Щетки стеклоочистителя: рейтинг лучших дворников за вменяемые деньги

Качественные щетки стеклоочистителя – это ваша безопасность за рулем. Мы часто недооцениваем важность этой детали на машине, пока не попадаем в ужасную погоду с сильным дождем, обледенением лобового стекла на ходу и с другими неприятностями. Хорошая щетка справится практически с любыми трудностями, очистит лобовое стекло и обеспечит видимость при любой погоде. А вот дешевый и некачественный дворник будет просто развозить воду и грязь по стеклу, увеличивая ваши шансы попасть в аварию.

Экономия на щетках стеклоочистителя – плохая затея. Вы можете сэкономить пару сотен рублей сейчас, но затем придется расплачиваться своим здоровьем, спокойствием и состоянием вашего автомобиля. Так что дворники стоит покупать эффективные. Они не обязательно должны быть дорогими, но качество учитывать стоит в первую очередь.

Итак, сегодня мы составили для вас рейтинг щеток стеклоочистителя, актуальный в 2022 году. Мы брали для сравнения только популярные модели, о которых есть достаточно отзывов владельцев авто.

10. Valeo Silencio Performance

Компания Valeo считается достойным середняком в производстве автомобильных аксессуаров. Серия Valeo Silencio Performance – это каркасные щетки стеклоочистителя, которые оказались одними из самых доступных в нашем рейтинге. Они вошли в десятку, благодаря нескольким важным характеристикам:

  • максимально качественная очистка стекла в любой сезон;
  • отличная износостойкость, длительный срок службы;
  • отсутствие неприятных звуков при очистке;
  • индикатор износа для своевременной замены.

Да, это не лучший вариант, но стоимость решает. Этот комплект прослужит дольше, чем большинство бескаркасных дворников, а замена рабочей части не вызовет проблем. Если вы не захотите тратить деньги на новый комплект дворников, можно будет смело поменять резинки.

9. Bosch Twin

Вероятно, Bosch расположился выше продукции Valeo в нашем списке только по той причине, что это продукция более известного бренда. Однако мы не готовы с уверенностью заявить, что эти щетки намного лучше. Срок их службы сопоставим с предыдущим участником рейтинга, дизайн даже менее привлекательный, а конструкция вполне стандартная.

Преимущество Bosch Twin в сравнении с остальными каркасными дворниками заключается в том, что продукция соблюдает стандарты качества. Вы покупаете комплект дворников и можете быть уверены в том, что он качественный и надежный. Впрочем, раньше качество щеток стеклоочистителя Bosch было значительно выше. Сегодня это уже далеко не та продукция, которая была десяток лет назад.

8. Goodyear

Несмотря на то, что вы знаете данный бренд в большей степени по изготовлению автомобильной резины, он использует свои производственные активы и для аксессуаров. Щетки стеклоочистителя Goodyear хорошо подходят для зимней эксплуатации. Очиститель не дубеет, хорошо прилегает по всей плоскости и обеспечивает длительный срок службы именно в зимних условиях.

Дворники Goodyear долго служат, сохраняют качество очистки стекла на высоком уровне весь срок эксплуатации. Также такие дворники вполне доступные, так что не придется переплачивать при покупке. Впрочем, из недостатков стоит отметить скрипучесть в летний период и шумную работу в любых условиях.

7. Bosch Aerotwin

Эту модель многие поднимают на самые высокие позиции рейтинга, исходя из огромного опыта компании в производстве автомобильных аксессуаров. Но нужно признать, что сегодня Bosch уже не обеспечивает того качества, которое мы все от него ожидаем. Впрочем, единственное остается неизменным – компания держит цену на свою продукцию на высоком уровне.

Из преимуществ можно отметить:

  • классический стильный дизайн;
  • бескаркасная основа, хорошая гибкость;
  • очистка очень качественная первые 6 месяцев;
  • срок службы – до 12 месяцев в сложных режимах.

Из недостатков Bosch Aerotwin выделяют большое количество брака. Если вы ищете варианты подешевле, вам продадут эти щетки китайского производства. Лучше все-таки выбирать дворники, изготовленные в Сербии или в Бельгии. Качество действительно отличается, а срок службы будет больше в полтора раза. Менять резинки бессмысленно – сама основа дворника деформируется за срок эксплуатации и требует замены в сборе.

6. Champion Aerovantage

Главное преимущество – такие щетки отлично работают на высокой скорости. Также они обладают вполне достойным сроком жизни и хорошо работают при наличии изъянов на стекле. Champion – известная марка, но качество ее продукции ранее не вызывало значительного доверия. Сегодня мы расположили недорогую продукцию этого бренда даже выше привычных лидеров в рейтинге, так как качество явно стало лучше.

Привычная проблема для владельцев авто – можно легко запутаться в маркировке дворников. Компания поставляет продукцию на разные рынки, поэтому есть маркировка для леворульных и праворульных машин. Лучше перепроверить в независимых источниках, где какой дворник должен быть установлен. В целом, это хороший выбор за свои скромные деньги.

5. Denso Hybrid Wiper Blade

Еще один гибридный дворник открывает пятерку лучших предложений на рынке. Компания Денсо – один из лучших производителей дворников на современном рынке автомобильных аксессуаров. Бренд известен во всем мире, а в России он долгое время уступал компании Bosch пальму первенства. Но сегодня российские автомобилисты распробовали привилегии японской компании и стали отдавать предпочтение именно Денсо.

Одна из известных проблем этих дворников – стоимость. В обзорах этих щеток стеклоочистителя пишут много всяких небылиц. На самом деле, это не магический инструмент, который смахнет обледенение со стекла вашего автомобиля. Это обычные качественные щетки, которые по качеству напоминают Bosch 10-летней давности. Отличная щетка с хорошей рабочей частью.

4. Heyner Hybrid Graphit

Если вы любите немецкие названия, обратите внимание на щетки Heyner Hybrid Graphit. Изготовлены они не в Германии, как вы могли догадаться, но на качество это повлияло не слишком сильно. Продукция известна высокой эффективностью работы и довольно демократичным ценником. Поэтому производитель набирает обороты и во многих рейтингах уже вошел в пятерку лучших вариантов.

Преимущества очевидны:

  • вы получаете вполне демократичные расценки на дворники;
  • щетки работают отлично в любую погоду;
  • менять комплект придется не ранее чем через 12-18 месяцев;
  • конструкция очень простая, поэтому ничего не ломается в процессе эксплуатации.

Не ожидайте, что прилегание будет таким же, как на элитных дворниках. Но рабочая часть отрабатывает на отлично. Стоит попробовать приобрести комплект этих дворников, чтобы сравнить их с более дорогими щетками стеклоочистителя, которые вы использовали ранее.

3. Alca Super Flat Graphit

Неожиданно тройку лидеров открывают дворники фирмы Alca. Они стали открытием сезона и предложили прекрасную эксплуатацию при невысокой стоимости. Да, эти дворники будут стоить дороже многих китайских предложений, но качество очистки стекла останется на высоте. Вы сможете использовать продукцию в любой сезон, зимой резинка не дубеет на морозе и не снижает эффективность работы с поверхностью стекла на вашем автомобиле.

Нет посторонних звуков в эксплуатации, щетки хорошо зарекомендовали себя с точки зрения комфорта эксплуатации и эффективности. Среди не самых известных брендов именно щетки Alca хорошо себя зарекомендовали, при этом стоимость порадует покупателей. Конструкция дворника максимально простая, в процессе эксплуатации с ним не случится ничего плохого.

2. Trico NeoForm

Еще одно открытие, которое обыграло более известные марки и бренды на рынке дворников – это компания Trico. В каталоге есть несколько различных моделей щеток стеклоочистителей, но именно NeoForm получает популярность в России. Эта модель отлично справляется с очисткой стекла в любых режимах.

Хорошая подготовка к холодной погоде явно станет преимуществом. Простейшая форма не вызывает каких-либо эмоций, но в эксплуатации дворники на самом деле хорошо себя зарекомендовали. Если вы не хотите тратить деньги на продукцию наиболее раскрученных брендов, то Trico NeoForm будет хорошим выбором.

Конечно, стоит обратить внимание на недостатки. Качество не такое стабильное, как у Denso или Bosch. Вы никогда не сможете с уверенностью сказать, сколько прослужит комплект Trico NeoForm. Но отзывы покупателей говорят о том, что служат дворники идеально больше года, а затем начинаются мелкие проблемы, но эксплуатировать комплект можно и 24 месяца.

1. Denso Flat Blade

Побеждает в общем зачете компания Денсо с ее давней продукцией под названием Denso Flat Blade. Это простые и классические дворники, которые выпускаются уже много лет и предлагают достойное качество изготовления. Компания следит за производством. Даже если речь идет о продукции низшего ценового сегмента, вы можете рассчитывать на качество.

Важные преимущества такие:

  • идеальное прилегание и очистка на высшем уровне;
  • качественная эксплуатация вне зависимости от погодных условий;
  • возможность использовать дворники на любых типах стекла;
  • длительный срок службы – до 24 месяцев без проблем.

Да, эти дворники будут и самыми дорогими из нашей подборки. Но переплата будет не только за имя бренда. Такие щетки прекрасно справляются с неприятностями в виде морозов, обледенения, некачественной омывающей жидкости, механических повреждений. В процессе эксплуатации они порадуют очисткой стекла по всей рабочей длине, не создавая ограниченную видимость в поездке.

Подводим итоги

Как видите, количество интересных дворников на российском рынке увеличилось. Раньше в рейтинги щеток стеклоочистителя мы добавляли только продукцию самых известных брендов, а итог рейтинга всегда был предсказуем. Сегодня же молодые бренды начали подвигать более возрастные компании с первых позиций, предлагая свою продукцию по демократичным ценам. Также молодые компании соблюдают высокое качество производства, понимая, что им нужно бороться за рынок.

При покупке щеток стеклоочистителя для вашего авто просто выбирайте модель по соотношению цены и качества. В нашем сегодняшнем рейтинге представлены только популярные «народные» щетки, которые получили много положительных отзывов. Конечно, попадание щеток в данный рейтинг не гарантирует, что вы будете довольны покупкой каких-либо из представленных дворников. Обратите внимание на весь ассортимент магазина, в котором вы покупаете щетки, прочитайте отзывы и выбирайте продукцию по вашим предпочтениям.


Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle