Маленькие машины мира – лучшие предложение в А-классе

Маленькие автомобили всегда отражали стиль и красоту, ведь главным их предназначением является удовлетворение эстетического вкуса девушек и женщин. Покупаются автомобили именно за внешние характеристики, но и техника в них должна быть достаточно качественная и надежная. Иногда к маленьким машинам требования выставляются намного более жесткие, чем к внедорожникам.

Самые маленькие машины мира, конечно же, нельзя считать комфортными средствами передвижения. Потому в наш рейтинг вошли только надежные и действительно удобные авто, которые сегодня пользуются популярностью во всем мире. Рассмотрим четверку наиболее привлекательных автомобилей в малом классе.

Chevrolet Spark – маленький американец

С очередным обновлением внешности этот автомобиль действительно стал одним из самых стильных в классе. Интересная внешность, невысокая стоимость и достаточно качественная техника – все это гарантирует определенный успех автомобилю. Но не стоит забывать и о том, что конкурентный рынок не дает расслабиться.

Основные преимущества Chevrolet Spark над конкурентами следующие:

  • достаточно ярка внешность и необычные решения в дизайне;
  • прекрасный салон с комфортным расположением водителя и переднего пассажира;
  • полная безопасность для детей на заднем сидении;
  • неплохая техника, которая делает Spark юрким и динамичным автомобилем.

Все эти особенности имеют большое значение, когда речь идет о движении по активным городским дорогам. Двигатель в 1.2 литра недостаточно объемистый для дальних поездок, но в городе он показывает невероятные возможности. Chevrolet Spark сегодня показывает на ценнике цифры от 452 тысяч рублей. Это не так дешево, но и огромной ценой стоимость машины не назовешь.

Peugeot 107 – продажи по инерции

Ни для кого не секрет, что концерн Peugeot-Citroen несет серьезные потери клиентов по всему миру. Под капотом достаточно старая техника, отсутствие серьезных обновлений дизайна с прошлого десятилетия и весьма заметное ухудшение качества отделочных материалов. Эти факторы стали основой снижения популярности автомобилей компании, но Peugeot 107 – веселый и беззаботный малыш – продолжает продаваться, благодаря следующим функциям:

  • невероятная экономия топлива и очень эластичная поездка;
  • простейшее управление автомобилем и высокий уровень безопасности;
  • удивительная устойчивость легкой машины на высоких скоростях;
  • удачный дизайн для целевого покупателя.

Девушки обожают дизайн этого автомобиля, ведь еще несколько лет назад Peugeot считался иконой стиля женского авто. Сегодня пришло время обновляться. 107-я модель действительно нуждается в множестве изменений, но ее стоимость в 462 тысячи рублей просто нельзя поднимать выше. Иначе французский концерн просто потеряет своих клиентов навсегда.

Suzuki Splash – всплеск ярких эмоций

Пока европейцы пытаются решить свои проблемы, связанные с недостаточным финансированием и прочими техническими задачами, японские корпорации внедряются в сегменты рынка, которые всегда были для них чужды. Представить себе, что мы обретем автомобиль Suzuki в разряде малого класса, еще недавно было просто невозможно.

Тем не менее, сегодня на рынке присутствует Suzuki Splash, который часто обходит конкурентов, благодаря следующим особенностям:

  • милый и достаточно мягкий дизайн всех основных частей кузова;
  • продвинутая техника, отличная тяга и прочие характеристики;
  • идеальное управление для женского автомобиля – простота, интуитивность и эффективность;
  • большое внимание при конструировании авто уделяется безопасности.

Именно поэтому японский малый класс получи определенное распространение в мире. Даже в странах, где техника от Suzuki традиционно является самой дорогой, многие покупатели обращают внимание на необычный хэтчбек с прекрасными характеристиками. Конечно, стоимость в 599 тысяч рублей становится определенной преградой при покупке, но не останавливает всех желающих обзавестись надежным и красивым автомобилем.

KIA Picanto – безапелляционный лидер в малом классе

Последний участник нашего сегодняшнего рейтинга оказался самым популярным среди покупателей в мире. Это корейских маленький хэтчбек с прекрасными техническими и визуальными характеристикам, который не однажды становился лидером продаж в своем сегменте.

Сегодня KIA Pocanto представлен в следующих характеристиках:

  • отличные двигатели на 1 и 1.2 литра с потенциалом в 69 и 85 лошадок;
  • хорошие коробки передач с короткими ходами и уверенным переключением;
  • наличие автомата на старшем двигателе;
  • минимальный расход топлива – порядка 5.4 литров в городском режиме;
  • удобная посадка водителя, прекрасный обзор.

Также корейцы при проектировании нового поколения KIA Picanto уделили огромное внимание безопасности. Сегодня этот автомобиль является не только наиболее привлекательным по техническим и прочим характеристикам, но и одним из самых дешевых предложений в своем классе. В базовой комплектации Picanto можно приобрести за 390 тысяч рублей. Несмотря на низкую стоимость, в авто присутствуют все необходимые условия комфортной поездки и хорошая комплектация.

Подводим итоги

Самым лучшим судьей качества и потенциала автомобиля является рейтинг продаж. Среди представленных сегодня хэтчбеков малого класса наиболее продаваемым в мире является именно KIA Picanto. В своем активе этот автомобиль имеет огромное количество плюсов, которые превосходят все прочие представленные в рейтинге авто.

Американцы отдают предпочтение соотечественнику Chevrolet Spark, но и корейский автомобиль на континенте имеет отличное распространение. Нужно признать, что часто эти автомобили покупаются в качестве подарка возлюбленным. Дорогие читательницы нашего блога, какой из представленных автомобилей вы хотели бы получить в подарок?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle