Рейтинг зимних шипованных шин 2015-2016 – выбираем лучшее

Зимние шины - это одна из самых важных покупок для современного водителя. Чем более качественные шины вы сможете приобрести, тем меньше самых разных проблем у вас будет в вождении. Контроль автомобиля на скользких поверхностях и возможность затормозить в нужном месте часто обеспечивают современные шипованные покрышки. Это прекрасное сочетание оптимальных характеристик и безопасности, отличного управления и контроля. Нынешние технологии шипованной резины позволяют получить полную уверенность в качестве работы всех функций автомобиля для полноценного использования технологий и возможностей. Сегодня мы рассмотри рейтинг зимних шипованных шин 2015-2016 года и выберем оптимальные предложения производителей со всего мира.

Никаких сюрпризов по производителям в сегодняшнем обзоре вы не найдете. Но вот модели явно отличаются от того, что было в прошлом году. Нынешний рейтинг практически полностью состоит из новинок, которые на самом деле отличаются хорошим качеством и полноценной функциональностью. Чем больше конкуренция в сфере производства автомобильной резины, тем больше стимул у изготовителей произвести на самом деле эффективную и даже революционную технологию. Давайте посмотрим на основные качества новинок.

Yokohama ICEGUARD Stud iG55 - уверенность в каждом движении

Несмотря на тот факт, что японские покрышки не пользуются особой популярностью в наших широтах, нынешнее предложение от Yokohama является одним из самых лучших в своем конкурентном ряду. Компания предложила действительно современную реализацию всех функций, включая весьма интересную конструкцию шипа. Главные особенности этих покрышек следующие:

  • специально подготовленный под шипованное исполнение состав резины протектора;
  • возможность эксплуатации в любых режимах и в разных температурах окружающей среды;
  • максимальная скорость эксплуатации резины - 190 километров в час, что для зимних шин поистине много;
  • шипы имеют необычную форму и посадку, они не выпадают уже при обкатке, служат весьма долго;
  • резина имеет повышенный срок эксплуатации, благодаря технологичным решениям в производстве.

Компания предлагает отличные покрышки, способные провезти водителя через любые зимние неприятности. В рекламных материалах обещается, что именно эти покрышки станут оптимальным предложением среди всех вариантов зимних шин для российской эксплуатации. Впрочем, пока про ICEGUARD Stud iG55 крайне мало реальных отзывов, так что придется запастись терпением или тестировать шины самостоятельно.

Pirelli Winter  Ice Zero - производительные покрышки

В качестве одного из лидеров промышленности производства резины всегда выступала компания Pirelli. Этот производитель представляет своим клиентам самые лучшие возможности реализации тех или иных решений в технологиях покрышки. Но всегд шины Pirelli оставались за занавесом недоступности, и только последнее поколение Ice Zero достучалось до покупателей по следующим причинам:

  • намного демократичнее стоимость стала причиной потенциальной популярности шин мирового бренда;
  • спортивные характеристики присутствуют в данной модели, ведь компания является одним из лидеров в сфере спорта;
  • зимние качества дополнены уникальным двойным шипом с необычной посадкой в протектор;
  • отменное сцепление и торможение обеспечивает авторская форма шипа и хорошая разработка посадочного места.

Это одна из немногих шин с шипами, которая не требует обкатки. Достаточно правильно установить Pirelli Winter Ice Zero и продолжать эксплуатацию автомобиля. Шипы не будут выпадать, никакие режимы эксплуатации не навредят покрышкам. Потому можете смело покупать эту резину, в каком бы климатическом поясе вам не пришлось эксплуатировать автомобиль зимой.

Nokian Hakkapeliitta 8 - новые технологии на страже безопасности

Финская корпорация Nokian практически каждый год удивляет покупателей новинками, которые по технологичности и качеству явно превосходят своих основных соперников и предшественников. Сегодня Hakkapeliitta 8 являются одним из самых современных и технологичных вариантов финской резины с огромным количеством технических и эксплуатационных преимуществ:

  • фирменные технологии сделали протектор достаточно выносливым, он не боится трения об асфальт;
  • шипы интегрированы также с необычными характеристиками посадочных отверстий, с гарантией сохранности;
  • сама форма шипа достаточно простая, но в эффективности и надежности работы шине не откажешь;
  • традиционные технологии отлично сочетаются с новыми наработками в этом изобретении для зимы.

Потенциальные покупатели Nokian Hakkapeliitta 8 - это владельцы машин, которые эксплуатируют свой транспорт в трассовом режиме. Это стихия финской резины, в которой демонстрируются основные свойства новинки. Покрышки отлично держат дорогу, демонстрируют прекрасное сцепление. Также эта модель шин сохраняет дорожное покрытие и снижает расход топлива в автомобиле.

Continental ContilceContact - немецкий шипованный помощник

Немецкие шины Continental всегда относились к среднем классу, часто устанавливались с завода на машины в базовой комплектации. Эти изделия редко попадали в определенные рейтинги или в какие-либо восторженные отзывы. Как любой немецкий товар, эта резина четко выполняет обещанные задачи и прекрасно служит. Новое поколение зимних шипованных шин Continental ContilceContact имеет такие особенности:

  • высочайший класс резины, прекрасные использованные в производстве материалы и технологии;
  • новый способ интеграции шипов, который сохраняет их в теле резины на весь срок эксплуатации;
  • отсутствие негативных аспектов эксплуатации транспорта в зимнее время на льду или на снегу;
  • все функции и характеристики для производительного использования автомобиля на асфальтовом покрытии.

Изготовители современных покрышек прекрасно понимают тот факт, что большинство времени эксплуатации современная резина проводит на холодном асфальте. Именно поэтому ContilceContact произведены не только для борьбы со скольжением и для поездок по укатанному снегу. Резина вполне способна выполнять базовые городские задачи без проблем и неприятностей.

Dunlop SP Winter ICE01 - много выгод в простой резине

На следующий сезон 2015-2016 зимняя резина Dunlop SP Winter ICE01 останется единственным представителем шипованных шин в модельной линейке производителя. Компания обновляет модельный ряд и является одним из законодателей моды в своем классе. Потому за новинками Dunlop происходит серьезное слежение. Среди важных выгод покупки SP Winter ICE01 можно выделить такие особенности:

  • шины весьма долговечны, превосходят по стойкости практически всех своих ценовых конкурентов;
  • простой симметричный рисунок стал одним из залогов успеха резины, в простоте кроется качество;
  • стандартные по форме шипы интегрированы с использованием новой фирменной технологии;
  • все свойства и качества резины сохраняются на гарантийный срок и позволяют эксплуатировать резину очень долго.

Такие особенности делают SP Winter ICE01 одним из явных лидеров рынка зимних шипованных шин. Именно с помощью максимальной производительности и отработки каждого потраченного на шину рубля компания Dunlop стала одним из лидеров современного мира автомобильной резины. С помощью простых технологий компания получает максимум продаж. Предлагаем посмотреть на функционал этой резины на следующем видео (учтите и класс машины, и ее технические возможности):

Подводим итоги

Отличные зимние шины - это не только хорошая покупка для успешного управления транспортом в зимнее время. Это средство безопасности, которое станет одним из главных показателей сохранности вашей машины и лично водителя в непростой зимней эксплуатации. Шипованная резина является прекрасной покупкой практически для всех сфер использования автомобильного транспорта, но зачастую в таких шинах можно отыскать много предложений. Выбирайте лучшие шины из представленной пятерки, чтобы не разочароваться в своем приобретении.

Конечно, вы можете отдать предпочтение десяткам других брендов или самой дешевой китайской резине. Но это далеко не гарантирует вам успешное использование авто в сложный период. Только с помощью новых технологий вы получите желанные условия эксплуатации транспорта. В частности, тормозной путь не будет больше, чем у других машин, а занос будет быстро стабилизироваться с помощью свойств резины. Какие шины вы собираетесь приобрести на следующий зимний сезон?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle