Полноприводные минивэны: лучший транспорт для семьи

Минивэны с полным приводом часто являются основой для максимально качественной семейной поездки с высоким уровнем комфорта. Большое пространство внутри автомобиля позволяет получить уют и прекрасную атмосферу в машине, а отличная техника сделает простой задачей поездку по любым дорогам.

К сожалению, класс полноприводных минивэнов не развит в нашей стране достаточно сильно, потому придется говорить о тех авто, которые можно приобрести из США с доставкой в Россию или поискать на вторичном рынке в нашей стране. Учитывая эти особенности, данных о таких автомобилях у нас не слишком много.

Toyota Alphard – единственный представитель рынка новых авто

Не столь давно представленный на мировом рынке минивэн Toyota Alphard является единственным официальным предложением в России в данном классе с полным приводом. Это отличная машина, которая базируется на прошлых разработках концерна.

В основе Тойота Альфард использовались технологии, применяемые в технике Land Cruiser, потому особенности внедорожника у этого автомобиля развиты особо явно. Основные характеристики машины следующие:

  • 3.5-литровый бензиновый двигатель без альтернатив;
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка является единственным предложением;
  • полный привод является стандартной опцией и доступен уже в базовой версии;
  • высокий клиренс и большие колеса прибавляют качеств внедорожника.

Интересно, что именно Тойота Альфард осталась на рынке России одним из незамеченных предложений японской корпорации. Отчасти такие особенности были вызваны не слишком понятной для покупателя ценовой политикой. За базовую версию производитель запросил 2.4 миллиона рублей, что является стоимостью машины премиального класса.

Hyundai Starex H-1 – недорогая альтернатива

В качестве отличного семейного минивэна с полным приводом можно рассмотреть корейское предложение – Хендай Старекс H-1. Эта модификация продавалась на корейском и американском рынках. Небольшая часть авто зашла и в Россию, но официальных представителей на нынешнем вторичном рынке намного меньше завезенных из других стран.

Если вы решили приобрести Хендай Старекс H-1, следует обратить внимание на следующие особенности:

  • покупать авто стоит с 2001 года выпуска (ранее Старексы обладали особыми детскими болезнями);
  • при покупке уделите внимание проверке полного привода;
  • двигатели на Хендай Старекс стоят достаточно надежные, но пробег в 400 тысяч может служить знаком скорой замены;
  • с 2010 года автомобиль получил новую внешность и гораздо более комфортные характеристики.

Стоимость автомобиля зависит от года производства. К примеру, Старкес 2001 года выпуска можно приобрести за 400-500 тысяч рублей. Автомобиль 2007 года обойдется в 600-650 тысяч. А вот за современное поколение полноприводного минивэна придется отдать более миллиона русский рублей.

Отзывы о Хендай Старекс H-1 говорят много хорошего, так что особых проблем с вашей покупкой не будет.

Toyota Sienna – минивэн исключительно для Америки

Для рынка США японцы производят отличные альтернативные автомобили, которые не добираются ни в одну страну, кроме США. Потому многие любители комфортных и надежных автомобилей выбирают непростой путь доставки авто из другой страны, чтобы ощутить всю прелесть специальной американской разработки.

Тойота Сиенна оказалась именно таким авто. В России запуск продаж машины даже не удалось стартовать, ведь стоимость оказалась слишком высока. Тем не менее, авто обладает следующими техническими преимуществами:

  • огромная линейка двигателей от 2.7 до 3.5 литров – фирменные агрегаты от Тойота;
  • отличные автоматические коробки передач, повышающие потенциал двигателей;
  • наличие модификаций с полным и передним приводом;
  • прекрасный простор в салоне, полноценное место для семи пассажиров.

Такие особенности сделали Тойота Сиенна одним из наиболее популярных минивэнов с полным приводом в Америке. В нашей стране также присутствует немало предложений на вторичном рынке. Автомобиль 2005 года можно приобрести за 600-800 тысяч рублей (стоимость в большей степени зависит от комплектации). Автомобили 2010-2011 года обойдутся в 900-950 тысяч, а за практические новые модели придется отдать намного больше миллиона.

Honda Odyssey – пятое поколение мимо России

К сожалению, прекрасный и любимый в мире полноприводной минивэн Хонда Одиссей не доехала до России. В салонах можно приобрести модель в Европе или США, а таможенное оформление и транспортировка нового авто заставляет серьезно задуматься о целесообразности такого приобретения.

Технические характеристики успешного минивэна, который уже пять поколений собирает почитателей во всем мире, следующие:

  • проверенные временем двигатели с отличными характеристиками;
  • высокотехнологичные коробки передач;
  • отличная проходимость, благодаря хорошей системы полного привода;
  • продуманные параметры и габариты кузова для комфортной поездки.

Хонда Одиссей заслужено является одним из самых приемлемых минивэнов с полным приводом на вторичном рынке. Важно выбрать нужную комплектацию и найти приемлемый для себя год выпуска автомобиля.

Автомобиль 2000 года выпуска можно купить за 300 тысяч рублей. За машину 2005 года попросят 550-600 тысяч рублей. Свежие модели придется пригонять из Японии или США, что обойдется чрезмерно дорого.

Подводим итоги

Как видите, купить хороший минивэн с полным приводом можно и на российском рынке. Многие также вспомнят прекрасный автомобиль Dodge Caravan, которые также воплотился в реинкарнации Chrysler Grand Voyager. Также можно вспомнить легендарный Volkswagen Multivan, который основа на платформе внедорожника. Выбор достаточно велик, и вопрос остался только в сумме денег, которые вы готовы на автомобиль потратить.

Существует целый класс людей, которые предпочитают только минивэны с полным приводом. Интересно, есть ли такие любители проходимой семейной техники в числе наших читателей?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle