Почему обслуживать новую машину выгоднее на официальных СТО?

Обслуживание автомобиля является важнейшей процедурой, которая определяет долговечность и качество работы всех агрегатов. Если вы решили заняться обслуживанием вашего транспорта на некачественных и непроверенных станциях, стоит приготовиться к самым разным проблемам. Даже новые автомобили, которые еще не требуют серьезного вмешательства в работу своих агрегатов, часто становятся жертвой плохого обслуживания.

Многие владельцы авто, которые только недавно приобрели новый транспорт в автосалоне, задаются вопросом, стоит ли обслуживать машину на официальных станциях. Зачастую после просмотра ценников официальных СТО владелец машины принимает решение найти более дешевые методы. Часто такие методы становятся потенциального дороже высоких официальных цен. Рассмотрим основные факты, которые свидетельствуют за обслуживание на официальном сервисе.

Высокая надежность и уверенность в поездке после официального ремонта

Не спешите снимать машину с гарантии, как только выехали на ней за пределы салона. Установка дополнительного оборудования, замена стандартных колесных дисков и прочие процессы - все это может подождать несколько месяцев, пока вы изучаете особенности транспорта и получаете больше информации о его слабых местах. Обслуживание на официальных СТО по гарантии - оптимальный вариант устранения всех сложных неполадок. Причин тому достаточно много:

  • у официалов есть все необходимое оборудование для диагностики и ремонта вашего авто;
  • профессиональные сотрудники такого сервиса постоянно проходят курсы и повышают свою компетенцию;
  • ежедневно они сталкиваются с ремонтом именно вашей марки автомобилей;
  • работы по устранению неполадок будут выполнены качественно и бесплатно, если поломка входит в гарантийный список;
  • специалисты используют только качественные комплектующие оригинального происхождения.

Такие плюсы сделают обслуживание вашей машины вопросом нескольких часов, какой бы серьезной ни была неполадка. Часто при серьезных проблемах с агрегатами официалы принимают решение полной замены некоторых узлов автомобиля с установкой новых. Потому снимать авто с гарантии нужно только после полной обкатки и выяснения всех возможных заводских недочетов в машине. Это касается как автомобиля бюджетного класса, купленного в базовой комплектации, так и машины дорогой японской корпорации, в которой вероятность неполадки является минимальной.

Стоимость эксплуатации авто при обслуживании на официальных СТО

Еще одним важным моментом обслуживания на официальной станции является простановка всех отметок в сервисной книге. Речь идет не только о гарантийном обслуживании, но и о выполнении всех ремонтных работ после снятия авто с гарантии. С помощью правильного ведения сервисной книги вы сможете сохранить стоимость машины на высоте, ведь покупатель на вторичном рынке получит следующие важные данные:

  • реальность пробега автомобиля, указанная на спидометре и в сервисной книге;
  • качественное обслуживание авто и его нормальная эксплуатация;
  • интенсивность использования автомобиля с учетом частоты выполнения плановых ТО;
  • неполадки, которые возникали с автомобилем, возможные ДТП и прочие проблемы;
  • возможность продолжения обслуживания у официалов и получения хорошего сервиса.

Такие преимущества часто станут основой покупки автомобиля, несмотря на некоторые возможные косметические проблемы. Сервисная книга, которая заполнена официальным дилером, играет огромную роль при подсчете стоимости автомобиля на вторичном рынке. Это значит, что машину вы сможете продать значительно дороже, получив при этом отличную компенсацию за все потраченные на обслуживание деньги.

Уверенность в собственном транспорте

Качественное обслуживание автомобиля - это исключительная уверенность в своей безопасности. Вы сможете без лишних подготовок отправиться в любой путь на своем автомобиле, получить максимум удовольствия от осознания качества и надежности своего транспорта. Это значительно увеличивает удовольствие от обладания транспортным средством, а также дает следующие преимущества:

  • полная безопасность эксплуатации машины в разных условиях;
  • готовность к поездкам по самым неожиданным дорогам;
  • уверенность в работоспособности каждого узла и каждой функции авто;
  • высокий комфорт, благодаря работе всех системы машины.

Такие преимущества становятся возможными только при отличном обслуживании. Ни один универсальный сервисный центр не справиться с ремонтом и регулярным ТО машины лучше, чем это сделает официальный сервис. Но выбирать, конечно же, только владельцу автомобиля, исходя из нынешних затрат и просчетов разных вариантов ремонта машины.

О других выгодах официального обслуживания смотрите на следующем видео:

Подводим итоги

Если у вас есть возможность доверить ремонт и обслуживание автомобиля профессионалам из официального СТО, стоит это сделать и получить отличные результаты, отметку в сервисной книге и прочие выгоды. Даже если вы решили обслуживать транспорт в ином сервисном центре, не забывайте о важности выбора качественной компании с хорошим техническим потенциалом.

От качества и уровня обслуживания вашего авто зависит безопасность, уверенность и комфорт эксплуатации, а также срок, который ваш автомобиль сможет отъездить без проблем. Где вы обслуживаете свой автомобиль?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle