Рейтинг производителей топливных насосов – какой бренд выбрать?

Топливная аппаратура в автомобиле должна работать исправно и качественно. Если насос или другой элемент дает сбой, двигатель не сможет работать ровно и эффективно. Появятся провалы оборотов и тяги, мотор может глохнуть и не заводиться. Современные двигатели очень требовательны к качеству подачи топлива. Если на диагностике мастер указал на определенные ошибки, связанные с давлением в рампе форсунок, стоит серьезно задуматься о замене

. Именно насос чаще всего сдается в данной системе. Это наиболее нагруженная деталь топливной аппаратуры, поэтому ее менять приходится чаще всего. Обратить внимание стоит не только на давление, но и на прочие особенности работы данного узла.

Сегодня на нашем сайте мы предложим рейтинг производителей топливных насосов, чтобы вы лучше ориентировались на рынке запчастей для вашего автомобиля. Конечно, лучшим выбором для большинства марок будет именно оригинальный прибор. Но, к сожалению, его стоимость может оказаться слишком высокой. Поэтому неоригинальные заменители пользуются огромным спросом и позволяют покупателю экономить деньги. Пока неоригинальных комплектующих практически всегда чревата снижением ресурса эксплуатации оборудования. Но это снижение не столь ощутимо, как экономия на приобретении заменителей. Иногда разница ресурсов вовсе небольшая, а стоимость оригиналов и аналогов сильно отличается.

Содержание

Как подобрать качественный топливный насос?

Нужно сразу определить, что ТНВД для дизельных двигателей лучше сразу покупать оригинальные. Это оборудование очень сложное и подвержено большим нагрузкам, поэтому эксплуатация заменителя может оказаться чрезмерно короткой. Даже оригиналы часто служат недолго, если в бак автомобиля заливают некачественное топливо. Сегодня мы поговорим о бензиновых насосах, предназначенных для подачи топлива в инжекторные двигатели. Это наиболее востребованное в нашей стране оборудование, которое можно приобрести в виде аналоговой детали и сэкономить деньги при покупке.

Обратите внимание на такие критерии подбора:

  • лучше всего подбирать устройство по заводскому коду – в специальных каталогах вы сможете найти точные аналоги, которые подойдут для вашего автомобиля и удовлетворят требования двигателя;

  • следует обращать внимание на бренд – производитель должен быть известный, лучше выбирать устройство с заводской гарантией и полным пакетом документов в комплекте, включая сертификацию;

  • не следует забывать о том, что цена определяет качество в данном сегменте запчастей, поэтому покупать слишком дешевые устройства не стоит, сравните цены на разные модели для понимания этого фактора;

  • заводская упаковка – не покупайте изделия без упаковки, с разорванным пакетом, такие повреждения упаковки говорят о том, что деталь уже покупали и устанавливали, но появились какие-то проблемы;

  • осторожно выбирайте продавца и откажитесь от приобретения новых запчастей через объявления в интернете, так вы получите китайскую подделку по цене нормального бензонасоса.

Лучшее место для покупки – профессиональный магазин автомобильных запчастей. Это может быть магазин в вашем городе или интернет-магазин, выбирайте удобный способ покупки для вас. Проверять и включать устройство до установки в бак не следует. Насос может перегреться за считанные секунды. Его работа построена на постоянном перекачивании топлива, так что при работе на сухую бензонасос может сломаться, а по гарантии ремонтировать его не станут, так как вы нарушили условия эксплуатации. Несмотря на сложность установки, для проверки оборудования лучше установить его в бак и тестировать в реальных рабочих условиях.

выбор качественного топливного насоса

ТОП-10 производителей бензонасосов на российском рынке

Нужно заметить, что от бренда данного устройства зависит очень многое. Производитель может оказаться ненадежным, и устройство сломается на первом году эксплуатации. Чтобы не допустить этого, следует сразу же обратить внимание только на надежные бренды. К сожалению, надежные компании очень часто переходят в разряд бюджетных в погоне за прибылью и массовыми продажами, так что качество становится непостоянным показателем. Следует также читать отзывы о конкретной марке, прежде чем отдавать свои деньги за бензонасос конкретного производителя.

Обратить внимание следует на такие предложения:

  1. Bosch. Это классика жанра, единственным недостатком которой становится довольно высокая стоимость. Моделей насосов в каталоге немецкого бренда очень много, есть решения практически для всех видов автомобилей. Можно подобрать устройство по марке и модели, а также по основным характеристикам. Подделок на рынке немного, можно смело покупать данное оборудование.

  2. Walbro. Совместный американо-японский бренд выпускает свои запчасти по всему миру. Бензонасосы этого производителя пользуются довольно большой популярностью среди автомобилистов. При покупке бензонасоса Walbro вы получаете довольно большой ресурс и хорошее соотношение цены и качества. Это отличный выбор для отечественных и бюджетных автомобилей.

  3. VDO. Немецкий бензонасос явно будет неплохим выбором для покупателя. Этот бренд отличается высоким качеством комплектующим, а также передовой электроникой Siemens. Продукция достаточно дорогая, но она стоит своих денег. Бренд поставляет изделия с полноценной гарантией, а также сертификационными документами, так что переживать о качестве не придется.топливный насос VDO

  4. Denso. Японская фирма является одним из лидеров в сфере производства запчастей для топливной системы автомобиля. Обратите внимание на качество продукции, отзывы о Денсо всегда хвалят продукцию и указывают на длительный срок службы оборудования. Это значит, что покупка такого устройства явно станет хорошей идеей. Срок службы Denso превышает срок эксплуатации практически всех остальных насосов. Единственным недостатком остается то, что продукция слишком дорогая.

  5. Aeromotive. Американский бренд сравнительно недавно вышел на рынок запчастей в России и предложил линейку весьма интересных бензонасосов для инжекторных бензиновых двигателей. В каталоге представлены только довольно надежные и сравнительно недорогие предложения, что и обеспечило компании популярность. Американская практичность делает данную покупку весьма удачной для длительной эксплуатации.

  6. ERA. Этот производитель из Италии обеспечивает большой ассортимент запчастей для покупателей. Мы всегда знали эту компанию как упаковщика запчастей многих европейских брендов, но сегодня на рынке можно найти бензонасосы собственного производства. Они произведены не в Италии, но и по стоимости оказывают гораздо дешевле, чем большинство лидеров класса. Так что покупка такого оборудования не будет плохой затеей.

  7. Pekar. Если вы гонитесь исключительно за ценой, стоит рассмотреть приобретение отечественных бензонасосов. Фирма известна еще с 1990-х годов, когда производила топливное оборудование для отечественных автомобилей. Сегодня же компания расширяет ассортимент и предлагает много качественных решений. Вы можете смело приобрести насос Pekar практически на любой бюджетный автомобиль. Качество немного уступает лидерам, но в целом соответствует заявленной цене.топливный насос от Pekar

  8. Pierburg. Бренд немецкий, но производство расположено далеко за пределами Германии. Это компания, которая стремится предложить покупателям достойное качество, не выставляя завышенный ценник. Вы можете получить качественную продукцию, которая долго служит, но иногда качество комплектующих оказывается несколько ниже ожидаемого ресурса. Поэтому Pierburg разместился на 8 строчке рейтинга.

  9. Masuma. Отличный японский вариант запчастей, которые на самом деле стоят своих денег. Компания молодая, поэтому ее предложения обладают хорошим соотношением цены и качества. Вы можете покупать комплектующие в разном ценовом сегменте, есть более дорогие и надежные или бюджетные варианты. Корпорация предлагает достойные параметры комплектующих и на данный момент борется за клиента.

  10. TSN. Российская компания, которая сейчас выходит на мировые рынки со своим спектром запчастей. Вы можете недорого приобрести качественные комплектующие и получить достойный ресурс бензонасоса этой марки. Производитель следит за качеством, проводит сертификацию оборудования, но для российского покупателя техника остается довольно доступной. Конечно, качество не сравнится с Bosch или Denso, но на свои деньги это хороший выбор.топливный насос от TSN

Обязательно проверяйте, насколько точно подходят характеристики покупаемого бензонасоса для вашего автомобиля. Далеко не всегда предложенная производителем классификация по маркам и моделям соответствует действительности. Часто бензонасос сгорает или перестает нормально работать по причине неправильного подбора технических характеристик. Для длительной службы оборудования следует учесть все параметры электрического подключения, мощности, оптимального давления, типа установки и прочих особенностей. Иначе уже при монтаже насоса вы столкнетесь с проблемами.

Предлагаем посмотреть небольшое видео о бензонасосах и их конструкции:

Подводим итоги

Современные автомобили требуют качественной работы бензонасоса и всей топливной аппаратуры. В случае отказа этих устройств возможны самые неприятные последствия. Вы можете получить проблемы с длительностью службы, точностью и стабильность работы, если выбираете некачественный вариант оборудования. Мы предложили собственный рейтинг ТОП-10 производителей бензонасосов, чтобы вы смогли подобрать достойный аналог. Каждый из представленных производителей обладает своими преимуществами. Выбирайте тот вариант, который устраивает вас по параметрам и цене.

Не забывайте, что подбор топливного насоса должен быть максимально качественным и правильным. Иначе вы не сможете получить необходимый срок службы и положиться на устройство. Самые дешевые варианты оборудования начнут сдаваться уже на первом году службы, а также изначально не будут показывать достойное качество службы. Обратите внимание на отзывы других покупателей, чтобы подобрать достойную модель насоса для вашего автомобиля. Оптимальный вариант – покупка оригинала, но это обойдется дороже, а на бюджетных машинах часто будет не лучшим решением даже с точки зрения срока эксплуатации детали.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle