Детское автокресло: как выбрать безопасный аксессуар?

Требования Законов и родительской заботы делают обязательной такую покупку, как детское автокресло для каждого владельца автомобиля с маленьким ребенком в семье. Этот аксессуар позволяет безопасно и удобно перевозить ребенка, а также не бояться встречи с дорожным инспектором. Большинство современных водителей имеют такой аксессуар в своем активе, а в последнее время даже службы такси обязывают своих сотрудников покупать подобные приспособления.

Вопрос о том, как выбрать качественное детское автокресло, является сложным, ведь нынешний рынок предлагает массу возможностей и вариантов покупки этого товара. Можно отдать предпочтение экономным находчивым приспособлениям или купить фирменное дорогое полноценное кресло.

Отказываемся от адаптеров, бустеров и прочих неполноценных вариантов

Если приобретение автомобильного кресла для ребенка выполняется только для возможной встречи с полицией на дороге, то можно приобрести различные адаптеры для штатных ремней безопасности, бустеры без спинки и подокотников и прочие неэффективные устройства, которые разработаны специально для «отвода глаз» инспекторов. Ребенку же от таких приобретений комфортнее и безопаснее ехать не станет.

Доказано тысячами испытаний, что адаптеры ремней безопасности только увеличивают степень опасности поездки для малыша. При аварии устройство разрывается и позволяет ремню беспрепятственно впиваться в шею ребенку с известными последствиями. Бустеры, которые используются для поднятия ребенка и пристегивания его теми самыми штатными ремнями, обладают проблемами в следующих смыслах:

  • штатный ремень имеет слишком жесткие преднатяжители и может повредить грудную клетку малыша даже при интенсивном торможении;
  • бустеры нередко вылетают из-под детей и создают неприятные последствия;
  • в большинстве таких устройств сидеть просто невозможно;
  • отсутствие государственных требований по конструкции детского кресла не означают, что бустеры столь же безопасны, как и классические кресла.

Помните, что основной целью приобретения такого аксессуара, как детское автокресло, является обеспечение достойного уровня безопасности поездки. Это может сохранить жизнь ребенка в серьезной аварии. Перед введением обязательного использования кресел для перевозки детей в автомобиле случаев серьезных повреждений малышей в авариях было намного больше.

Не экономьте на безопасности вашего чада, ведь качественное кресло не обязательно будет стоить слишком дорого. Далее мы рассмотрим основные критерии покупки качественного кресла, которые помогут вам выбрать не слишком дорогой, но достойный экземпляр.

Отличное детское автокресло за небольшие деньги

Купить долговечное и комфортное кресло для ребенка в автомобиль можно даже китайского производства. Не обязательно отдавать много денег за эту конструкцию, тем более, никаких сложных ломающихся элементов в данном аксессуаре для вашей машины нет. Это позволяет серьезно расширить выбор, включив в список поиска неизвестные бренды.

Покупать автокресло в интернете не рекомендуется, ведь необходимо пощупать и осмотреть его перед приобретением. Для этого лучше отправьтесь в обычные магазины, предпочтите для вашей покупки большой супермаркет с такими товарами, где выбор достаточно большой. При осмотре выбирайте кресло, которое соответствует данным параметрам:

  • материал, который не вызовет потения при длительной поездке у ребенка;
  • удобные пристегивающие элементы безопасности, которые не позволят малышу выпасть из кресла или выбраться самостоятельно;
  • установка на крепления ISO Fix, которые сегодня присутствуют во всех современных машинах;
  • удобная форма спинки с поддерживающими деталями в области поясницы и шеи.

В таком кресле ребенок в дороге может удобно спать и не сковывать свои движения. Это поможет вам поместить малыша на заднее сидение и не переживать о его комфорте. Многие дети не любят ездить в таких креслах, но это диктуется лишь тем, что вы не учли дизайн в подборе аксессуара. Не забывайте, насколько важен для каждого ребенка внешний вид всех окружающих вещей.

Учитывайте и рост вашего малыша, ведь часто родителям приходится покупать несколько автокресел до того момента, как ребенку исполнится 12 лет. Именно до этого возраста Законы требуют использования специальных устройств безопасности для перевозки детей в машине. Обратите внимание и на желание ребенка при выборе. Лучше взять малыша с собой и последовать его советам при покупке кресла. Тогда он не сможет отказать вам и будет всегда с удовольствием использовать самостоятельно выбранную покупку.

Больше информации о детских автокреслах и особенностях их выбора смотрите на видео:

Подводим итоги

Найти отличное решение автомобильного детского кресла вам не будет слишком сложно. Для этого достаточно просто хладнокровно отобрать подходящие варианты и узнать максимум информации о них до того, как вы рассчитаетесь в магазине за приобретенную вещь. Выбор детского кресла может оказаться сложной задачей, если вы примете во внимание только вопрос стоимости. Слишком дешевые предложения окажутся недостойными вашего внимания.

Выбирайте кресла из среднего ценового диапазона - зачастую они ничем не хуже дорогих, представляют отличные характеристики, а также долго служат и дают хорошую защиту ребенку. Если у вас есть опыт непростого выбора данного аксессуара, поделитесь секретами в комментариях.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle