Самые безопасные автомобили для семейной эксплуатации

Выбор семейного авто часто сопровождается определенными сложностями, ведь нужно угодить каждому члену семейства. Да и машина - это покупка не на один месяц, а за продолжительное время в семье запросто может появиться еще один человечек с самыми избирательными требованиями к своему месту поездки. Потому и автомобиль должен соответствовать всем критериям комфорта, а также быть максимально безопасным. Именно эти критерии являются лучшим вариантом отбора машины для семьи.

Сложилась традиция, которая гласит, что семейная машина должна быть достаточно большой и высокой. Потому сегодня в этот разряд попало много компактных кроссоверов и даже внедорожников. Многие из них предназначены как раз не для поездки по грунтовым и горным дорогам, а для максимального комфорта на асфальте. Но и другие классы машин с большим кузовом и огромным полезным пространством не отстают от проходимого сегмента. Итак, выбираем самый безопасный автомобиль для семейной поездки.

Nissan Qashqai - традиционный семейный кроссовер

Японский автомобиль, который сменил генерацию в 2014 году, всегда считался семейным. Сложно сказать, почему ему выпала такая судьба, но покупатели предпочитают это авто именно в качестве машины для дальних комфортных поездок. Новый дизайн явно расширит потребительский сегмент машины, сделает аудиторию более молодежной. Но семейное призвание Ниссан Кашкай остается в силе.

Удачные решения, которые сделали Qashqai одним из наиболее удачных кроссоверов для семейной эксплуатации, следующие:

  • наличие отличных функций безопасности и комфорта уже в базовой версии за небольшие деньги;
  • хорошее пространство на заднем сидении, где зачастую и путешествуют дети;
  • большое багажное пространство для коляски и прочего багажа при поездке с ребенком;
  • высокая плавность хода, возможность для детей поспать в дороге даже не на самых идеальных трассах.

Отличное базовое оборудование этого автомобиля, а также высокий комфорт его эксплуатации позволяют легко назвать его лучшим семейным кроссовером. Но в конкуренции у этого японского паркетника есть несколько серьезных соперников, которые предназначены непосредственно для семейных поездок.

На рынке Nissan Qashqai выигрывает своей стоимостью. Базовая версия молодежного и современного кроссовера стоит 850 тысяч рублей.

Volkswagen Caddy - из рабочего класса в семью

Практичные европейцы приняли небольшой минивэн Caddy в качестве семейной машины уже во втором поколении, когда автомобиль перешел из разряда грузовых пикапов в пассажирский вместительный и комфортный вэн. Сегодня Volkswagen Caddy представлен в очередной генерации, которая продолжила традиции немецкого автомобилестроения.

Доступна версия Maxi, которая и станет самым лучшим решением для семьи. Впрочем, если семья у вас не сильно большая, то достаточно будет и обычной короткой базы. Основные преимущества Кедди следующие:

  • невероятно производительная и экономичная техника, которая улучшается от обновления к обновлению;
  • комфортная поездка, которая ушла очень далеко от грузовых корней этого автомобиля;
  • устойчивость и приятное управление на любой дороге, отличные ощущения от поездки;
  • высокая практичность оснащения салона, удобство для каждого пассажира.

В удлиненной базе доступны семь пассажирских мест, а достаточно большая ширина машины позволяет всем семерым людям чувствовать себя отлично. На галерке, третьем ряду сидений, удобно могут разместиться и взрослые, но для детей здесь вообще огромное личное пространство.

Приобрести Volkswagen Caddy в короткой базе можно от 992 тысяч рублей, а версия Maxi обойдется на 100 тысяч дороже. Правда, покупателя однозначно привлечет и большой ряд дополнительного оборудования, и отличные двигатели в комплектациях подороже станут стимулом покупки более насыщенной технологиями версии.

Peugeot 3008 - большой семейный кроссовер из Франции

Французская техника ценится сегодня далеко не во всех странах. Финансовые проблемы концерна Peugeot-Citroen делают свое дело, ухудшая спрос на их предложения. Тем не менее, остаются в модельной линейке бренда Пежо привлекательные машины. Одной из таких моделей станет доступный и большой семейный кроссовер Peugeot 3008.

Высокий и просторный автомобиль предлагает каждому пассажиру личное пространство, наполненное комфортом и заботой о безопасности поездки. Главные особенности машины следующие:

  • необычный мягкий дизайн, который является классикой решений концерна;
  • мощные, но весьма экономичные двигатели для семейных неспешных поездок;
  • хорошие функции безопасности в любой версии кроссовера;
  • высокая удобная посадка для водителя, что обеспечивает комфорт в дальних поездках;
  • много функций, которые будут полезны для детей.

Такие машины всегда останутся прерогативой семейного приобретения. Среди полезных функций Пежо 3008 можно отыскать универсальность салона, который трансформируется в десятках вариантов. Большой багажник также станет прекрасным преимуществом для любого покупателя машины в данном сегменте.

Стоит Peugeot 3008 в базовой комплектации 819 тысяч рублей, что выгодно отличает его от большинства конкурентов. Этот автомобиль пусть и не является примером технологичности, но комфорт и радость семейной поездки на любые расстояния он покупателю точно предоставит. Узнать больше о французе вы сможете из следующего видео:

Подводим итоги

Прекрасные предложения мировых лидеров в производстве автомобилей делают выбор семейного транспорта непростой задачей. Чтобы ваше приобретение не разочаровало вас при первом же семейном вояже к морским берегам, возьмите расширенный тест-драйв машины в салоне, посмотрите на нее со стороны конкурентов в ценовом диапазоне. Детальное изучение вариантов принесет свои плоды, и вы станете владельцем прекрасного семейного автомобиля.

Если бы вы обладали неограниченным выбором по стоимости, какую машины для семьи купили бы из сегодняшнего модельного ряда производителей?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle