Chery Tiggo 2 – неожиданная компактная новинка из Китая

Автомобили современного мира - это компактные и субкомпактные решения, которые способны экономить топливо и значительно уменьшать необходимое пространство для маневров. Китайские корпорации всегда были в тренде, и сегодня компания Chery представила совершенно неожиданную для российского рынка новинку. Это Chery Tiggo 2 - третий представитель линейки элитных кроссоверов компании. Эти автомобили действительно могут удивить своим современным стилем и отличным исполнением, порадовать дизайном интерьера и других деталей. Машинка способна значительно трансформировать ваше мнение о китайских автомобилях и сделать его положительным. Нужно сказать, что Chery Tiggo 2 по какой-то неизведанной причине оказалась дороже Tiggo 3, но это внутренние дела компании. Нам осталось только констатировать такие необычные факты.

Итак, китайская компания привезла отличного конкурента Lada X-RAY и Hyundai Creta, и теперь страсти на этом рынке разгорятся снова. Субкомпактные кроссоверы оказались довольно привлекательным сегментом во всех ценовых классах, и в бюджетном диапазоне ожидается серьезная конкурентная борьба. Есть такое впечатление, что китайцам придется снижать ценник, чтобы добиться успеха. У нас пока не так много любителей именно китайского автопрома, которые готовы отдавать больше денег за право владеть именно автомобилями Chery. Это могут быть только довольные владельцы автомобилей данной марки, которые уже продали свое авто и ищут что-то новое. Но таких на рынке немного, а продавать новинку как-то нужно. Будет очень интересно взглянуть на ценовые войны и привлечение покупателей в этом непростом сегменте.

Дизайн Chery Tiggo 2 - еще более современная форма

С каждым поколением дизайнеры из Китая растут и показывают просто великолепные достижения. Несколько лет назад никто бы не сказал на этот концепт дизайна, что создали его китайцы для бюджетного автомобиля. Выглядит Тигго 2 просто великолепно, включая не только экстерьер, но и внутреннюю часть. Машинка современная, она создана с нуля без опоры на какой-либо другой транспорта. Тем не менее, фирменные детали облика сохранились. Стоит учитывать такие особенности автомобиля:

  • очень яркий облик, прекрасно оформленная передняя часть, снащенная различными деталями оптики с необычной формой и весьма высокой функциональностью освещения;
  • над колесными арками и порогами возвышается ощутимая полоса пластика - защитный элемент кузова автомобиля, столь необходимый паркетникам, смотрится он прекрасно;
  • сами диски с фирменным дизайном очень хорошо выглядят, на кузове много ребер жесткости, которые делают облик автомобиля поистине спортивным и современным;
  • задняя часть где-то напоминает хэтчбек Very в увеличенных размерах, но выглядит все очень аутентично, оптика эффективная, броская и достаточно красиво вписалась в стиль;
  • интерьер современный, здесь ни одна деталь не уступает конкурентам, материалы достаточно дорогие, а эргономика разработана с учетом немалого опыта корпорации.

Внешность не останавливается только на том, что она выглядит оригинально. От первого контакта с кроссовером вы получите достаточно много интересных эмоций. Во-первых, Chery фактически ничего не скопировали. Взяв за основу хэтчбек Very, они создали новый паркетник для города. Во-вторых, этот автомобиль вызывает только эмоции качества и достойного исполнения, нет никаких проблем с машиной, которые могли бы показаться реально серьезным доводом против покупки.

Технические характеристики - важный аспект для любого авто

По технике можно долго описывать современные автомобили Chery и радоваться невероятному прогрессу корпорации. Машинки действительно получили высокое качество каждой детали, и это делает их функциональной и удачной покупкой. По технике уже достаточно давно специалисты Чери не вызывают никаких негативных эмоций у потенциального владельца. И это оправдывает техническая комплектация нового автомобиля на рынке. Главные аспекты техники Chery Tiggo 2 следующие:

  • единственный полторалитровый силовой агрегат выдает 106 сил - не роскошь, но для данного класса автомобилей сложно найти что-то более мощное и функциональное;
  • коробки передач есть механические - для первых двух комплектаций, а также автомат - для более дорогой версии, автомат классический, его технологии внушают доверие;
  • дорожный просвет доведен до 186 мм, что оказалось достаточно удачным решением для улучшения проходимости машины и фактически снятия ограничений на тип дороги;
  • подвеска мягкая в городских условиях, не вызывает неприятных эмоций при поездке, но в нужное время включаются самые интересные свойства паркетника с хорошей цепкостью;
  • управление достаточно острое и молодежное, что иногда не совпадает с мягкими повадками автомобиля на дороге, так что первое время управление может оказаться необычным.

Автомобиль удивляет своей проворностью, хотя 106 лошадиных сил под капотом не слишком то и много для тяжелого паркетника. Особенно серьезные опасения были по поводу автомата, но в Китае этот автомобиль уже прошел множество стадий тестирования и довольно давно продается под именем Tiggo 3X. Так что переживать о серьезных недоработках не придется - машинка проверена временем и довольно переборчивым китайским покупателем.

Комплектации и стоимости Tiggo 2 в России

Достаточно простой набор комплектаций делает покупку автомобиля Тигго 2 простым решением для российского покупателя. Этот транспорт простой и понятный, нет никаких проблем с его изучением даже по простой брошюре от дилера. Но на деле хочется прокатиться на новинке и понять, насколько она соответствует вашим представлениям о новом автомобиле. Доступны комплектации Comfort и Luxury, последняя представлена с механикой или автоматом. Особенности оснащения такие:

  • для Comfort представлен только механический вариант коробки передач, точно такой же вариант комплектации есть и у Luxury, а самый дорогой вариант оснащен автоматом;
  • есть полный электропакет, который позволяет управлять фактически всеми органами автомобиля с помощью электрических приводов, это доступно для всех комплектаций;
  • также во всех версиях представлен бортовой компьютер, есть ABS и подогрев сидений, взор порадуют довольно красивые литые диски на 16 дюймов с хорошими характеристиками;
  • в более дорогой версии улучшается обивка салона, появляется комбинация ткани с кожей, также добавляются некоторые важные и удобные мелочи, которые сделают поездку комфортной;
  • есть рейлинги на крыше, задний спойлер, светодиодные ходовые огни, подушки безопасности для водителя и пассажира, есть даже контроль давления в шинах на Luxury.

Оснащена машинка вполне современно, пусть она и не блещет возможностями. Tiggo 2 вряд ли способен полностью затмить своих соперников, которые оказываются также вполне презентабельными и интересными решениями. Тем более, стоимость базовой версии Comfort с механикой составляет 760 000 рублей. Вариант Luxury с механикой стоит 820 000 рублей, а за версию с автоматом придется заплатить 890 000 рублей. Ценник может неприятно удивить покупателя.

Конкуренция и основные соперники на рынке для Чери Тигго 2

Этот автомобиль получил довольно масштабную армию соперников. Есть среди них отечественные, корейские, японские и европейские автомобили, которые представлены в тех самых ценовых категориях. Интересно, что будет основным козырем автомобиля Тигго 2 на рынке? Это должно быть невероятное качество или просто удивительный комфорт поездки, так как побеждать такое количество конкурентов нужно за счет чего-то серьезного. Итак, давайте рассмотрим основных соперников на российском рынке:

  1. Hyundai Creta - самый маленький паркетник от корейской корпорации. Очень удачный дизайн, прекрасное техническое наполнение, более мощные двигатели. При этом стоимость базы составляет 750 000 рублей, что очень повредит популярности Чери.
  2. Lada XRAY - некогда загадочный концепт русского автопрома, а сегодня большой хэтчбек со званием кроссовера. Этот автомобиль стоит всего 600 000 рублей, предлагает вполне современную внешность и нормальное техническое оснащение.
  3. Renault Duster - культовый кроссовер, который оказался больше своих соперников, получил очень интересные двигатели и коробки передач, отзывы покупателей на высоте. При этом стоимость машины на рынке в базе составляет всего 639 000 рублей.
  4. Great Wall M4 - среди соотечественников у Chery также есть определенная конкуренция. Автомобиль получил довольно интересные варианты техники и прекрасный комфорт передвижения, достойное качество. За все это просят 689 000 рублей.
  5. Renault Captur - еще один представитель Рено стал дополнительным конкурентом по стилю, молодежному дизайну и техническому оснащению для китайца. При всех своих весомых преимуществах автомобиль от французов стоит от 879 000 рублей.

Как видите, представителей данного класса очень много. Фактически каждый китайский концерн считает своим долгом выпустить паркетник в субкомпактном классе. И пусть среди китайцев Chery и так является одним из самых лучших и популярных концернов, то победить корейских и французских конкурентов автомобилю удастся едва ли. Так что говорить о легкой победе на рынке пока рано. Нужно убедиться, что люди будут покупать авто и отдавать за него свои деньги. Предлагаем посмотреть официальную видео-презентацию автомобиля Тигго 2:

Подводим итоги

Существует определенное предвзятое отношение к китайским автомобилям, которое до сегодняшнего дня осталось у российского покупателя. Тем не менее, это далеко не то, что стоит считать постоянным. Уже сегодня многие эксперты говорят о том, что ряд китайских производителей изготавливают технику гораздо лучше многих европейских брендов. При этом стоимость остается демократичной. На примере Chery Tiggo 2 мы можем видеть, что низкая стоимость осталась в прошлом. У китайцев теперь конкурентоспособная, но далеко не низкая цена, и это определенным образом огорчает потенциального покупателя.

Если вы готовы расстаться с 800 000 рублей и купить новый китайский автомобиль, самое время отдать свое предпочтение Тигго 2. Эта модель является самой современной среди своих соотечественников, одной из передовых в крупной корпорации. Тем не менее, соперничество на рынке просто колоссальное, так что вам придется непросто при выборе и сравнительном анализе. К названным выше моделям в разделе конкуренции можно смело добавит еще десяток автомобилей с хорошей репутацией и отличными предложениями по цене. А что вы думаете о новинке от китайцев в виде Chery Tiggo 2?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle