Самые дешевые автомобили с полным приводом в России – ТОП 5

Автомобиль с полным приводом – мечта многих любителей четырехколесной техники. В наших довольно сложных условиях эксплуатации такие автомобили порой становятся просто необходимостью. И если в городской местности можно положиться и на обычный седан или хэтчбек, то на проселочных дорогах без полного привода порой просто не проехать.

Потому мы предлагаем вам список пяти самых дешевых внедорожников, предоставляющих вам настоящую уверенность на дороге и сделают возможными поездки, о которых раньше приходилось только мечтать.

Цена и качество – не последний критерий

Внедорожников, стоимостью до 20 тысяч долларов, в нашем мире не так мало. И выбрать из них пять самых популярных и достойных внимания оказалось не так просто. В нашем списке представлены лишь те автомобили, которые помимо AWD обладают столь важным фактором, как народное признание.

Первым участником списка становится Renault Duster – французский кроссовер с румынскими корнями, который собирается в России. Автомобиль является самым универсальным из списка, ведь предоставляет своему владельцу следующие удобства:

  • комфортная поездка и отличное управление;
  • система полного привода, позволяющая выбирать один из трех режимов настройки трансмиссии;
  • большой дорожный просвет и достаточно большие колеса для преодоления самых разных дорожных сюрпризов.

К лидеру списка очень близко подошел и традиционный малый внедорожник от японского производителя – Suzuki Jimny. Небогатая комплектация не мешает этому автомобилю оставаться популярным без внешних изменений уже на протяжении долгих лет. Это классика японского трехдверного внедорожника. Автомобиль привлек не одну сотню российских любителей активной поездки.

Ценою единой – Китай и Россия

На третьем месте списка доступных внедорожников расположился наш соотечественник. Это уникальный автомобиль, который имеет несколько названий. Сегодня его имя звучит как Lada 4*4, в незапамятные времена автомобиль назывался «Нива». Уже более двадцати лет в авто нет никаких изменений, но российские любители внедорожников продолжают отдавать ему предпочтение. Причин тому можно найти множество:

  • самая доступная стоимость;
  • очень дешевое обслуживание и возможность переоборудования автомобиля;
  • отличные настройки полного привода, которые делают авто проходимым.

Впрочем, и недостатков в этом авто немало. Правда, в сравнении со следующим участником рейтинга наша «Нива» выглядит не так уж и плохо.
На четвертом месте расположился китаец Chery Beat – концептуальный кроссовер с весьма незаурядной внешностью.

Стоит признать, что российский и китайский автомобили оказались в нашем списке в большей степени из-за их низкой стоимости.

Специальный автомобиль для специальных нужд

Пятерку самых доступных в России внедорожников замыкает еще один представитель нашего автопрома. Это УАЗ Хантер. И пусть в этом авто множество недостатков и недоработок, о которых известно всем любителям автомобилей, он все равно остается одним из востребованных в нашей стране внедорожников.

Его преимущества можно описать кратко:

  • хорошая проходимость;
  • брутальная внешность;
  • большое пространство в салоне.

Остальные аспекты автомобиля можно смело занести в недостатки. Тем не менее, своей многолетней службой он заработал место в списке ТОП 5 самых дешевых внедорожников в России.

До сегодняшнего дня этот автомобиль часто становится служебным транспортом для охраны порядка, милиции и прочих государственных служб.

Подводим итоги

Приятно, что в пятерке самых доступных внедорожников в России присутствует целых два представителя нашей промышленности. В целом же, ТОП 5 выглядит следующим образом:

  • Renault Duster;
  • Suzuki Jimny;
  • Lada 4*4;
  • Chery Beat;
  • УАЗ Хантер.

Если вы присматриваете себе недорогой полноприводный автомобиль, обязательно обратите внимание на предложенные модели.

 

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle