Лучшие автомобили для высоких людей – пространство над головой

Недостаток свободного места над головой стал самой большой проблемой для высоких водителей. Постоянно потертый потолок, неприятный контакт волос на голове с материалов отделки автомобиля. Все это приводит к тому, что длительная поездка на авто становится невыносимой.

Но это не самое страшное. Куда более неприятным фактором является отсутствие хорошей обзорности. Водителю постоянно приходится наклоняться, чтобы оценить ситуацию на дороге. Мы подобрали несколько подходящих автомобилей для высоких людей. В наш рейтинг вошли представители бюджетного и среднего класса, ведь премиальные авто предоставляют отличные диапазоны настроек водительского кресла и подходят одинаково хорошо для людей с любой конституцией тела.

Бюджетные автомобили для высоких

Среди недорогих авто не так много вариантов для рослого человека. Проблема в том, что в угоду меньшей стоимости производители лишают такой транспорт важных регулировок рулевой колонки и сидения водителя по высоте. При росте от 190 сантиметров эти параметры являются необходимыми.

Так что в ценовой категории до 600 тысяч рублей можно выделить следующие модели:

Chevrolet Niva

Внедорожник, который собирается на заводе АвтоВАЗ, был разработан совместно с General Motors. Неплохой вариант, учитывая достаточно высокий профиль кузова. При покупке хорошей комплектации можно получить и все необходимые регулировки.

Citroen C-Elysee

Новый бюджетный седан от французского производителя, который обладает достаточно низко посаженным кузовом с высоким профилем. Отодвинув кресло водителя до максимума назад, можно очень удобно устроиться за рулем.

Fiat Doblo

Один из самых доступных «каблучков», способный предоставить весьма завидное количество пространства над головой водителя и пассажиров. Традиционно считается лучшим классом авто для высоких людей, но затягивает на самую большую сумму денег из всех перечисленных автомобилей.

Выбор в бюджетном классе не слишком большой. Тем не менее, при большом желании выбрать подходящий транспорт можно. Кроме представленных автомобилей в список также может войти Renault Logan MCV в поколении 2014 года. Это большой универсал, который предоставляет больше пространства водителю, чем материнский седан.

Средний класс – внедорожники и «каблучки»

В среднем классе выбор намного больше. Высокий человек может выбирать уже не столько по моделям, сколько по классам автомобилей. Также стоит сказать, что в данном классе практически все представители имеют регулировки сидений и рулевой колонки, так что устроиться удобно получится у каждого.

На наш взгляд, самыми достойными представителями автомобилей для высоких людей из среднего класса являются следующие модели:

Volkswagen Golf Plus

Специальная версия C-класса от немцев для рослых людей. Высокий профиль кузова позволяет почувствовать себя в этом авто достаточно удобно любому человеку.

Volkswagen Caddy

Еще один представитель немецкого концерна, способный порадовать рослого человека. Кроме большого пространства для водителя, здесь также присутствует огромное количество пассажирского и грузового места для практичной и комфортной эксплуатации автомобиля.

Citroen Berlingo

Французский «каблучок», способный удивить количество места в салоне. Масса регулировок, приятный практичный салон и удобная посадка – главные плюсы этого авто.

Toyota RAV4

Отличный представитель классического городского кроссовера, который предоставит комфортную поездку человеку с любым ростом. Правда, могут возникнуть сложности при посадке в автомобиль – дверной проем достаточно низкий.

Перечислять автомобили из этого ценового сегмента можно долго. Мы отобрали четыре самых достойных вашего внимания модели. В критерии выбора также были включены такие важные параметры, как надежность и соотношение цены и качества.

Подводим итоги

Среди представленных на российском рынке автомобилей есть немало предложений для высоких людей. Одни производители делают специальные разработки для таких покупателей, другие стараются сделать свои автомобили универсальными.

В любом случае, проблема выбора теперь кажется намного проще. Осталось лишь сходить на тест-драйв в автосалоны и выбрать именно тот автомобиль, который окажется подходящим для вас.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle