Лучшие бюджетные полноприводные автомобили в классе джипов

Техника с полным приводом и высоким клиренсом всегда уважалась любителями специализированных автомобильных соревнований, а также поездок на охоту и рыбалку в неизведанные и непроходимые места. С помощью массы современных технологий джипы становятся еще более проходимыми, красивыми, комфортными и дорогими. Но остается каста бюджетных авто, стоимость которых не превышает разумных пределов. И среди данных машин можно отыскать прекрасные авто, которые способны дать вам полную свободу передвижения.

Говоря о бюджетном классе, можно найти немало ярких представителей семейства джипов, которые представляют все нужные характеристики и прекрасный комфорт поездки для каждого покупателя. Лучшие бюджетные полноприводные автомобили представлены ниже.

Great Wall Hover H5 - уникальный китайский джип

Главным достоянием этой модели явно станет именно стоимость. Покупатели отдадут предпочтение китайскому автомобилю в двух случаях. Либо они ищут наиболее дешевое предложение в своем классе, либо уже преодолели барьер покупки автомобиля из Поднебесной, купив незатейливый дешевый седан и отъездив на нем без проблем несколько лет.

Автомобиль действительно удивляет своим качеством, но ведь, исходя из стоимости, должен бы разваливаться на куски, не выехав из салона. Самые поразительные параметры Great Wall Hover H5 следующие:

  • пять комплектаций - выбор для любого водителя с самыми разными потребностями и критериями;
  • единственный вариант технического оснащения с хорошим надежным двигателем и полным приводом;
  • хорошие коробки передач, которые за несколько лет прошли эволюцию от игрушечных устройств до лидеров в своей отрасли;
  • шикарный салон с пусть и не слишком дорогими, но очень эффектно использованными материалами;
  • прекрасная проходимость, нацеливание машины на движение по самым сложным дорогам.

Никогда не ожидаешь такого перевоплощения от китайского бренда, который еще несколько лет назад считался самым недостойным в мире производителей внедорожников. Сегодня Great Wall Hiver H5 можно назвать самым достойным джипом в сфере полноразмерных и полноценных внедорожников, учитывая его нереально низкую стоимость - 800 тысяч рублей.

Тем не менее, есть и негативные отзывы о Грейт Волл H5, которые пока не позволяют сделать это авто настоящим лидером рейтинга.

Suzuki Jimny - маленький настоящий джип

Душа японского самурая явно помогает этому автомобилю продаваться уже несколько поколений в неизменной внешности. Несмотря на свой маленький размер, Suzuki Jimny предлагает много технических преимуществ своему владельцу. Этот автомобиль можно смело отнести в разряд наиболее популярных японских внедорожников, ведь он входит в бюджетный класс по своим особенностям ценообразования.

Технические преимуществе Сузуки Джимни выглядят следующим образом:

  • автомобиль обладает экономичным двигателем на 1.3 литра, который предоставляет достаточную тягу для преодоления бездорожья;
  • подвеска сконструирована таким образом, что длинноходные рычаги позволяют ехать по совершенно любой поверхности;
  • при правильном подборе резины Jimny не будет равных в компактном классе джипов;
  • японский внедорожник предлагает высокую надежность и хороший комфорт поездки в любом режиме.

На любой дороге вы почувствуете свое превосходство на данном автомобиле. Существует множество интересных особенностей машины, которые познаются только в процессе эксплуатации. Кстати, одним из важных факторов покупки бюджетного джипа из Японии является цена. За 779 тысяч рублей вы получаете возможность приобрести настоящий маленький танк, как его нарек сам производитель. Японский менталитет в машине чувствуется в каждой детали интерьера и техники.

SsangYong Kyron - большой внедорожник с корейским характером

Автомобили из Кореи давно перестали воспринимать, как нечто некачественное или ненадежное. Техника SsangYong уже несколько лет активно продается во многих развитых странах и удивляет покупателей низкой стоимостью и высокой производительностью. Нынешний SsangYong Kyron - это единственный представитель старого поколения автомобилей, который оставил огромное преимущество - стоимость.

Сегодня в техническом плане Kyron предоставит покупателю весомые преимущества:

  • отличные двигатели с экономичным расходом топлива и хорошим запасом лошадок под педалью акселератора;
  • выносливые характеристики всей техники, отсутствие проблем с подвеской при активной эксплуатации;
  • прекрасный металл кузова, что несвойственно бюджетным автомобилям;
  • сборка корейского качества - недочеты присутствуют, но они незначительны и могут быть прощены.

Все недостатки этого автомобиля сконцентрированы вокруг несколько устаревшего дизайна и определенных детских проблем в сборке. Но стоит вспомнить лишь одно преимущество, чтобы вы отправились за покупкой в официальный салон корейского бренда. Это сотрудничество с Mercedes. Компания SsangYong взяла много особенностей серии ML от данной кооперации и перенесла их в свой Кайрон, который вы можете купить по цене от 700 тысяч рублей.

Предлагаем посмотреть на некоторые возможности Кайрон с 2-литровым турбированным двигателем на следующем видео:

Подводим итоги

Традиции качества, проходимость и комфорт - каждый из представленных автомобилей обладает разными преимуществами. Они не являются конкурентами между собой, но занимают созданные маленькие ниши, в которых являются лидерами продаж. Бюджетные автомобили с прекрасными качествами и техническими характеристиками вполне могут предоставить вам желаемые особенности поездки. Главное - подойти к выбору с правильными критериями.

Если вы хотите купить маленький и юркий автомобиль, обратите внимание на японский Jimny. Для приобретения пафосного внедорожника отдайте предпочтение китайскому Great Wall H5, а надежностью вас обеспечит корейский Kyron. Если у вас есть опыт эксплуатации одной из представленных моделей, поделитесь им в комментариях.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle