокна можно применить более простые варианты крепления и заняться процессом сборки обвеса в собственном гараже. В ином варианте лучше сразу обратиться к специалистам по кузовным работам и получить профессиональную помощь. Поочередные действия при монтаже пластикового обвеса следующие:

  • снимайте передний и задний бампер вашего автомобиля, чтобы освободить место для приобретенных деталей;
  • снимите подкрылки, которые будут надеты после монтажа всех обвесов;
  • закрепите передний бампер на те самые крепления, на которых держался заводской вариант;
  • затем сразу стоит установить задний бампер, используя те самые заводские крепления;
  • с боковыми частями обвеса все на порядок сложнее - необходимо максимально точно их расположить;
  • после ровного и точного расположения воспользуйтесь креплениями, которые идут в комплекте с набором обвесов;
  • далее останется установить на место подкрылки и оценить внешний вид машины.

Зачастую обвес покупается некрашеный, потому необходимо предварительно провести покраску. Это нужно сделать до установки обвеса, иначе придется заниматься достаточно сложной покраской уже установленной детали. Вы вполне можете рассчитывать на прекрасный визуальный результат, если все инструменты и материалы были подобраны качественно.

В случае же, если на стадии подбора материалов, красок и креплений произошли определенные неточности, установка обвеса своими руками пройдет не так гладко. В некоторых китайских комплектах обвесов нет креплений, что заставляет водителя использовать саморезы, закручивая их в кузов автомобиля. Это вызовет коррозию кузова в просверленных местах уже через несколько месяцев эксплуатации.

Заказываем установку обвесов профессионалам

Самым верным способом установить обвесы на свой автомобиль и сделать визуальный тюнинг машины является обращение к специалистам, которые выполнят поставленные задачи за несколько дней, а также поспособствуют покупке хорошего оборудования для выполнения внешнего тюнинга. Специалисты, которые занимаются конкретно данным вопросом, могут предоставить вам следующие услуги:

  • самостоятельный подбор нескольких вариантов комплектов устройств для тюнинга;
  • моделирование точного внешнего вида вашего автомобиля в будущем;
  • заказ качественного оборудования для проведения всех работ в процессе тюнинга;
  • покраска деталей и отличная обработка для придания нужного внешнего вида;
  • установка обвесов на автомобиль с учетом всех важных особенностей данного процесса;
  • обслуживание обвесов, ремонт пластиковых деталей и покраска сколов и царапин в будущем.

По этим причинам использовать услуги специалистов всегда выгоднее, чем выполнять работу самостоятельно. Но многим автомобилистам доставляет удовольствие работа со своим авто, потому вы вполне можете воспользоваться личными умениями и без лишних финансовых затрат получить необходимые возможности внешнего тюнинга вашей машины. Правда, поработать придется достаточно много.

Предлагаем посмотреть небольшое видео про изготовление обвеса из стекловолокна в специальной форме:

Подводим итоги

Для получения необходимых товаров и услуг в плане внешнего тюнинга автомобилей многие предпочитают обращаться к специалистам, чтобы сэкономить время и деньги. Тем не менее, можно выполнить все процессы самостоятельно. Купить комплекты обвесов и установить их для вас не составит особого труда. Главное, подобрать правильные комплекты, а также качественно их покрасить.

Используйте возможности внешнего украшения своей машины, которые вам понравятся. Но помните, что чрезмерная вычурность далеко не всегда оказывается к лицу вашей машине. Если у вас есть опыт внешнего тюнинга своего авто, поделитесь сделанными выводами в комментариях.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle