Лучшие маленькие машины для женщин на рынке новых автомобилей

Наиболее комфортные машины для большинства представительниц прекрасного пола - небольшие и комфортные хэтчбеки, которые не просто позволяют мобильно передвигаться по городским дебрям, но и получить максимум безопасности и комфорта при поездке. Среди сегодняшних наиболее интересных автомобилей в данном классе можно найти несколько прекрасных моделей из разных стран и совершенно разных традиций производства.

Мы рассмотрим тройку наиболее популярных и перспективных машин, которые, несмотря на свою схожесть в размерах и типах кузова, являются участниками разных категорий и ценовых сегментов. Отличные автомобили с хорошим дизайном и женской техникой готовы предоставить вам комфорт и отличные настроения в любой поездке.

KIA Picanto - один из самых популярных женских хэтчбеков

Автомобили для прекрасной половины общества отличаются прекрасными внешними характеристиками. Эти машины готовы предоставить достаточно полезного пространства для водителя, трех пассажиров и бесчисленного количества пакетов с вашими приобретениями. Также KIA Picanto прекрасно подойдет для поездок с детьми на небольшие расстояния. В качестве женского автомобиля эта модель имеет массу преимуществ, которые делают корейское предложение оптимальным в своем классе:

  • удачные настройки силового агрегата, который выдает не так много мощности, но является весьма надежным и динамичным;
  • хорошее расположение органов управления, удобная и безопасная поездка на автомобиле;
  • прекрасная комплектация машины, наличие даже в базовой версии всего необходимого для женщины;
  • стиль, который читается в каждой детали данной модели, прекрасный корейский дизайн и индивидуальность.

Внешность автомобиля оказалась прекрасным дополнением хорошей техники. Именно сочетание этих двух преимуществ сделало современный KIA Picanto столь популярным и востребованным автомобилем на рынке. Среди женских моделей именно кореец занимает выигрышные позиции по многим критериям. Стоимость в 410 тысяч рублей пусть и не является наиболее доступной в классе, но представляет вполне хороший транспорт в отличной комплектации с возможностью выполнения всех поставленных задач.

Peugeot 107 - французская классика для молодой девушки

Еще несколько лет назад эту модель можно было назвать настоящей революцией в мире женских маленьких хэтчбеков. Машина настолько миниатюрна, что визуально кажется двухместной, в ней отсутствует большой багажник, а салон предоставляет только самое необходимое пространство. Но на самом деле, внутри автомобиля намного больше места, чем кажется на первый взгляд. Особенности архитектуры салона и технические характеристики Peugeot 107 создают уникальные преимущества автомобиля:

  • прекрасный дизайн, который включает исключительно женский стиль, но не слишком банален;
  • удобство управления автомобилем, легкость и интуитивное понимание всех функций органов управления;
  • организация достаточно высокого уровня безопасности в машине;
  • базовая комплектация 107 оснащена получше многих топовых версий конкурентов;
  • европейское происхождение определяет наличие у Peugeot определенного шарма.

Продажи данной модели значительно упали в последнее время, а виной тому стало снижение уровня доверия к французской технике. Концерн переживает не самые лучшие времена, потому вынужден интегрировать в новинки старые двигатели. Изменяется активно только дизайн, а этого недостаточно для привлечения заинтересованной аудитории. Тем более, цена Peugeot 107 в стартовой версии составляет 490 тысяч рублей - заоблачный показатель для данного класса машины.

Audi A1 Sportback - элитное решение для индивидуального стиля

Спортивный маленький хэтчбек Audi A1 является самым стильным и необычным представителем класса. Среди особенностей его дизайна можно назвать сохранение всех ценностей немецкого концерна и определение индивидуальности стиля, которого ищет каждая бизнес-леди, уставшая от маленьких игрушечных машин. Этот автомобиль оставил все преимущества небольшого транспорта, но убрал понятие женского клейма и создал уникальные условия эксплуатации. Среди важных особенностей машины можно назвать следующие характеристики:

  • невероятно производительная техника, высокая мощность силового агрегата и удобная коробка передач;
  • спортивные характеристики при маленьких размерах и очень острые ощущения от поездки;
  • небольшие габариты создают хорошие условия поездки по городским асфальтовым джунглям;
  • в салоне автомобиль полностью продуман, очень удобен для любых вариантов эксплуатации.

Ощущение качества и особенного стиля не покидает покупателя данного авто и за рулем. Это клуб Audi, который создает непривычные возможности. Достаточно просто сесть за руль этой машины, попробовать тест-драйв в салоне, чтобы получить полное понимание философии данной разработки уважаемого европейского концерна. Конечно, стоимость в 960 тысяч рублей окажется серьезной преградой для покупки Audi A1, но при желании получить самый стильный и изысканный хэтчбек в малом классе это не станет для вас особой преградой. Смотрите обзор Audi A1 Sportback на видео:

Подводим итоги

Сегодня каждая женщина имеет огромный выбор автомобилей на свой вкус. Если вам нравятся маленькие хэтчбеки, обратите внимание на три описанные выше модели. Конечно, каждый автомобиль принадлежит к отдельному ценовому классу, у всех есть свои особенности позиционирования. Но женщины - это далеко не тот сегмент покупателей, который станет смотреть на маркетинговые инструменты, примененные производителем.

Выбирайте машину, которая будет отличным помощником для вас и сможет предоставить качественную поездку. С помощью современного мощного и надежного хэтчбека вы сможете легко получить необходимую свободу передвижения. Какой из современных компактных авто вы купили бы для себя?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle