Как отключить сигнализацию на машине, если брелок не работает?

Тема отключения сигнализации в автомобиле достаточно тонкая и порой запретная в кругах автомобилистов. Отключать нужно только с брелка, а если брелка нет, то ходить нужно пешком или передвигаться на такси. Но такой образ вождения подходит далеко не всем и не всегда. Когда опаздываешь на важную встречу или на работу, хочется просто быстрее найти нужную информацию и отключить сигнализацию в машине без брелка.

Начнем с того, что отключать сигнализацию можно только в своей машине. Представленные ниже факты призваны помочь владельцам авто, которые столкнулись с проблемами электроники. Настоятельно не рекомендуем применять изложенные принципы на полностью рабочем автомобиле с целью проверки их работоспособности. Ведь некоторые варианты действий могут повредить работу электрической системы вашей машины.

Когда может понадобиться отключение сигнализации без брелка?

Ситуаций, когда необходимо прибегнуть к такой процедуре, может быть огромное количество. Главное, чтобы у владельца автомобиля был ключ, которым можно открыть замок двери автомобиля, ничего не взламывая. Мы не будем размещать информацию о том, как можно попасть в автомобиль без ключа, ведь такие данные могут быть применены в преступных целях. Отключение же сигнализации для злоумышленника проблем не представляет, а вот в случае с обычным водителем является проблемой. Использовать методы аварийного прекращения работы сирены в авто нужно в таких случаях:

  • брелок от сигнализации потерялся - в такой ситуации нужно не только открыть машину и отключить сигнализацию, но и быстро заменить охранное устройство;
  • в брелке сели батарейки, а купить их поблизости нет никакой возможности;
  • сел аккумулятор в автомобиле, что не позволяет использовать функции электрической системы авто;
  • сигнализация поломалась и выполняет свои задачи весьма странным образом, включается без видимых на то причин.

В данных случаях пользоваться машиной без отключения сигнализации просто невозможно, потому обязательно нужно прибегнуть к одному из способов возврата работоспособности системы или ее отключения. Копаться в сложной электрике времени и желания у водителя зачастую нет, потому приходится использовать отключение работы сигнализации, чтобы появилась возможность дальнейшей эксплуатации автомобиля. Существует несколько способов заставить сигнализацию замолчать на определенное время.

Как отключить сигнализацию в экстренной ситуации?

Часто бывает так, что сирена под капотом машины начинает выть просто при движении. Это распространенная поломка в системе. В таком случае у водителя есть несколько вариантов действия. Все будет зависеть от типа устройства, которое защищает ваш автомобиль, а также от наличия в распоряжении времени и средств для решения проблемы. Если дело в неполадках пульта, а поблизости есть супермаркет, можно просто купить новые батарейки и повторить попытку отключения сигнализации. В иных случаях нужно выбрать один из следующих способов:

  • отключение сигнализации специальной секретной кнопкой в салоне, о расположении которой знает только владелец машины;
  • отключение сирены - для этого нужно открыть капот и отсоединить от динамика системы провод питания;
  • извлечение предохранителя из блока под капотом или под панелью (в зависимости от марки машины), который отвечает за сигнализацию;
  • поездка на ближайшее СТО для решения проблем с системой сигнализации.

Многие водители бояться ехать на автомобиле, у которого воет сигнализационная сирена, даже до ближайшего СТО. Действительно, так можно привлечь внимание ГИБДД, но никаких проблем это не вызовет. Инспектор просто проверит ваши документы и при должном объяснении ситуации позволит ехать дальше. Но лучше, конечно, прибегнуть к способу отключения питания от динамика сигнализации, чтобы не удивлять всех окружающим тревожными звуками от вашего автомобиля.

Предлагаем инструкцию по отключению сигнализации от профессионалов:

Подводим итоги

Чтобы отключить сигнализацию при поломке брелка, не обязательно выполнять сложные действия. Достаточно знать, где находится динамик и просто отключить его до выяснения обстоятельств поломки. Помните, что система сигнализации работает и без динамика, потому устраните неполадку как можно быстрее, иначе аккумулятор вашего авто скоро придет в негодность.

Не стоит долго эксплуатировать автомобиль, у которого есть проблемы с сигнализацией. Это небезопасно и неудобно, потому лучше решить эту задачу на профессиональной станции обслуживания. Приходилось ли кому-то из наших читателей самостоятельно отключать сигнализацию на машине без брелка?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle