Какие хорошие зимние шины можно установить на отечественное авто?

Покупка зимней резины начинает быть актуальным процессом уже в конце августа, ведь приобретение нужно хорошо обдумать, сравнить предложения и успеть приобрести новые модели со стартовыми скидками. Такие возможности заставляют водителей задумываться о покупке зимних шин уже в летнее время. Если вы думаете, какие хорошие зимние шины можно установить на автомобиль отечественного производства, стоит обратить внимания на европейские и японские предложения. Но и среди отечественных покрышек есть пару неплохих вариантов.

Все зависит от типа автомобиля, а также от ваших стремлений. Определите, какие режимы поездки будут преобладать для вас зимой, какой скоростной диапазон вы будете использовать, а также насколько высокой будет нагрузка на автомобиль. Из этих особенностей и выбирайте резину для вашей машины. Предлагаем несколько интересных вариантов шин для машин отечественного производства.

Cordiant Polar 2 - отечественная резина для русской машины

Многие владельцы русских автомобилей выбирают отечественные варианты покрышек в силу их невысокой стоимости и достаточно интересных технических характеристик. Одним из таких предложений стали шины Cordiant Polar 2, которые фактически являются наиболее популярным шипованным решением в бюджетном классе. Самые заметные преимущества покрышек следующие:

  • резина создана специально для русского бездорожья и для серьезных морозов;
  • конструкция шипов уникальна, она позволяет дольше удерживать металлические детали в резине;
  • отличная тормозная динамика покрышек на льду и на укатанном снегу;
  • достаточно мягкий протектор для комфортной эксплуатации по холодному и мокрому асфальту.

С помощью передовых технологий производства и достаточно высокого качества материалов шины Cordiant Polar 2 стали отличной заменой для своего предшественника в модельной линейке производителя. Главные аспекты использования резины заключаются в повышенной безопасности эксплуатации авто и достаточно высоком комфорте поездки.

Кама Евро 519 - исходим из соображений цены

Если сравнивать показатели стоимости и потенциального качества, то одним из лучших предложений для отечественного авто станет продукция нижнекамского предприятия. Это шины Кама Евро 519, которые характеризуются высокой стойкостью к низким температурам и обладают уникальным протектором с необычным веерообразным рисунком. Преимущества покрышек очевидны:

  • наиболее доступная стоимость среди достойных внимания предложений;
  • двухслойный протектор с эластичным верхним покрытием;
  • максимальная способность стойкости при температурах ниже -25 градусов;
  • хорошая возможность эксплуатации на городских дорогах с талым снегом.

Проблемой большинства зимних покрышек является узкий спектр использования. Одни шины хороши на снегу, другие - на мокром асфальте. Кама Евро 519 предлагает весьма качественные условия эксплуатации на любой дороге. Хорошие показатели аквапланирования, высокое противодействие скольжению - все это помогает получить безопасность поездки.

Pirelli Winter Carving Edge - лидер для городских условий

Теперь перейдем к покрышкам иностранных брендов, которые предлагают высокое качество и отличные эксплуатационные свойства резины, но за гораздо большие деньги. Первым представителем такой касты станет достаточно опытная резина Pirelli Winter Carving Edge. Наиболее заметные выгоды использования данных покрышек следующие:

  • невероятные показатели аквапланирования - лужи вообще не ощущаются на управлении;
  • прекрасное сцепление с холодным мокрым асфальтом;
  • уменьшение тормозного пути на дороге, покрытой талым снегом;
  • лучшие показатели для городской эксплуатации.

Наиболее впечатляющие показатели эти покрышки демонстрируют на скорости до 80 километров в час. Именно поэтому производитель призывает покупать данную резину в том случае, если большую часть времени в зимнюю пору вы проводите на городских дорогах. Резина шипованная, но это не мешает ей предоставлять отличный комфорт при городской поездке.

Goodyear Ultra Grip Ice+ - лучшие шины без шипов

Для зимней эксплуатации подбирать резину необходимо очень осторожно. Важно выбрать такое предложение, которое будет весьма качественным и не заставит водителя жалеть о своем выборе. Goodyear Ultra Grip Ice+ - это резина, которая создавалась для европейской зоны и не планировалась к поставкам в другие страны. Правда, сегодня компания продает покрышки во всех странах СНГ. Главные преимущества нешипованной резины от Goodyear следующие:

  • максимально тихая поездка по любому покрытию;
  • высокое ощущение контакта со льдом на руле - водитель будет на чеку;
  • четкая реакция на повороты в условиях повышенного скольжения;
  • шины прекрасно справляются с городскими условиями в самых сложных ситуациях.

Также стоит добавить к плюсам этой резины отсутствие повышенного расхода топлива. Несмотря на достаточно мягкий протектор, данная резина обеспечивает малое противодействие качению автомобиля. Если вы хотите приобрести резину, которая станет вашим талисманом безопасности на дороге, обратите внимание на предложение Goodyear.

Dunlop Graspic DS3 - классика нешипованной резины

Если вы желаете получить экономию и достаточно высокое качество, обратите внимание на представителя среднего ценового сегмента. Это Dunlop Graspic DS3, предлагающий отличные эксплуатационные свойства, прекрасные характеристики поездки по снегу. Рекомендуется резина жителям пригорода и сельской местности, ведь Dunlop Graspic DS3 обладает следующими свойствами:

  • неплохая борьба с глубоким снегом, отсутствие забивания протектора;
  • достаточно хорошие характеристики при поездке по льду;
  • укатанный снег также не вызовет особых проблем;
  • мокрый асфальт и большие лужи принесут определенный дискомфорт, но безопасность останется на высоте.

Все технические характеристики шин Dunlop достаточно посредственные, здесь нет ничего выдающегося. Тем не менее, на любом покрытии покрышки удержат ваш автомобиль в зоне контроля и покажут неплохую способность выбираться из неприятных ситуаций. Рекомендуем рассмотреть Graspic DS3 покупателям, которые хотят разумно сэкономить.

Предлагаем посмотреть, как русская Нива справляется со снежными препятствиями на Dunlop Graspic DS3.

Видео:

Подводим итоги

Высокое качество резины для зимнего использования - важнейший фактор безопасности и уверенности при поездке на автомобиле. Если вы решите купить самые дешевые зимние покрышки, придется обратить внимание в сторону китайских производителей. Но здесь не ожидайте того качества, которое вам предлагают европейцы.

Представленные пять вариантов зимней резины отлично подходят для использования на отечественных автомобилях. Хорошие свойства защит от скольжения и заносов и комфортная эксплуатация с ними вам обеспечены. Есть ли у наших читателей опыт эксплуатации представленных выше моделей зимней резины?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle