Какую машину купить за 200000 на вторичном рынке?

Приобретение автомобиля на вторичном рынке - достаточно сложная задача, которая часто не происходит по плану покупателя. Непросто найти идеального претендента для покупки, ведь современный рынок продаж автомобилей переместился в интернет. Если вы рассматриваете автомобиль вживую, то можете сразу отыскать несколько изъянов, которые либо отговорят вас от покупки, либо заставят покупателя снижать цены. Рассматривая фото в интернете, редко можно сделать объективные выводы.

Приезжая на встречу с продавцом часто в другой город или даже в другую область, хочется приобрести автомобиль, какие бы препятствия ни ожидали покупателя. Потому лучше заранее готовиться к качественному осмотру, привлекая независимые СТО, а также к уверенному торгу с продавцом. Итак, какую машину можно купить за 200 000 рублей на вторичном рынке в России?

Автомобили до 2000 года выпуска за 200 000 рублей

Эта сумма давно перестала быть большой для россиянина. На вторую половину 2014 года это 5.3 тысячи долларов, которые не позволяют вам пойти в автомобильный салон и приобрести новый автомобиль. Если вы любите исключительно европейские и японские авто, то за данную сумму придется покупать машину до 2000 года выпуска.

Выбор даже в данном сегменте не слишком велик. Можно обратить внимание на следующие предложения:

  • Volkswagen Passat B5 1998-2000 годов. Данный автомобиль был выпущен в расцвет компании и обладает отличными характеристиками и надежными двигателями. Рекомендуем смотреть на бензиновые силовые агрегаты 1.6 и 2.0.
  • Audi A6 или Audi A4 в диапазоне 1995-1998 года. Прекрасные автомобили до 200 000 рублей с отличными техническими характеристиками и высокой надежностью, но в силу огромного возраста некоторые модели потеряли свою привлекательность.
  • Honda Civic 1998-2000. Прекрасная японская модель, которая демонстрирует поразительную надежность, несмотря на свой внушительный возраст. Да и визуально этот автомобиль оказывается одним из оптимальных.
  • Toyota Corolla в мелкой серии 1999 года. Автомобиль весьма непривычен по внешности, обладает странной формой передней оптики, но очень надежен. Подвеска отрабатывает все неровности плохой дороги, а двигатель просто невозможно вывести из строя.

Вот такой неплохой набор автомобилей сегодня можно приобрести за скромные 200 000 рублей на вторичном рынке. Конечно, необходимо тщательно оценивать состояние машин перед покупкой, ведь приобретение транспорта старше 15 лет всегда связано с большим риском.

Также рекомендуем избегать любых побочных способов оформления права собственности на авто, кроме переоформления в ГИБДД. Авто данных годов выпуска часто оказываются конструкторами или близнецами.

2000-2005 года выпуска - машины до 200 000 рублей

Среди более новых машин, которые выпущены уже в нынешнем тысячелетии, придется выбирать более скромные модели, которые оснащены не столь надежными и продуктивными силовыми агрегатами. Зато машины новее и прослужат явно дольше. Правда, и здесь фактор правильного выбора оказывается одним из самых важных при покупке.

Обладая суммой в 200 000 рублей, вы можете рассматривать на вторичном рынке следующие модели авто от 2000 до 2005 года выпуска:

  • Hyundai Getz - прекрасное предложение от корейского производителя, которое отличается высокой надежностью и выдержкой, хорошим расходом топлива и полной универсальностью эксплуатации.
  • Opel Astra 2003-2005 годов. Строгое немецкое предложение, которое присутствует в данной ценовой категории, но представлено только базовой комплектацией. Неплохая машина за свои деньги с отличными практичными функциями.
  • Ford Focus 1. Именно на эти года пришелся выпуск легендарной немецкой модели Ford Focus первого поколения. Приобрести данный автомобиль сегодня можно до 200 000 рублей, но будьте осторожны и внимательны при покупке. Ремонт слишком изношенного Ford будет стоить очень дорого.
  • Nissan Almera 2001-2003. Японский автомобиль, который никогда не пользовался огромной популярностью, но сегодня является достойным участником вторичного рынка в интересующем нас диапазоне. Надежный и неприхотливый транспорт с большим набором функций.

Также за эти деньги можно приобрести Chevrolet Niva, что будет приятной покупкой для любителей внедорожников. Доступны и некоторые ранние предложения компании Volvo, но их в данном ценовом диапазоне слишком мало.

Обратить внимание нужно на корейские авто, которые в данный промежуток времени начали наращивание экспорта машин во все страны мира, а также на середнячков немецкой и японской автомобильной индустрии.

Машины до 200 000 рублей от 2005 года выпуска

В данном ценовом диапазоне среди сравнительно новых машин приходится часто выбирать технику российского производства. Но сегодня мы представим иномарки, которые можно купить именно за эти деньги.

Существует целый ряд машин, которые продаются по довольно демократичной цене и предлагают покупателю комфорт и надежность. Среди них стоит выделить следующие модели:

  • Peugeot 206 Sedan. Несмотря на сборку этого авто на российском предприятии, надежность и качество агрегатов осталось высоким. Выносливый и экономичный автомобиль оказался прекрасным предложением в интересующем нас диапазоне.
  • Hyundai Accent 2007. Это удачный корейский автомобиль, который обновился в 2008 году. Старое поколение можно приобрести за небольшие деньги, ведь дизайн машины остался в прошлом. Зато техника под капотом стоит неплохая.
  • Renault Logan и Renault Sandero до 2010 года. Французские модели румынского происхождения стали народными автомобилями во многих странах. Учитывая огромное количество данных авто на вторичном рынке, конкуренция достаточно большая, потому при покупке можно получить хороший торг.
  • Chery Kimo. Несмотря на китайское происхождение, автомобиль демонстрирует отличную выносливость и прекрасные характеристики поездки. Небольшая машинка может стать бюджетным решением для семейного транспорта.

Конечно, в данном ценовом диапазоне вы можете приобрести практически всю линейку автомобилей Lada, а также легковые авто компании ГАЗ. Но на поверку оказывается, что корейские, европейские, японские и даже китайские предложения за те самые деньги приносят больше комфорта и уверенности за рулем. Именно эти качества вы по достоинству оцените в эксплуатации машины.

Часто при покупке подержанного авто люди сталкиваются с массой неприятных ситуаций. Одна из возможных проблем описана в следующем видео:

Подводим итоги

Покупка машины за сравнительно небольшие деньги может стать настоящей проблемой, ведь выбор часто ограничен. Когда перед вами стоит задача подобрать транспорт за определенную сумму, рассмотрите предложения в разных сегментах времени выпуска, оцените преимущества и недостатки каждой подобранной модели. Так вы сможете проще приступить к узкому поиску в нужном диапазоне.

Не забывайте, что большинство продавцов недорогих машин на вторичном рынке согласны на хороший торг, так что при наличии бюджета в 200 000 рублей можно смело смотреть предложения за 230-250 тысяч. Был ли у вас опыт удачных торгов при покупке подержанной машины?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle